Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, ну как готовила) рассказывала, что там много других деток, они играют, гуляют и слушают воспитателя) Моей нравится вроде, она после раздевалки сразу идет в игровую и там играет с другими детками) Ттт, пока вроде нормально все, больше я боюсь)) Воспиталка хорошая, я вижу как она с детьми себя ведет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоро, наверное, совсем темка затихнет. Как-то заходила к ноябрятам 2011, там вообще никаких признаков жизни))

milkaNOTchokolate, ℬนкуськล ツ, с началом нового этапа в жизни дочек! Пусть ходят без слез и поменьше болеют!

Detki, мы тоже в сад не идем в этом году. Я думаю, т.к. я и так дома сижу, то не вижу смысла отдавать ребенка на весь день, если б надо работать другое дело, а сейчас не хочу. Только болеть и маленького заражать. На развивашки пойдем, папа наш даже согласился водить) сейчас выбираю куда.

 

А еще мы ходили к психологу, а точнее к детскому психотерапевту по поводу постоянных слез и страхов без видимой причины, т.к. нет ни одного дня чтобы Вита не порыдала. Одного приема, конечно, мало, чтобы обсудить все нюансы. Но врач сказала, что не видит смысла в индивидуальных встречах, т.к явной неврологии она не видит, ребенок сказала развитый, говорит хорошо, задает вопросы. Мне сразу сделала несколько замечаний, во-первых, говорит хватит говорить МЫ, ребенок уже самостоятельная личность) во-вторых, не надо ничего делать по умолчанию, спал тапок, я тут же подскочила одевать, надо сидеть не дергаться, пока ребенок сам не попросит, в-третьих, любой запрет должен сопровождаться словом МОЖНО (нельзя в обуви на диван, но можно снять туфли и залезть и т.д.)., ну и тд., мало одного часа это факт. Пригласила нас на групповые занятия, чтобы ребенок показал себя "во всей красе" при контакте с другими детьми. Сходим, посмотрим, что это за зверь "групповые занятия". т.к. я себе их слабо представляю, знаю что детки ровесники собираются в игровой комнате и взаимодействуют.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, чего Виточка боится? Вова тоже одно время придумывал себе страшилок и боялся. То ерунда с длинным носом за углом, то еще кто-нить. Вместе ходили, смотрели, что никого нет. Постепенно сошло, сейчас не придумывает. А то тогда даже ночник горел всю ночь, чтоб спать не боялся, Вова один в комнате спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Моя вообще тоже сразу к детям играть убегает)))) Тут просто за едой она спросила где я)))

 

Detki, Нет, там все вперемешку, есть и те кому уже три, а есть даже 2 - летки. Сейчас лето и группы соединены. К сентябрю все воспитатели вернуться из отпусков и тогда расформируют всех как надо)))) А у нас еще в группе эта ветрянка.... Сегодня прочла на двери, что карантин продлили уже до 10.08. (((((

Маленькие конечно.... Они для нас теперь всегда маленькими будут)))))) Но социальная адаптация им тоже очень нужна. Воспитатели смотрят конечно, но без драк все-равно не обойдется. Моя сегодня так с мальчиком обнималась, что упали вдвоем. Ударилась об машинку лобиком. Но если бы воспитатель не рассказала, я бы наверное даже и не заметила ничего. Если бы только Соня мне сама бы не рассказала))))

А готовить толком не готовила ее, т.к. мы в этот садик ходили на развивашку и даже воспитатель, которая у нас сейчас, физкультуру у них вела. А которая будет уже после расформирования, та вообще прелесть - она лепкой, поделками с ним занималась в группе развития. А Соня это просто обожает))) Новое для нее только само помещение группы, детки и то что кушать им там надо.

Зато как крепко она меня обнимает и целует, когда я ее забираю из сада))))))) Столько нежности.

 

Лантана, Моя тоже всего боится. То монстров каких себе придумает, то соседи у нее разговаривать будут. Похнычет немного. Я ей говорю, что папа и мама рядом, за стенкой, свет из коридора ей светит и бояться не чего. Она успокаивается и засыпает одна. В темноту стала бояться заходить, просит проводить ее. Мне кажется это нормально. Все дети этого всего боятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как крепко она меня обнимает и целует, когда я ее забираю из сада))))))) Столько нежности.

да) это приятное ощущение)) только я когда за Алисой прихожу, со мной почему-то и другие дети пойти домой хотят :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Ко мне тоже пару деток подходят и так преданно смотрят в глаза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дарить подарочки друг другу в этом году будем? :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под страхами подразумеваю трусливость чрезмерную, близко пробежит собачка -слезы, проедет рядом машина - слезы, узи делали - так вообще пиналась, бьясь в истерике, а нас еще стоматолог ждет. Кнопку лифта не она нажмет -рыдаем, качель во дворе занята - рыдаем. Игрушки из корзины на улице не достает (крайне редко), боится что заберут другие дети. Повод пореветь в общем всегда найдется. Проговариваем все, как будто даже понимает, но видимо эмоции берут вверх над разумом. Еще муж масло в огонь подливает, он терпеть не может слезы, я уже за 5 лет замужества научилась слезы по пустякам не лить, а ребенку же этого не понять. Она плачет, а он на нее кричит, типа перестань реветь, не перестанешь - получишь. Может и по попе шлепнуть, потом я с ним не разговариваю. Т.к. для меня папы - это защитники дочек, мне этого не понять. Я вот не знаю ни одного папы, который вообще бы ребенка хоть однократно, но шлепал. В основном это мамина прерогатива, а я вообще из добрых мам, потом совесть меня изъест изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дарить подарочки друг другу в этом году будем? :D:flower:

с каждым годом как-то все меньше желающих)) можно, если хотите) я могу организовать, но сама не смогу участвовать.... три месяца мужа без работы весной до сих пор дают о себе знать)

 

так что если хотите - пишите сюда, я увижу) а можно опять по желанию отправить кому-то просто так, от себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, да у нас тоже детки такие на площадке есть :) По докторам не ходят. Ты, если решила, иди, может и надо. Но я хочу сказать, что вы не одиноки. А уж ясамость у Вовы тоже цветет пышным цветом :)

 

Девочки, давайте, если нас много будет, поиграем.

 

Викуль, а чего муж не работал?

 

Люсь, тогда Сонечке легче адаптироваться к саду будет, раз воспиталки уже знакомые.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, под сокращение попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна поиграть, может еще девочки с отпусков/дач подтянуться :)

 

А у нас пошел период "в дитеньку" поиграть. Димася говорит "мама, я дитенька, покачай меня на ручках/покорми/одень и т.д.".

Постоянно пасется в огороде, ягоды, огурцы, помидоры, нормальную еду ест совсем мало.

Ну и пару перлов:

1. Поливаю в теплице, Дима спрашивает:

- а ты здесь полила?

- полила

-а здесь полила?

- и здесь полила

- мама, какая ты молодец!

 

2. Ходим за козьим молоком к одной пожилой женщине, Диме говорили, что ходим к козочке за молочком, да еще и сказку "волк и козлята" Дима очень любит. Тут бабушка пошла за молоком и Дима с ней захотел, пришли к хозяйке и Дима ей говорит: "бабушка коза, дай нам молочка, пожалуйста". Маме было очень неудобно, а хозяйка посмеялась и отвела Диму козу посмотреть :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, Я согласна на подарки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  может и так оно, я видимо поддаюсь влиянию, мама моя весь отпуск твердила, что ни у меня, ни у брата не было ничего подобного, они даже боялись с ней выбраться дальше площадки и магазина, она и посоветовала нам сходить к врачу. У нас наоборот на площадке все боевые, редко ревут, а вот лопатой получить легко))

Мы сегодня были у стоматолога, два кариеса, надо лечить. Сказали, он еще не глубокий, лучше сейчас, пока не нужен укол и лечение на зуб минут 5.зубы посмотреть Витуся далась без проблем, а вот как будет с лечением не знаю. Через недельку-две пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу подарки дарить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и заболели((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ну вот, жаль то как, выздоравливает!

 

Мы только пошли на выздоровление. Девочки лекопит, цитовир3 никто деткам не давал?

 

Нам тут советуют соляную пишеру посетить но как то смешно это у нас выглядит комната на втором этаже заляпана солью, это правда хорошая штука или так себе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Димой ходили в сентябре в соляную пещеру. Никакой пользы не заметила. Чтобы была польза, надо поддерживать определенную влажность, температуру, как в природных пещерах. Может вам повезет больше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, :( я так и склонялась к тому что это бред в нашем случае точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, как у вас дела? Как Настена в садик ходит? Или вы в отпуске?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик девчата!!!!

 

Юлечка(Sianna) прости с опозданием с прошедшим Днем Рождения!!!! здоровья здоровья и еще раз здоровья...мира, согласия, и всего всего!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka@, спасибо Мариш :) Мне очень приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, с днем рождения!!!! Извини за опоздание! :)

 

Сонечке поправляться!

 

Да, Ирина, давно ты не появлялась, рассказывай, как дела :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Юленька с прошедшей днюшкой тебя!!!

Извините девочки, я не слежу уже за событиями, но читаю все обязательно хоть и в попыхах, времени ни на что не хватает. Я поменяла работу, там приходится задерживаться и в выходные выходить. Настена в сад не ходит дома сидит с сестрой и папой лето у нас жутко холодное в основном +10 и дождь в квартире сыро и холодно сопли наш лучший друг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...