Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Фасолька:), ура ура! Родишь, простите, как пукнешь! Швы снимут и быстро отстреляешься!

 

Гульназ, я бы тоже не рискнула рожать больного ребенка... Если тебя это немного поддержит, расскажу о подруге. Это жена сослуживца моего мужа. Риски были и по крови и по узи. Угроза была с первого дня, очень низкое прикрепление, амнио делать отказывались врачи, тк 80% риск выкидыша в их ситуации. Предложили тест уже на 25 неделе, но они делать не стали, по узи явных признаков СД на этом сроке не было. Родился совершенно здоровый мальчишка, сейчас ему 2,5года.

я рада очень за ваших друзей!! такое бывает часто, мне и гинеколог моя сегодня так сказала, и говорит, что раз с перенатального не звонят, где я бесплатно после узи сдавала кровь, значит кровь нормальная, но я все -таки настояла на консультации генетика, сказала, как запишут, мне перезвонят, поеду в Казань, в РКБ, буду просить биопсию
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,девочки,прочитала тему про драку на детской площадке(((

Сейчас лето,детей тьма,все играются,возятся,детки все разновозрастные.Мой пупс очень добрый,он ко всем с улыбкой,гоцает,ржет,ко всем подходит.А ему в ответ пятилетки - не подходи,не трогай мои игрушки,не дам,не хочу дружить,ааааааа какая то жесть,честное слово!!!!!и толкают и игрушки забирают,ну а я...мне честно хочется защитить от этого малолетнего хамства!!!в общем я начинаю не любить детские площадки,уже даже за сад сомневаюсь.Во мне просыпается такой зверюга когда я вижу как моего сына обижают!!!!!!инстинкты,нааерное(

 

Честно я даже боюсь этих эмоций,уж очень они сильные

Ссылка на это сообщение

Ой, Кать, больная тема. Меня тоже бесят пяти-восьми летние безпардонные дети, но я всегда стараюсь их понять, посмотреть на мир их глазами. Это меня успокаивает, хотя, конечно, хочется огородить своих детей от сумасшедших скачущих сорванцов, не дай Бог, снесут к кидрени-фени.

Могу поделиться своими думами)) дети хотят показать, какие они ловкие на горках, умеют залазить там, где не положено, лезут вперед маленького ребенка, чтобы убедить тебя, взрослого, какие они быстрые. Хотя и хочется дать подзатыльник, надо учитывать, что мы все такие были, хвастуны))

Но лично я уже успела выгнать детей лет 6-7, играющих в мяч на площадке, где были дети даниного возраста, а то и младше. Успела наехать на девочку, которая внаглую залезала на горку по самой горке, а не по лестнице, отправив ее "в очередь"))) выгнала больших детей с качелей, предназначенных для самых маленьких. И даже умудрилась наехать на мамашу, которая базарила с подругой, не замечая как ее дочь в наглую отнимает у маленьких, а точнее присваивает чужие игрушки.

Вот такая я боевая мамаша...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день всем) я вчера потеряла лет пять жизни. мой муж меня чуть мужа не лишил.

Короче, договорились вчера что он после работы заберет меня и мы едем в магаз за продуктами. Звоню ему за полчаса до конца рабочего дня, трубку не берет. Звонила 20 раз, так трубку и не взял. Не приехал забирать. Я значит на автобусе домой. Думаю может что случилось. Пришла к дому, машина стоит. поднимаюсь, пытаюсь дверь открыть а она изнутри закрыта. стучу не открывает. Я испугалась, побежала на улицу, с улицы его кричала, квартира на втором этаже, он не отзывается. на телефон так же не отвечает( А он собирался розетки менять, думаю, ну все, лежит там сейчас,, а я здесь и не могу ничем помочь ему( короче, похоронила в мыслях его(

и тут он мне звонит, уснул в дальней спальне, ничего не слышал и телефон тоже. У меня истерика слезы и сопли, поколотила чуток его от злости, не могла остановиться, истерика началась( в итоге похоже сломала себе палец, вечером пойду в травмпункт. Муж у меня из бетона наверное. Как вспоминаю до сих пор страшно(

Ссылка на это сообщение

linkyta, ох,я тебя понимаю,я тоже боевая мамаша,но я не знаю как реагировать на чужих таких детей.И еще меня пугает что я мама мальчиков,драк нам не избежать,как представлю,так сердце в пятки :mamamia:

Ссылка на это сообщение

ЗайМазай-КошачьяМама, я бы убила, как можно так спать? Как палец?

 

А мы опять поругались, а у нас сегодня годовщина, 9 лет уже.

 

А ещё у меня сегодня нет аппетита, совсем, съела аж один блинчик пустой за день

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), с годовщиной вас! мы кстати в праздники намного чаще ругаемся, чем в обычные дни. прям как на зло. день рождения или годовщина - 100% будет скандал

 

ЗайМазай-КошачьяМама, нифига себе. я бы своего тоже за такое отметелила. ты в травме была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И снова Здравствуйте :Hello:

Lor4ik))), С Годовщиной :flower:

Да, ходила вечером, сильный ушиб и повреждение связок, как-то так. Запрещены физ.нагрузки. Через недельку проверить состояние. Врач говорит, что так бывает, сначала вроде перелома нет, а потом через несколько дней проявляется :sorry: Буду надеяться, что ничего не проявится :)

И мы как назло чаще ругаемся в праздники :sorry: наверное нервы :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Ларис, с прошедшей годовщиной! Пусть все уладится и муж выразит свою любовь! А то, что поругались, у тебя гормошки еще не шалят?

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1433863389' post='14846751]

linkyta, ох,я тебя понимаю,я тоже боевая мамаша,но я не знаю как реагировать на чужих таких детей.И еще меня пугает что я мама мальчиков,драк нам не избежать,как представлю,так сердце в пятки :mamamia:

Ну я в таких ситуациях просто стараюсь блюсти справедливость. Просто в разном возрасте разное поведение. И наши дорастут до такого возраста, когда придется оберегать от них малышей))

Не стоит нервничать, типа ах, обидели моего ребенка, какие все дети св..чи. Лезет другой ребенок на горку вперед паравоза - скажи, подожди своей очереди. Лезет на качель для маленьких - иди на другие качели. Играет в мяч - отойди подальше от малышей.

Я лично считаю, что мы вправе одернуть чужих детей, если они не правы или опасно себя ведут. Есть мамаши, которые спокойно относятся к тому, что их детей ругают, и ничего не говорят. Есть и такие, кто начинает бить себя в грудь, заступаясь за своего сорванца.

 

А на счет драк, так они будут и не только между братьями. Я со своим братом так дралась, мало не казалось. Так что в моем случае, мальчик-девочка, драки тоже очень даже возможны. В случае двух девочек-погодок, наверное, вероятнее таскание за волосы :D

В случае драк я собираюсь применять соломонову справедливость: или играем вместе, или игрушку отнимаю от обоих))

 

А у нас новые умелки: Лионель сегодня ночью сам перевернулся на живот пару раз)) уже тянется к игрушкам, хватает их и тянет в рот. А Даниэла уже четко просится писать и какать. Только не в горшок, а в сливную дыру во дворе, т.е. писает на корточках :hohot: . Ей интересно смывать из шланга. В горшок, видимо, скучно писать :think1: Так что позгузы одеваем только на сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

linkyta, с новыми умелками. Гормоны бушуют, рыдаю постоянно. Никак не могу на беременность настроиться, не могу принять. Муж тоже ещё в шоке, думает вдруг ошибка. Я так радовались будучи беременна девченками, ждала животик, а сейчас стесняюсь, не знаю как наладить все, не хочу сейчас в декрет, для меня трое сейчас много, боюсь родным говорить, боюсь что малявка чувствует что мама так негативно настроена. Вчера так хотела мамочке рассказать, но не смогла, она в последнее время постоянно плачет, буду до узи молчать. В общем меня плющит.

 

ЗайМазай-КошачьяМама, хорошо видно мужу досталось, отдыхай теперь.

 

linkyta, мы уже и на сон подгузы убрали, пока все хорошо, на улице ещё бывт проколы

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), ну правильно, небольшой нежданчик. Я бы тоже пока никому не говорила. У меня в семье тоже никто третьего не ждет, ни мама, ни свекровь. Говорят, хватит двоих. С мужем на эту тему говорили. Он не против третьего, если финансы и силы позволят. Но, конечно, не сейчас, да и я тоже не самоубийца))

Даня часто просыпается сухая, но на ночь подгуз пока не убираем, не к спеху. Днем проколы тоже есть, если рядом нет сточной дырки.

Ссылка на это сообщение

Вернулась)все прошло хорошо!я одна из пяти претенденток на роль как ни странно БЕРЕМЕНННОЙ девушки)))проект социальная реклама для Грузии)я отослала свои данные и вчера меня ошарашили,что сегодня уже пробы)

 

Лора,понимаю твои переживания.Меня бы никто не понял из семьи и друзей,если бы я третьего захотела,и меня это бы останавливало,но это меня,я очень зависима от мнения окружающих!!!а ты молодец и всем говори :просто сына хочу)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Фасолька:),Катюша, поздравляю тебя с отличными пробами:-) ты такая молодец и смелая!

 

Lor4ik))),Лариса, я тебя понимаю, я тут про второго думаю и сомневаюсь, а у вас третий и незапланированный, пока и не говори никому, сами свыкайтесь с мыслью, а потом уже и отбиваться будет легче, особенно после узи, когда услышишь сердечко и увидишь малыша на экране:-)

с годовщиной вас с мужем, миритесь с мужем и больше не ругайтесь:-)

 

Всем привет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж сегодня своим родителям рассказал. Свекр обрадовался, свекровь тоже отреагировала хорошо

 

Своей маме расскажу после узи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

всем доброго утречка! позвонили мне утром с РКБ, с казани, пригласили к генетикам, и сразу там же на биопсию, наконец -то все разъяснится!

Ссылка на это сообщение

Dalie, зажали кулачки! Но если все-таки подозрения подтвердятся, сил тебе! :embrace: Когда едешь?

 

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение

Dalie, зажали кулачки! Но если все-таки подозрения подтвердятся, сил тебе! :embrace: Когда едешь?

 

Всем приветик!

17 числа приехать попросили, после консультации делают биопсию... спасибо за кулачки!

 

Dalie, и наши кулачки с вами.

спасибо, Ларис!
Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,кажется меня отобрали на съемку!!!!только что звонили,я аж не верю

 

Гульназочка,держу за тебя кулачки,что то мне сердце подсказывает,что все. Будет хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я чтофто совсем редко писать стала, но читаю исправно!

Катюш, поздравляю, ты наша звездочка!!!!

Гульназ, сил тебе и терпения, как же сложно всего этого дождатьс и жить в незнании!

Лариса, я безумно рада за вас! Ни о чем не думай и ничего не бойся - справитесь!!!

 

У нас все как и раньше. Лето - стараемся чаще выезжать в деревню, да и тут в городе на улице круглыми днями. С горшком тоже хорошо у нас, но ночью мы в памперсе и сухими не просыпались ни разу пока, так что мне рано об этом говорить. Говорит Савелька тоже уже очень даже не плохо. Идет, все объясняет мне, показывает, молча вообще редко гуляет. Каждый день прям новые слова, очень интересный стал и хитренький! У нас с мужем все более или менее хорошо, ругаемся конечно, но не часто и без "развода". Вот такие новости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

И мы у друзей на даче пропали. Подустала я, 6 детей это слишком круто для меня... Да еще и капризные племяши меня вымотали,2 дня от них голова болела. А завтра снова уезжаем на дачу,только уже к другим друзьям.

На площадках у меня тоже война. Действую по принципу Яниной и пошли все нафиг. Федюню тоже задирают,причем чаще девчонки,но он непробиваемый у нас и игрушки и сам может отобрать)

 

Ночью стала ребенка высаживать на горшок,но все еще в памперсе спим, днем в трусиках гуляем и спим тоже в трусиках. Иногда даже пропится пописать. Надеюсь,к концу лета освоим горшок окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...