Перейти к публикации

Приятного аппетита!


♡ Toprarog ♡

Полезные сообщения

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena1701, ммммммм.....как аппетитно выглядит!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, красотень!

Я за вами, девочки, не успеваю готовить, столько идей и рецептов. Сегодня буду печь торт "дамский каприз", у мужа в воскресенье день рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Спасибо! :flower: У меня по УЗИ в среду было 25 ровно, а линеечка по М выставлена. Вот думаю, правильнее наверно по УЗИ и в ЖК тоже по УЗИ считают. Хотя какая разница, всё-равно родится не по линеечке. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте какие-то салатики вкусные проверенные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте какие-то салатики вкусные проверенные. :)

Я на каждый день рождения делаю этот салатик: картофель, яйца, мясо говяжье или язык отварное, грибы обжаренные, сверху сыр. прослаиваю майонезом кальве. мои все любят.

 

если полегче, то салат из помидор с огурцами, туда же цветную капусту отварную, и соус: сматана с майонезом напополам, соль, сахар по щепотке.

 

еще делаем из огурцов с помидорами+щавель+ листья салата+самечки очищенные. заправка: масло оливковое, соль, перец, уксус яблочный и сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте какие-то салатики вкусные проверенные. :)

мой любимый салатик, разлетается на ура:

Слой пекинской капусты рублю соломкой, смазываю майонезом

Слой яиц шт 5-6 крупно порубить, смазать майонезом

Сверху креветок, я беру крупные килограмм

Салат получается достаточно легкий, все продукты очень сочетаются и не адская смесь, а малый набор продуктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекла я "дамский каприз". Коржи очень мягкие и вкусные получились. Крем заварной сделала, тоже вкусный получился. Всё вместе завтра вечером попробуем. Уже слюнки текут.

А салат я решила свой проверенный все-же сделать, я его пару раз делала, очень вкусный: огурцы, кальмары, яйца, чёрные маслины, майонез. Тоже лёгкий в приготовлении. Но все салатики взяла на заметку, спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, в ресторане подали салат, я в восторге. Обязательно сделаю на Новый год! Называется Моркие грёзы: кальмара, креветки, семга, яйцо и сежий огурчик, заправлен майонезом, припорашён красной икрой, очень вкусно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ммм, вкуснятина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашло вдохновение :D и я решила приготовить слоенные конвертики с маком :)

fd5d44593d28.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы))) Я очень люблю готовить, люблю что-нибудь вкусненькое и необычное. Но сейчас прям аппатия какая-то, ничего не хочу. Завтра день рождения, надо бы стол накрыть, родители приедут поздравить, а мне ничего делать не хочется. Так по-быстрому ужин простой состряпаю наверное и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-то работал с мастикой? Может есть рецепт как ее сделать? У мужа ДР и хочу сделать торт в виде футбольного мяча, думаю как лучше...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в мультиварках готовит кто? Что вкусненькое? Я не любитель данной техники, но для экономии времени с малышом решила приобрести. Вот нужно наработать любимых рецептиков. Пока готовила только запеканку творожную и мясную из фарша с вермишелью, вкусненько. На завтра хочу кашку поставить к завтраку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, в начале болталки(ближе к середине) страниц на 5-10 разговоров про мультиварки было........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в мультиварках готовит кто? Что вкусненькое? Я не любитель данной техники, но для экономии времени с малышом решила приобрести. Вот нужно наработать любимых рецептиков. Пока готовила только запеканку творожную и мясную из фарша с вермишелью, вкусненько. На завтра хочу кашку поставить к завтраку.

когда малая была совсем малая часто пользовалась мультей. До сих пор готовлю каши в ней, рецепты классические, потом когда достаю могу что-нибудь добавить в кашу. Супы варила, закинул, кнопочку нажал и пошел гулять с ребенком - рецепты как обычный суп только без обжарки. Тоже хочу послушать может у кого какие рецепты есть????

 

Тоже сейчас начинаю по тихому готовиться. Интересуют домашние полуфабрикаты, что и как морозить. Из того что делаю/морожу - котлеты, зразы, вареники детские, фаршированные перцы.

Подскажите рецепт ленивых голубцов чтоб их заморозить. Если блинчики с начинкой, то сколько будут храниться? ну и начинки для них

Есть ли полуфабрикаты которые можно при ГВ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а как ты зразы делаешь? И сколько их можно в морозилке держать? Я пару раз ела, очень понравились)

Я замораживаю вареники, пельмени, голубцы, ягоды, грибы. Если добавлены в что-то грибы то больше 1-1,5 месяца не держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, присоединяюсь - рецепт зраз в студию.... плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит мультиварка ни разу не использованная. Я какой рецепт ни посмотрю, понимаю, что я и без мульти справлюсь. Ну вот взять тот же суп, бульон может вариться и без меня, на плите таймер выставляю, чтобы не забыть выключить, картошку и прочее почистил, порезал, положил в миску и пусть ждет своего времени. Бульон готов, все закинул и готово. На кастрюле сидеть не надо)) не думаю, что с ребенком не найдется прям 2 минут подойти к плите. Кашу варить? Так на нее надо 5-10 минут, зачем мультиварка? Может это, конечно, я так сейчас рассуждаю, но пока не понимаю на кой она мне, хорошо хоть она в подарок досталась, когда покупали новую технику на кухню.

В заморозку готовлю обычно котлеты, тефтели, перцы, пельмени, еще всегда лежит фарш разложенный порционно, например, для макарон по-флотски, сосиски на всякий случай. Надо ближе к нг забить морозилку поплотнее)), чтобы особо не задумываться по поводу готовки после родов))

А вот вопрос по поводу блинов с начинкой, никогда не морозила: надо приготовить как обычно и заморозить? Как долго могут лежать такие блины? С любой начинкой? Я люблю с творожной массой, яблоками и ветчиной с сыром.

Изменено пользователем МамаZайка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если покупные блинчики с разнообразными начинками в магазинах замороженные хранятся, то и самодельные будут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рецепт блинов для начинки может проверенный кто подскажет! Тоже хочу заморозить. Мои дочки их обожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, а чем блины от блинов для начинки отличаются? Или ты с оладьями их путаешь? Для блинов тесто жидкое на молоке делаю, для оладьев густое на кефире или сметане жидкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто тоненькими не получаются. Либо суховаты особенно с краев, либо не пропекаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...