Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speska, я тоже не хотела писать, но промолчать сейчас не могу. Не дай Бог, мне бы предстоял такой выбор, я бы наверное тоже сделала прерывание, даже зная, что у меня нет и никогда после этого не будет детей. Я на своем опыте знаю, что такое больной и совершенно беспомощный человек в семье, сколько на это надо физических и моральных сил. За свои грехи каждый отвечает сам, и зная всё это я бы не стала рожать заведомо тяжелобольного малыша.

А как потом жить, зная, что ты убил своего малыша? Звучит красиво:"ради его же блага". А как ребёнку мучиться придётся во время егоже убийства? Беспомощному малышу! маленькому беззащитному человечку! За что ему всё это?? в чём он провинился?

 

и всё же надеюсь, что у Гульназ будет здоровый ребенок

я тоже от всего сердца верю и надеюсь, что малыш будет здоровенький! А то иначе, он матери будет не нужен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dalie,  когда мне в 12 недель на скрининге сказали, что плод отстает сильно в развитии, то никто не знает что я пережила за эти ужасные 3 выходных и что я только не думала, но поняла я сразу, что ребенок не здоров (почувствовала видимо), я тоже думала что поеду к генетикам и в случае подтверждения пороков не смогу оставить ребенка. Благодарю Бога, что он отвел меня от этого выбора и плод замер сам, как бы мне ужасно не было тогда, но сейчас я понимаю, что в какой-то степени мне повезло.

Гульназ я могу только поддержать в любом ее решении, и больших сил и терпения тебе, девочка моя. Что бы ты не решила - ты всё делаешь правильно!

Ссылка на это сообщение

уверенности нет, поэтому и рисковать я не хочу. у меня есть не один маркер положительный на аномалию плюс еще и кровь не очень, тахикардия у малыша. никто не сможет сказать, если анализы окажутся положительными, сколько проживет этот ребенок. терять уже такого, родившегося малыша, этл еще труднее , поэтому я от и до хочу во всем убедится

Так вот ты и сказала, в чём причина кроется. Жаль себя, а не ребёнка. Но он умрёт своей смертью, а не от рук своей матери..
Ссылка на это сообщение

Так вот ты и сказала, в чём причина кроется. Жаль себя, а не ребёнка. Но он умрёт своей смертью, а не от рук своей матери..

я спор считаю бессмысленным! желаю здоровья тебе и твоим детям и никогда не оказаться на моем месте

 

Dalie,  когда мне в 12 недель на скрининге сказали, что плод отстает сильно в развитии, то никто не знает что я пережила за эти ужасные 3 выходных и что я только не думала, но поняла я сразу, что ребенок не здоров (почувствовала видимо), я тоже думала что поеду к генетикам и в случае подтверждения пороков не смогу оставить ребенка. Благодарю Бога, что он отвел меня от этого выбора и плод замер сам, как бы мне ужасно не было тогда, но сейчас я понимаю, что в какой-то степени мне повезло.

Гульназ я могу только поддержать в любом ее решении, и больших сил и терпения тебе, девочка моя. Что бы ты не решила - ты всё делаешь правильно!

Спасибо ,Оль, мне очень поддержка важна сейчас и очень я это ценю.

 

и всё же надеюсь, что у Гульназ будет здоровый ребенок

спасибо, Настя, дай бог, чтоб малыш был здоровым!
Ссылка на это сообщение

я спор считаю бессмысленным! желаю здоровья тебе и твоим детям и никогда не оказаться на моем месте

Я не спорю. Все высказали своё мнение, также сделала и я. Просто моё мнение не совпало с мнением окружающих. Знаешь, окажусь или не окажусь на твоём месте - одному Богу известно. Я тоже желаю здоровья тебе и твоим деткам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dalie,  я просто не представляю какую боль ты испытываешь ежедневно находясь в этом неведении. Желаю тебе искренне, чтобы уже все решилось поскорее! Пусть ребенок окажется здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже надеюсь, что малыш Гульназ будет здоровым.

Осуждать никого не буду, так как не знаю как бы поступила в такой ситуации знать не хочу. Недавно был пост девушки которая забеременела 5 малышом предохраняясь, она сделала аборт и я её не поддерживала, а сама до сих пор не могу принять свою третью беременность, думаю вдруг ошибка, жду узи, может тогда настроюсь. Пока мне себя жалко. Так что не суди..

Надо огромное мужество чтоб принять любое решение в такой ситуации

Ссылка на это сообщение

Я тоже поддержу Гульназ,когда ребенок болеет просто соплями у меня сердце разрывается,я слабачка и эгоистка,видимо,но я хочу чтоб дитё всегда был здоров.И на её месте,я бы поступала точно так же,пройти все анализы,убедится в положительном иди отрицательном и действовать.Я второго ребенка начала как человека воспринимать только в 26 недель,когда он начал икать,не поймите неправильно,что то щелкнуло внутри,сложно обьяснить(((

 

У нас сейчас хотят аборты запретить,я лично против.Это не значит что я буду бегать делать аборты,но считаю что выбор должен быть и человеку с ним жить.Наверное 90% окружающих меня женщин относится к аборту достаточно легко,это тут на сайте девочки с повышенным желанием иметь деток,а то и много деток.

 

Я не осуждаю тебя,Надь,за твое мнение!Ты имеешь полное право его высказать кому угодно.Но в данном случае поддерживаю мнение Гульназ. держись,дружочек!

Ссылка на это сообщение

Speska, я твоё мнение принимаю, но думаю лучше было промолчать, Гульназ итак сложно, не надо её добивать.

Ларис, я не могу молчать, когда дело касается убийства беспомощного ребёнка. Я её не добиваю. Почему у всех должно быть одинаковое мнение? Если эта тема в открытом обсуждении, значит я тоже имею право высказать своё мнение. Я не оскорбляла её и не буду никогда этого делать. Я обсуждала только её преднамеренный поступок. Я сама за неё очень переживаю и желаю всего самого хорошего и ей самой и её маленькому человечку.

 

Ларис, у тебя просто гормоны сейчас шалят, это я по поводу того, что ты себя жалеешь))) У меня почему-то вечером просыпается слезливое состояние))) Мне тоже себя жалко и ещё страшно)) сейчас я над этим смеюсь, потому что понимаю, что это всего лишь гормоны)))

Ссылка на это сообщение

Speska, от наших высказываний решение не изменится. Мнение одинаковым не должно быть, я тебя за твоё мнение уважаю, сама против убийства. Честно, не знаю какое решение я бы приняла, лучше не знать. Гульназ сейчас нужна поддержка.

Ссылка на это сообщение

Speska, от наших высказываний решение не изменится. Мнение одинаковым не должно быть, я тебя за твоё мнение уважаю, сама против убийства. Честно, не знаю какое решение я бы приняла, лучше не знать. Гульназ сейчас нужна поддержка.

Ларис, а как поддержать? Да, убивай своего ребёнка. Будет ещё у тебя. Второй будет такой же - ещё раз убьёшь, пока здоровый не родится. За то будешь со здоровыми жить спокойно и счастливо. Я не могу так лицемерить. А ыт представляешь как на таком сроке будут малыша убивать? А что он будет чувствовать? Почему про малыша никто не думают? Или всем кажется, будто его усыпят как котёнка?

 

Этот малыш ещё не родился и он уже никому не нужен, даже собственной матери.

Ссылка на это сообщение

Speska, я не представляю и не хочу. Никто не просит тебя лицемерить, просто от того что мы тут напишем ничего не изменится. Мы поговорим и забудем, не нам с этим жить и это не наш выбор и не нам за него отвечать. Я очень боюсь оказаться в такой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ларис, просто ты написала, что нужно поддержать, а я не могу поддержать ее решение. Я больше не буду ничего писать. Если она так сделает, она точно себе жизнь испортит..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я считаю, что вообще никто не в праве что-то высказывать Гульназ. Каждый про себя подумал и остался при своем, нельзя судить о чем-то, когда это тебя не касается и происходит где-то... с кем-то и то гипотетически.

Гульназ с нами поделилась своей болью, потому что иногда только тут что-то можно рассказать, она же не спрашивала что вы по этому поводу думаете.

И что значит она себе жизнь испортит и ее поддерживать это плохо, поздравлять и радоваться тут как бы совсем нет причин, если что. Человека можно просто поддержать, потому что вот так вот может случиться и это нисколько не радостное событие, на минуточку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ларис, а как поддержать? Да, убивай своего ребёнка. Будет ещё у тебя. Второй будет такой же - ещё раз убьёшь, пока здоровый не родится. За то будешь со здоровыми жить спокойно и счастливо. Я не могу так лицемерить. А ыт представляешь как на таком сроке будут малыша убивать? А что он будет чувствовать? Почему про малыша никто не думают? Или всем кажется, будто его усыпят как котёнка?

 

Этот малыш ещё не родился и он уже никому не нужен, даже собственной матери.

я фигею над твоими словами, откуда такая уверенность? откуда тебе знать, что у меня на душе творится? тебя послушать, так ощущение, что я на аборт как на праздник собираюсь! я люблю этого ребенка, и мы все верим, что он здоров, дай бог так и будет!!! но обрекать его на существование, а не на нормальную жизнь я не хочу, такие дети имеют кучу диагнозов, это жить в больницах, постоянно испытывать боль! я не этого хочу для своего ребенка, и как бы больно мне не было, я прерву беременность, если подтвердят диагноз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dalie,Гуля, не буду вступать в полемику кто прав, а кто нет, думаю тебе меньше всего хочется это слушать.... хочу просто поддержать, у меня у самой все внутри перевернулось когда ты написала, что малыш начал пинаться, я не представляю что творится у тебя на душе... просто верю и надеюсь на Всевышнего, что защитит он твою малютку и все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Раз уж Надя высказалась,то и я скажу. Каждый ребенок имеет свою судьбу. И будь то замереть в животе у мамы,родиться и умереть в один день,жить больным. У каждой мамы свой выбор,каким бы он ни был. Я поддержу Надю,потому что я с ней согласна на 200%,но мне очень больно за Гульназ. Это нелегкое решение и я только догадываюсь,как она с этим живет.

Бог дает нам испытния по силам. Аборт-убийство,я согласна,но я не знаю как бы сама поступила,уже имея одного ребенка. Это адская жизнь для всей семьи.

Гульназ,буду молиться,чтоб малыш оказался здоровым! Я пишу и рыдаю очему-то (

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение

А я рыдаю. Итак проблем выше крыши, ещё и свекровь решила добить, начала давить зачем нам ребёнок, стабильности нет, мне только 30 и что я буду делать если потом ещё забеременнею, и что муж мой против малявки просто со мной разговаривать бесполезно. Ещё сейчас вводят кассовые аппараты для предпринимателей, а это может серьёзно навредить моему бизнесу если не отменят, муж таксует, доход нестабильный. А ещё сестра мужа решила купить дом и срочно требует возврат долга, причём требует через маму, родители когда продавали свою квартиру, помогли нам закрыть ипотеку, а мы половину суммы должны вернуть сестре, чтоб по чесному,3,5 тысячи евро мы вернули, а ещё 3 должны, а в нынешней ситуации это нереально. Ещё свекровь зачем-то сказала моей маме, что мы хотим третьего, зачем? Я хотела сама с мамой поговорить без помощников.

Поговорила с мужем, он меня поддерживает, сказал что не хочет потом всю жизнь жалеть и мама не права. Именно его поддержка мне и была нужна, поэтому я немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), держись,милая! Ох уж эти свекрови! Никого не слушай и ,главное,что муж тебя поддерживает! Все будет хорошо! Бог дает столько детей,сколько Ему надо,а не нам.

Ссылка на это сообщение

Ох,Ларис,тяжело это все,обычно так всегда-кто решается на третьего подвергается критике со всех сторон,тем более от близких.Доходы сейчас у многих по уменьшились,мы,честно признаться,тоже сидим не рыпаемся,денег впритык,боюсь представить что будет дальше,экономлю на всем,дабы хватало на медикаменты и нормальное питание сыну(((мне хочется тебя поддержать,если ты и муж готовы и хотите этого малыша,то пресеки всех недовольны и переживающих.С долгом все сложнее((пробуйте может частями выплачивать((

 

Пожалуюсь тоже,у Тимы нашли лЯмблии(((мои эмоции не передать,начинаем лечение.Приданное малышу-ничего не готово и денег особо нет!От этого готова вообще врасть в истерику,пока держусь.Маму не вижу уже пятый месяц,вчера запретили выезд общественного транспорта с неконтролируемой территлрии,все это воемя мы ждали пропуск,ПРОПУСК!!!!чтобы мама могла ездить к нам,сука ненавижу этих все уродов!!!в общем накипело многое,слава богу хоть есть поддержка любимого мужа и свекра,иначе я бы уже свихнулась((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), я не могу сказать что хочу малыша, но не могу я решать кому из моих детей жить. А после того как потеряла папочку это ещё более неприемлемо. Беременность я пока не приняла, но не могу избавится от ребёнка, тем более из-за материальных трудностей. Не хочу всю жизнь жалеть и грехи замаливать. А по поводу долга, сестра мужа живёт в Германии, с финансами все нормально, у них кредиты очень доступны, она просто завидует Славе, поэтому требует. Мужу предложила отказаться от отдыха, это евро 400, он категорически против, будем потихоньку откладывать.

 

Фасолька:), пусть Тима выздоравливает. Уродов тоже ненавижу, просто ...опа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как всн тяжело. Писать свое мнение не буду, не вижу необходимости. Что-то нет желания ни спорить, ни поучать. Очень хочется поддержать всех. Гульназ, Лариса, Катюша, Настена, Юлечка и обе Ирочки, пучть проблемы разрешаются, но самое главное это настрой! Не унывайте, пожалуйста. Наша жизнь это то, что мы в нее проектируем. Давайте проектировать оптимизм, надежду и любовь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...