Перейти к публикации

Эпилепсия и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки , кто сталкивался с этой проблемой напишите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно вас интересует в данном заболевании???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Какой процент того что ребенок родиться. здоровый?

Реально ли выносить и родить ребенка ( без кесарева) какова вероятность приступов?

Как влияет противо эпел. лекарство ( ламиктал) на анализы крови?

раньше принимала другие лекарства врачи сказали что они влияют на умственное развите плода и надо минимум четыре года принимать новое лекарство что бы они вымылись из организма и назначил ламиктал, принимаю его ужу несколько лет ,сейчас читаю в интернете разные отзывы на этот припарат при беременности. Можно ли планировать беременность на этом лекарстве?

Может ли ламиктал влиять на обильность М ( в инструкции пишут что он может повлиять на свертываемость крови)?

Спасибо

Изменено пользователем гость 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак сейчас ничего не скажу точного а завтра обещаю связаться со своими врачами-коллегами все узнаю и напишу вам в личку. ок????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! :)

А вы врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до врача мне времени не хватило :) ушла в материнство :) медсестра операционная работала в мчс(горячих точках) и реанимации новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница родила двоих деток с этим заболеванием. Приступов не было. Анализы были в норме. Родила естественным путем, детям сейчас 4.5 и 1.5 года, оба здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам всем за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Автор, желаю вам удачи в планировании. У дочери моего мужа эпилепсия и она живет с нами. Понимаю ваш страх и надеюсь, что у вас все получится.

Кстати, вот только сейчас на рынок вышел новый препарат антиэпилептик! С меньшим количеством побочных эффектов. Обязательно спросите у врача. Если он не знает, могу посмотреть в документах и написать вам в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку и за совет. здесь самым новым лучшим препаратом считается ламиктал других с меньшим количеством эффектов врач к сожалению не знает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
гость 3, удачи вам! У меня стоит такой диагноз, я не сижу на таблетках, но и случай немного другой, эпилепсия является побочкой от основного заболевания. Врач посоветовал морально на КС настраиваться, ради малыша я готова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вопрос зашел об эпилепсии, кто знает какую группу риска ставят беременным с эпилепсией? И зависит ли группа от способа родов ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый день! В 2007-2008 вела графики бт(были проблемы с беременностью из-за повышенного пролактина) и вот через 8 месяцев забеременела). Беременность прошла хорошо, а во время родов случилось страшное. Сделали стимуляцию, я потеряла сознание и был эпилептический припадок. Сделали срочное кесарево. В диагнозе написали - эклампсия. Через несколько месяцев припадок повторился. Начали выяснять, оказалось, что у меня кавернома ( доброкачественная опухоль в мозге). Удалили, теперь принимаю противосудорожные. Ребенку 5 лет, хотим второго. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве клиника, которая помогает выносить беременность и родить таким как я ( с эпилепсией). Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. В Москве могу посоветовать профессора Павла Николаевича Власова. Он эпилептолог, ведет беременных. Работает в 4 больнице на ул. Старой Басманной.

 

Дорогие участницы форума! У меня эпилепсия. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой как рождение ребенка на препарате "депакин"? Знаю, что он один из самых вредных для зачатия, но мне другие не подходят. Более того, первая беременность закончилась прерыванием из-за порока плода, который случается в результате приема "Депакина" (порок спина бифида). И еще один вопрос: у кого-нибудь был опыт аналогичной ситуации, и пробовали ли рожать второй раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALenKA222, спасибо за совет. Я проходила обследование у эпилептолога в Германии. Он перевел меня с кеппры на ламотриджин, когда я сказала, что хочу забеременеть, потому что на нем беременность возможна. Подскажи , пожалуйста, у тебя есть знакомые, которые рожали детей на противосудорожных препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, причем рожали нормально на депакине, но мне не повезло. Твои препараты очень хвалят и , думаю, что проблем никаких не будет. Только не забывай за 2 месяца до зачатия начать пить фолиевую кислоту. Мне вот, к сожалению, от этих лекарств участились приступы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вопрос зашел об эпилепсии, кто знает какую группу риска ставят беременным с эпилепсией? И зависит ли группа от способа родов ЕР или КС?

Не знаю насчет группы риска, но многие рожают сами, все зависит от типа эпилепсии. Знаю, что почти во всех роддомах мамам, страдающим эпилепсией ребенка в палату с ней не кладут - приносят на кормление под присмотром

 

Девочки, поделитесь опытом родами на "депакине"!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ALenKA222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...