Перейти к публикации

Приятного аппетита!


♡ Toprarog ♡

Полезные сообщения

dane4ca, ага запеченая получилась и делала в режиме выпечки. Модель dex dmc-50

http://hotline.ua/img/tx/112/11257635.jpg

 

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странница, а в какой пропорции разводишь какао и воду?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, научите как правильно сырники приготовить) сколько раз пробовала, то к сковороде прилипнут, то из середины вываливаются и невкусные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, научите как правильно сырники приготовить) сколько раз пробовала, то к сковороде прилипнут, то из середины вываливаются и невкусные

вот-вот и у меня та же беда.

Кто у нас спец по сырникам ?))) Требуем мастер-класс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вот чем лакомились на ночь глядя то))

679f850426af.jpg

Фото не качественное, планшетное и при плохом освещении. Это рулетки из лаваша с мясным фаршем

 

А с сырниками раньше такая же беда была - никак не хотели получаться(( со временем приноровилась. Я беру пачку творога мягкого (ну т.е не зернистого, чтоб не протирать его). Разбиваю одно яйцо, ложки 2 столовые сахара (можно еще ванилина), муки тоже ложки 2-3 (надо смотреть чтоб не сильно густо и не жидко было). Ну и все. Потом мокрыми руками беру комочек, делаю колобка, потом прилепываю, обваливаю в муке и на разогретую сковородку. Главное чтоб сковорода не была сильно раскаленной, жарить лучше на маленьком огне. Я по несколько раз переворачиваю. Получаются вкусненькие. Объяснила конечно не очень( завтра как раз хотела приготовить, тогда если кому интересно, поточнее напишу рецептик.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне очень интерсно) нипиши и фото плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне очень интерсно) нипиши и фото плиз

Фото сырников всмысле? Напишу сегодня и сфотографирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, хочется посмотреть какие они должны быть настоящие на вид. у меня как оладьи тонкие какие то с вываленной серединой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, у меня тоже не всегда получаются, но в последнее время приловчилась. Главное угадать с мукой. Если мало, то жидкие, много - жесткие. Ну я не считаю себя спецом, то подожду более опытных. А я позавчера готовила запеканку в мультиварке, то получилась очень вкусная, хотя можно было и на меньше времени ставить, а то немного низ подгорел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, хочется посмотреть какие они должны быть настоящие на вид. у меня как оладьи тонкие какие то с вываленной серединой)

Ну у меня они тоже не очень то и толстые) не лепешки прям конечно, но и не пышечки. Я себя спецом тоже совсем не считаю, есть конечно кто намного лучше готовит! Но просто раньше они у меня ну совсем не получались. Главное, что мужу, сыну и мне нравятся)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то готовит сам безешки для графских развалин? обожаю торт этот, а безе не умею сама готовить вкусные, твердые они у меня

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, я готовлю безе, но не для тортов, а просто ложкой на противень накладываю и сушу в духовке, всегда получаются очень вкусные. Но там есть несколько нюансов. Чтобы не вспоминать, вечером напишу. Терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, конечно спасибо. и при какой температуре ты их готовишь напиши пожалуйста. они рассыпчатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась я тут и пошла готовить сырники) обычно я их готовлю вечером, чтоб утром встать, а они готовые уже)

В общем у меня так:

Творог примерно такой. Я беру Благоду 2 пачки по 200 гр

b4ab16286b6b.jpg

Еще добавляю детский творожок (у меня была пачечка 100 гр)

Одно яйцо

Щепотку соли

3-4 ст.ложки сахара

2-3 ст.ложки муки

Это тесто уже со всеми ингредиентами) Видно, как вилка "стоит")

65170045878e.jpg

Далее мокрыми руками делаю колобки, и потом прилепываю их и обваливаю в муке немного. Лепешечки получаются сантиметра по полтора где-то.

Самое сложное для меня - это перевернуть из с уже немного зажариной стороны)) немного "растекаются" они у меня при этом. Вот, на фото видно, уже перевернутые))

0c8ae6cf3ae7.jpg

Жарю я их долго. Минут 15 точно. Периодически переворачиваю с одной стороны на другую. На небольшом огне.

Ну и конечный результат

30dfc2008ad2.jpg

 

4204317f6fe8.jpg

 

Видно, что тоненькие тоже.

Может кто свой рецептик еще напишет)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, симпатичные получаются сырники)

и ещё, у нас такие же тарелки (чёрные и белые прямоугольные)))))) :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, у нас они уже так давно) и неудобно что глубокие (в которой у меня тесто) не поставишь на решетку (ну куда посуду ставят). У меня они отдельно стоят стопочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас с чёрными беда, как-то ставили их гостям, все поцарапались от ножей и вилок(((( а белые как-то приспособились в сушку ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, черные у нас большие. Мы как-то редко ими пользуемся. Ну не каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, а в какой пропорции разводишь какао и воду?

это если шоколадный сироп делать??? ну там тоже берется какао несколько ст.л. и столько же сахара, перемешивается и разбавляется водой до количества в рецепте. я как-то делала с сиропом - мне не понравилось - тесто больно жидкое и дОльше выпекается, чем какао в муку и готовое тесто разбавить водой немного.

 

 

СЫРНИКИ

я делаю из деревенского творога. если его нет - тогда покупаю обычный творог в брикетах.

3 брикета по 200 гр, в него 1 яйцо, несколько столовых ложек сахара (в зависимости от кислоты творога), ванилин - очень хорошо перемешиваю вилкой. дальше - фокус! от излишней жидкости избавляемся..... манкой! рассыпаю манку в творог и опять тщательно перемешиваю - 2-3 ст.л.. даю постоять, чтобы манка набухла и забрала жидкость. если чувствую, что жидко - еще немного манки. шарик в ладонях сжимаю, приплюсовываю и края подравниваю, чтобы трещин не было. жарю на маргарине исключительно! или сливочном масле, если маргарин закончился. на медленном огне, переворачиваю только когда верх схватится - пожелтеет и подсохнет немного, тогда не развалятся при переворачивании. для второй партии мою сковороду быстренько, т.к. поджаренная мука портит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо, все слюни потекли,буду готовить тоже сегодня

 

Странница, ух, ты, я тоже часто манкой пользуюсь. запеканку делаю с брокколли, очень вкусно, вот туда я манку и добавляю). в сырниках у тебя надо полагать манка вместо муки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена, да, манка вместо муки. от нее "эффектов" положительных больше, чем от муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а я по такому рецепту сырники делаю:

творог -500г

2 яйца

сахар- 4-5ст.л.

ванил. сахар-1 ч.л.

мука - 100г

смесь растит. и сливочного масла для жарки

щепотка соли

 

Творог измельчить в блендере, добавить желтки, сахар, ванил. сахар, щепотку соли - перемешать. Всыпать муку, все перемешать. Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы, обвалять слегка в муке, сформировать лепешки толстенькие и жарить на слабом огне до румяности. Совет: пока сырники не поджарятся с одной стороны, не переворачивать иначе сломаются. Если заканчивается масло добавляем новую порцию смеси, иначе сырники получатся сухими. И еще- многое зависит от творога- насколько вкуснее творог, настолько вкусными будут сырники. Сырники получается не тонкие! потолще чем на фото)) а рецепт тут:

6755b3382b9a.jpg

 

 

http://gotovim-doma....-recept-Syrniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо вам всем за советы. Наконец то у меня получились вкусные сырники☺☺☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала и фотки посмотрела, большинство девочек такие худенькие, можно и безе и манку Вам. А я лишнего набрала, так вспомнила сегодня рецепт диетических оладушек и сделала- вкусно, на работу заберу (не могу "пустой" чай пить). В интернето много про них: кабачково- яблочные оладьи( я делала вместо муки- геркулес!, чтоб совсем "диетически"), так там кабачок совсем не чувствуется и вкусно ( как просто яблочные оладьи).

 

Да и еще( тут уже кто-то писал) и я тоже в шарлотку прямо в тесто кладу очень- очень много нарезанных яблок и все хорошенько перемешиваю( тоже для "диетичности") и бруснику замороженную кидаю в тесто ( если есть).

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то готовит сам безешки

прости, что так долго отвечала, что-то дома совсем времени нет. В общем рецепт безе:

http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html Я готовлю по нему, всегда получается.

 

А ещё я сейчас по полной пользуюсь мультиваркой и каждый день что-то готовлю в ней. Так вот сегодня я приготовила запеканку с вермишелью и творогом, вкус получился молозива, вот точь в точь. Вот рецептик

http://www.povarenok.ru/recipes/show/85495/ Я готовила в мультиварке на режиме кекс 40 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...