Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

aira мама Вероники,  если б раньше начала, то и за третьим с удовольствием пошла. А так, надо зубы и спину вылечить, а пока суть да дело, мне уж не менее 35 будет, так что, видимо, я пас :)

 

makromir,  я бы точно выставила их. Во-первых, зачем терпеть хамство? Во-вторых, с каких пор у нас такие вот работники перевелись? Да их пруд пруди, только свистнуть! Что б мне хамили еще и в моем доме, нет уж! Я помню, мне не понравилось, как дверь закрывается (я уж неделе на 36-й была) и установщики не хамили, а как-то мимо ушей воспринимали доводы мои. Муж приехал, объяснил ребятам, что и как.

 

Оля, вот только недавно узнала, что ты ждешь второго малыша, а уже декрет :). Как Проша в саду? Хорошо привыкает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aira мама Вероники,  если б раньше начала, то и за третьим с удовольствием пошла. А так, надо зубы и спину вылечить, а пока суть да дело, мне уж не менее 35 будет, так что, видимо, я пас :)

 

makromir,  я бы точно выставила их. Во-первых, зачем терпеть хамство? Во-вторых, с каких пор у нас такие вот работники перевелись? Да их пруд пруди, только свистнуть! Что б мне хамили еще и в моем доме, нет уж! Я помню, мне не понравилось, как дверь закрывается (я уж неделе на 36-й была) и установщики не хамили, а как-то мимо ушей воспринимали доводы мои. Муж приехал, объяснил ребятам, что и как.жхбх

 

Оля, вот только недавно узнала, что ты ждешь второго малыша, а уже декрет :). Как Проша в саду? Хорошо привыкает?

Трое деток – это сила! Из ноябрят одну с тремя детками знаю, тяжело конечно но здорово – три карапузика родных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Да уж,еще 2 месяца, и встреча с малышом.Время вообще быстро очень пролетело.Мне кажется,что я так до конца и насладиться,этим состоянием не успею.

Прасковья уже 3-й день ходит,но ревёт.Как в первый день увидела что дети там плачут,и всё,теперь не хочет в сад идти.Есть там один мальчик который стоит под дверью и рыдает,и вот как другие дети увидят что он рыдает,так и начинают плакать,и через минуту уже вся группа рыдает.

Потом то они все успокаиваются,когда уже всех приведут.Вчера пришла за ней,они гуляют,я говорю пойдем домой,или еще с детками поиграешь.Она говорит,ещё поиграю,а тут этот мальчик ГДЕ МОЯ МАМА,и зарыдал,и Прасковья сразу мне,пойдем домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, У нас также в саду :) один заревет и все следом. Моя правда кремень не плачет.

 

А мы тут ушки в выходные прокололи, сама захотела :) героически перенесла эту процедуру, немного испугалась щелчка пистолета, теперь ходит хвастается сережками.

 

Я уже больше 1,5 года работаю на второй лялей, но пока никак :( руки не опускаю, движемся дальше...

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  правильно, не опускай, все получится!

 

Оля, а ты будешь Прошу в сад водить, когда сынулька родится? Не боишься болячек садовских?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, милашка! Губки бантиком, прям мимими :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ,  как здорово! Очень красивая фотография! Фотосессились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, решили сделать новеньким первые фотографии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Прелесть какая!!!Такая милая!!!

 

Detki, Наташа,знаешь,что то мы подумали,и решили,что не стоит её в сад отдавать.В четверг я пришла за ней,она сидит и плачет.Я спрашиваю,почему плачешь,а она мне говорит,я писить хочу.Привела я её в 8 а забрала в 12,за 4 часа ребенок ни разу не пописил.При этом в прихожей где у них шкафчики,я увидела что там сушатся чьи то колготки и штаны.Воспитательница разговаривает на татарском языке(группа смешанная русские и татарские дети вмести,ещё и дети с 2-х до 3-х лет),я спрашиваю,дочка ела что нибудь,воспиталка пошла к нянечке и по татарски у неё это спрашивает.Моя в шоке.Из детей ни кто не разговаривает практически,ходят каждый сам по себе,как лунатики.

Есть еще группа в садике,там дети с 3-х до 4-х и группа эта русскоязычные дети,есть такая же для татар .При этом туда попали дети,рожденные в декабре 12-го года,а мы ноябрьские,почему то распредилились в ясли.

пошли к заведующей,что бы перевестись в эту группу,но там без вариантов,группа переполнена.

Вообщем Прасковье ,там просто скучно и не с кем пообщаться,ни занятий,ни лепки ни рисования.Дети предоставлены сами себе.Поэтому и ревут все хором.

Не знаю,может я и совершаю ошибку,но документы в понедельник от туда забираю.За те же деньги,буду лучше водить её на танцы,и ещё куда нибудь.Или попробую в частный садик обратиться,и водить её туда на пол дня.

 

Прям выговорилась,аж легче стало.А то сижу реву уже 3-й день.За эту неделю похудела с 67.7 кг до 66.3 кг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, правильно сделала! смысл ходить туда, где ребенку самому неинтересно... Не реви, все хорошо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, не плач, не расстраивайся! У нас была похожая ситуация. Когда в прошлом сентябре мы пришли в сад, то Милла уже спокойно ходила сама на горшок, но таких в группе было очень мало. Воспитатели меняли трусы и подгузники, только тем кто писался, а моя терпела. Когда я задавала вопрос, почему моего ребенка не высаживают, ответ был - "она же не просится!" Я настояла на том, чтобы ее высаживали специально. Про то, что детьми мало занимаются, это так. Дома я ей конечно намного больше даю. Но к этому еще и добавлялись вечные болячки. С апреля мы не ходим. Но в сентябре опять в бой. Выбора нет, надо на работу выходить. А раз у тебя есть возможность быть с ней дома, то и не води туда. Тем более оттуда очень много болячек, а в доме будет малыш.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, летом в принципе нет занятий в садиках, сейчас летнее расписание и просто присмотр за детьми. Не факт, что с сентября будут все те же воспитатели. Решай сама как тебе и Прошеньке будет удобно и главное не расстраивайся :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, ого, вот это садик! Нечего там ребёнку делать!

Девочки, боюсь сглазить, но нам просто повезло с воспитателями. Алиса с удовольствием ходит в сад. Никто не кричит, они лепят, рисуют, с детьми много занимаются. Домой даже дают задания - что-то нарисовать, слепить, сделать музыкальный инструмент. Алиса стихи рассказывает, которые в саду учили. С мая она описалась только 2 раза и то, когда спала. Вчера ее папа пораньше забрал, так она дома ревела: хочу с детками погулять. Видно, что дети уже дружить начинают, прощаются друг с другом когда кого-то забирают.

Много зависит именно от воспитателей, если не всё.

Алиса не может почему-то полностью говорить имена воспитателей, поэтому говорит только отчества: "Вадимиловна" и "Михална". Папа наш ржет, когда она говорит например: "Это Михална помазала зеленкой ногу!"

 

Я второй месяц на работе, домашние дела все бегом и с трудом. Вас читаю, но писать уже иногда просто нет сил. Вечером вырубаюсь раньше мелкой, иду ее спать укладывать и засыпаю раньше ее. Муж меня потом из детской забирает. Вообще не могу рано вставать, тяжело как-то.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то с ужасом думаю как я буду на работу ходить, вставать рано, как Димаську в садик отводить/забирать. Из положительного (хотя с какой стороны посмотреть :)) стала осваивать вождение машины, папа со мной катается по окрестностям, у меня мандраж такой, к концу октября надо натренироваться, чтобы меня можно было выпустить на дороги :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как хорошо,что вы есть!!!всегда поддержите и дадите совет.

 

Просто нам не повезло с воспитателями.Основная воспиталка,она вроде нормальная,но у неё ребенок тоже первый раз пошел в садик,а это значит,что её постоянно не будет.Значит будут на подмене разные,которым как выяснилось пофигу на детей.

Заведующая предлагает,не ходить пока,но место оплачивать,и если типо будет в младшей группе место ,то нас туда переведут.А оно мне надо отдавать по 3 тысячи каждый месяц,и ждать у моря погоды.Я спокойно могу и в следующем году написать заявление,и нас возьмут в сад.Но,только точно уже не в этот.

А деньги я лучше,на танцы в кружок её отведу,или ещё куда нибудь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  я сразу для себя решила, как забеременела сыном, что в сад мы в этом году не пойдем. И даже нисколько не расстраиваюсь) я как представлю эти болячки на двоих, бессонные ночи, бесконечные походы по врачам, траты на лекарства...тоже хочу, чтоб Вита на развивашку пошла раза 2-3 в неделю. Про частные сады узнавала, там так же берут болеющих детей, поэтому не вижу разницы. Те,что у нас на районе без собственных площадок, гуляют в соседнем дворе, так и я могу погулять. Один есть хороший сад возле нас частный, там и своя площадка огороженная, и видео, можно из дома смотреть чем занят ребенок, но и стоит это удовольствие 23 тыс, нам не потянуть, я ведь не работаю, плюс ипотека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Моя тоже только отчества повторяет ))))) У нее Николавна))))) Смешно из их уст это звучит))))

 

По поводу занятий, у моей тоже пока их нет. И воспитатели наши одна в отпуске, другая на больничном. Поэтому у нас уже третья подмена. Но они все адекватные и детьми занимаются. Моя приходит и напевает какие-то песнип. Говорит это они в садике поют)))) В игры там играют разные.

Моя четверг и пятницу на сон оставалась. В четверг (первый раз) пол часа поспала. Много крутилась и за воспитателем повторяла, когда та деткам говорила "Спать")))))))) Сказали болтушка))))

С сентября должны группу расформировать по своим группам, воспитатели из отпусков вернуться, тогда и начнется процесс игр, лепки, рисования и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я собираюсь осенью сдавать на права ))) Тоже учусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом дежурные сады, там группы - это сборная солянка. С нашего сада набрали только одну группу с 3 до 7 лет, воспитатели работали по 2-3 недели, тоже все время менялись. Конечно, если есть возможность, то лучше детей на лето забирать из этого бардака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у вас в городе так хорошо с садами? Написала заявление и сразу берут? У нас если от места отказался, есть вариант попасть в сад только к школе :).

Я буду смотреть по Вове, как ему жить без компании будет невозможно, так поведу. Через год или даже 2.

Летом в садах у нас разброд и шатание, сборные группы и горе-воспиталки. Зато сопли в некоторых садах не переводятся даже летом!

 

Sianna,  напомни, Дима в садик ходит?

 

Я раньше тоже боялась водить, мокрая из-за руля вылезала. :) Теперь спокойная, как танк. Так что не переживай, почти все через этот страх проходят.

 

milkaNOTchokolate,  как дочке в саду? Нравится? Не плачет? Как процесс расставания проходит?

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, в данный момент не ходит, с 1 июня забрала, с 12 июня на даче тусим :) Прошлый учебный год просопливили, надеюсь, в этом будет получше. Летом в сад не буду отдавать, у самой отпуск 1,5 месяца и у мамы почти 2, так что будет на даче ягоды с огурцами трескать :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Сей час стало получше с садами,много новых настроили.Единственное,что могут дать в другом районе,там где будут свободные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Оленька очень жаль что у вас такое первое впечатление о садике плохое, мы конечно все лето в сад не ходим из за частых простуд но Настене очень его не хватает она постоянно его вспоминает и просится вот через недельку собираемся уже, не знаю что там нас ждет она воспитательница наша уволилась а вторая только что в отпуск пошла на 2 месяца так что будем знакомится с новыми дай Бог чтоб хоть деток наших побольше было, у нас тоже на лето сборные группы, у нас отопление в садах включили уже недели две как а дома калатун.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, это шош за лето такое, что дома калатун :). Ск градусов на улице?

Сегодня у нас первый жаркий и безветренный день за все лето! Быстро надули бассейн и Вова плещется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...