Перейти к публикации

гормоны первой и второй фазы


Полезные сообщения

Добрый день!

 

Доктор прокоментируйте пожалуйста мои гормоны. Практически все в пределах референсных интервалов,но пролактин и эстрадиол ближе к верхней границе. Это все не мешает беременности? В прошлом цикле рассосалась фолликулярная киста. По узи на 16 д.ц. эндометрий 7 мм (узист сказал хороший) и была овуляция (вторая после отмены гормональных 4 цикл отмены). Планирую беременность и возможно уже беременна.

 

4 д.ц.

 

ПРОЛАКТИН 428,1 (н.для фолл.фазы 74-479)( 2 последних цикла был превышен на 10%)

ЛГ 7,66 (н.для фолл.фазы 1,84 до 26,97) (В прошлом цикле с кистой соотношение лг/фсг было 1,93)

ФСГ 6,3 (н.для фолл.фазы 2,45 до 9,47)

ТЕСТЕСТЕРОН ОБЩИЙ 1,2 (н.для фолл.фазы 0,5-4,06)

ДГЭС 5,84 (н.для фолл.фазы 0,8 до 10,2)

17 ОН ПРОГЕСТЕРОН 4,5 (н.для фолл.фазы 1,28-4,83)

Андростенди12,5 ( для фоллфазы-12,1)

 

22 д.ц.

 

эстрадиол 662 (н. для лют.фазы 91-861)

прогестерон 23.08 ( н. для лют.фазы 1.91-56.64)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цифры гормонов у Вас в норме ( повышение андростендиона незначительно). При наличии беременности в норме увеличивается уровень пролактина и эстрадиола.

Если пролактин незначительно повышен на фоне отсутствия беременности, то это может быть его функциональным повышением, и никакого влияния на наступление беременности он не оказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Врач получив результаты анализов по сворачиваемости,гормоны и узи сказала, что по крови мои тромбоциты склеиваються и кровь густеет. По узи в этом цикле у меня была своя овуляция, эндометрий нарастает не очень 7 мм на 16 д..ц. В результате мне назначили кардиомагнил,курантил,иноферт,укол прегнила как только доминантный фолик будет 20мм, а через сутки утрожестан 10 дней. С кардиомагнилом и курантилом понятно, а вот остальное я не поняла. Как мне сказала доктор, что т.к.мой организм склонен к фоликулярным кистам(она действительно была в прошлом цикле, но только один раз) и чтобы улучшить качество ооцитов мне назначаеться иноферт,прегнил, утрожестан. У я не очень понимаю если прогестерон в норме, то зачем утрожестан и если овуляция спустя три месяца вернулась и гормоны норма, то зачем прегнил и иноферт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти препараты назначают не с целью улучшения качества ооцитов, а в качестве триггера овуляции и поддержки 2 фазы цикла. Вероятно врач назначает эту поддержку в связи с тонким эндометрием и как профилактику образования кисты. Лучше эти вопросы задавать лечащему врачу, когда он дает Вам свои назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько циклов можно колоть прегнил 5000 ед.?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ограничений по количеству циклов с использованием Прегнила. В стимулированных циклах он используется всегда ( либо его аналог-Хорагон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь я спокойна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...