Перейти к публикации

Приятного аппетита!


♡ Toprarog ♡

Полезные сообщения

у_Кру_инка :)), Красота!

234259a1283010724-big.gif

присоединяюсь, лайки закончились)))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем рукодельниц трям!

Вставлю свои 5 копеек про пирог с яблоками. Шарлотка мне надоела, а тут девочки на другом форуме выкладывали ссылку вот на такой яблочный пирог ("серебряный век" называется) Оч вкусно! Я его уже 2 раза делала и завтра еще буду делать. Только там в написанном рецепте и в видео расходится количество муки. Я делала по видео, да еще и маловато показалось. Пирог заценили все: и муж, и друзья, и подружки)http://www.tveda.ru/recepty/yablochnyy-pirog-serebryanyy-vek/

 

А с тыквой нам не повезло. Купили в деревне, как на дачу едем. Сделали сок. А он совсем не вкусный(( еще и крахмал в нем отстоялся(( добавили еще дыни - выпили. Но поняли, что не из всякой тыквы бывает вкусный сок.

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем рукодельниц трям!

Вставлю свои 5 копеек про пирог с яблоками. Шарлотка мне надоела, а тут девочки на другом форуме выкладывали ссылку вот на такой яблочный пирог ("серебряный век" называется) Оч вкусно! Я его уже 2 раза делала и завтра еще буду делать. Только там в написанном рецепте и в видео расходится количество муки. Я делала по видео, да еще и маловато показалось. Пирог заценили все: и муж, и друзья, и подружки)http://www.tveda.ru/recepty/yablochnyy-pirog-serebryanyy-vek/

 

Обязательно попробую. Сегодня с утра уже сделала шарлотку, завтра или на выходные попробую этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  потом напиши о результатах;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  потом напиши о результатах;-)

Обязательно.

Кстати, очень рекомендую пирог с персиками. Выглядит он вот так.

da90fdb4e634.jpg

Бисквит очень нежный и мягкий, пирог тает во рту

Подробно рецепт описан здесь (http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html )

Я его делала уже раз 20,все получается идеально, вот только крем не делаю.

Еще хочу сказать, что я давно стала класть в форму бумагу для выпекания и вообще не пользуюсь маслом для смазывания формы или панировочными сухарями. Бумага сама по себе маслянистая и к ней ничего не прилипает. На фото с пирогом ее видно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  ниче се! Какая красота у тебя получилась!! На сайте не так красиво!! А это ты тесто уполовинила? Там-то на противень все делается. Давно я на рынке не была. А персики еще есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в соответствии с рецептом, ничего не меняла. У меня муж очень любит этот нежный пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персики использовала консервированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ты без крема решила делать, чтобы такую красоту не испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, ну, на таком тесте любые фрукты будут вкусными!!! я еще не песочное тесто делаю, а яблоки под слоеным тестом - беру магазинное талосто бездрожжевое, немного его растягиваю до диаметра формы+ немного на борта. сверху яблоки не крупно порезанные, перемешанные с медом, корицей и сливочным маслом (столовая ложка). и не очень толстым слоем яблоки. сверху тоже слой теста и защипить края - мед с маслом могут потечь. и выпекать все в форме неразъемной и с бумагой лучше - опять же т.к. протечки неприятны.

 

МамаZайка, точно, что-то я не подумала, что персики консервированные лучше - они из-за сиропа не пересохнут, а будут глянцевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ты без крема решила делать, чтобы такую красоту не испортить?

Не))) это из за вкусовых предпочтений в нашей семье, да и с кремами из сметаны я не очень дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, а кексики шоколадные можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вчера вас и спекла шарлотку, пока свой проверенный рецепт, так как даже комп не было времени включить глянуть новый. И сделала сок и тыквы, яблок и морковки. Сын с таким удовольствием чашку выпил, вкусный получился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вчера похоже у всех шарлоточный день был))) но я больше не буду делать ее. Я одна наверное больше половины скушала, она так залетает прекрасно. А сегодня ночью плохо спала, желудок болел. Я вчера еще суп-пюре сварила с грудкой и овощами, такая вкусняшка, вот пойду доедать))) А сегодня надо готовить салатики, завтра у свекра др, свекровь помочь попросила. И тортик с вишней и маскарпоне делать буду.

Какие есть у вас рецепты вкусненьких салатиков? А то как-то все приелось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca, у меня до сих пор желудок болит с ночи ((( Или из-за сока, а может я потом ещё молока перед сном выпила. Короче мучаюсь теперь. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вчера с яблоками шарлотку пекла, Ням-Ням, съела сама половину и трубочек сын затребовал, напекли и гору трубочек. и вареников с картохой наелась я вдоволь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca, у меня до сих пор желудок болит с ночи ((( Или из-за сока, а может я потом ещё молока перед сном выпила. Короче мучаюсь теперь. (((

вот и я молока напилась с шарлоткой... жуть

 

И я вчера с яблоками шарлотку пекла, Ням-Ням, съела сама половину и трубочек сын затребовал, напекли и гору трубочек. и вареников с картохой наелась я вдоволь...

а что за трубочки? Прочитала и слюнки покапали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а что за трубочки? Прочитала и слюнки покапали))))

вафельные, хрустящие, пекла в совдеповской вафельнице от мамы досталась. Сын любит страшное дело) а сегодня уже на горку намекает...придется стряпать горку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, не смогла вчера рецепты выложить... пока котлеты крутила-жарила, потом ели, потом мыла все это хозяйство котлетное... а сил и так не было

 

ооо, домашние трубочки - это ваще супер!!! надо у мамы уже экспроприировать вафельницу :) а может новую купить, с тефлоном....? у меня есть одна, для мягких вафель в форме сердечка. я в ней майонезное печенье делала и яблочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель трубочек, у мамы забрала трубочницу советскую, печет быстро. На выходных нужно будет напечь. Я всегда без начинки делаю, вот думаю попробовать с начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы какое тесто делаете в советскую вафельницу - с водкой или без?

как ее чистите потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы какое тесто делаете в советскую вафельницу - с водкой или без?

как ее чистите потом?

масло или маргарин, мука, сахар - всё по стакану+4 яйца (тоже стакан). Трубочки просто рассыпаются во рту. Снаружи санита гель, когда сильно "засрётся", внутри просто губкой с фери (через раз)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне сегодня приехала моя мультиварочка. На прошлой неделе прислали бракованную, а сегодня уже пришла новая. Первое блюдо картошка по-французски. Какая же вкуснятина получилась. В духовке картошка разваривается, а тут мягенькая и целенькая и вкусная очень. В общем будем экспериментировать теперь с блюдами в ней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне сегодня приехала моя мультиварочка. На прошлой неделе прислали бракованную, а сегодня уже пришла новая. Первое блюдо картошка по-французски. Какая же вкуснятина получилась. В духовке картошка разваривается, а тут мягенькая и целенькая и вкусная очень. В общем будем экспериментировать теперь с блюдами в ней.

и прям запеченое получилось, румяное? Ты какую взяла? Я хочу на др заказать в подарок кому-нибудь, а еще хочу пылесос робот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кекс ШОКОЛАДНЫЙ

я напишу рецепт, но с такого количества получается много для нашей семьи и формочек у меня столько нет (хотя есть, если разные собрать), поэтому я половиню все ингредиенты и нам хватает по-пить чайку пару раз. а вы смотрите сами, сколько хотите делать.

 

1\2 ст. масла или маргарина, предварительно растопленного, уже остывшего

1 ст. сахара

4 яйца

1 ст. и 1\4 ст. муки

3\4 ч.л. разрыхлителя

1,5 ст. шоколадного сиропа (я заменяю на какао порошок и воду)

ванилин - по вкусу

 

Приготовление:

смешать масло и сахар в большой посуде, добавить ванилин и яйца, хорошо перемешать.

отдельно смешать муку с разрыхлителем.

сироп шоколадный я не делаю - мне лениво. в муку я добавляю несколько столовых ложек какао порошка - больше какао - более насыщенный шоколадный вкус, меньше какао - только цвет и аромат.

итак, муку с разрыхлителем и какао добавить к смеси масла и яиц, хорошо перемешать. надо добавить примерно 1\2 стакана воды, т.к. по рецепту сироп (жидкий) мы заменили какао порошком.

разложить по формам, выпекать при 180 град. 20-25 минут. готовность проверяю спичкой\зубочисткой.

ВНИМАНИЕ! тесто очень сильно поднимается, особенно в центре. поэтому форму наполнять на 3\4.

 

 

Слоеное тесто.

2 ст. муки, 150 гр масла 82%, 1\2 ст. воды, 1 яичный желток, 1 ч.л. лимонного сока, щепотка соли.

 

Приготовление:

Масло подержать вне холодильника, чтобы оно размякло и смешать его с 3 с.л. муки, сформировать плоский прямоугольник (как пачка масла), охладить 10 мин.

Тем временем в просеянную муку, выложенную горкой, добавить воду, соль, желток и сок лимона. тесто вымесить и охладить.

Раскатать тесто поширине и длине в 3 раза больше, чем прямоугольник масла с мукой; на середину этого теста выложить тот прямоугольник масла, накрыть его краями теста - верхний, нижний, правый - сверху на масло, а левый - под этот брикет. раскатать так, чтобы масло не пробилось сквозь тесто - я сначала раздавливаю руками, потом скалкой. главное - не сминать его и не месить, как обычное тесто - это нужно для формирования слоев. этот раскатанный пласт сложить опять втрое по горизонтали и втрое по вертикали, в холодильник на 30 минут (лучше в пакет положить, чтобы не обветрилось). достать, раскатать, сложить трижды в обоих направлениях, в холодильник на 30 минут. достать и еще раз повторить тоже самое.

все, тесто готово - можно раскатывать и выпекать! до постановки в духовку можно покыкать тесто вилкой, чтобы при выпекании оно не раздулось. или наоборот, не прокалывать, чтобы корж был толстым пустотелым.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...