Перейти к публикации

Приятного аппетита!


♡ Toprarog ♡

Полезные сообщения

Девочки. Чтобы блины были воздушными и не сухими белки и желтки взбить отдельно и потом соединить. Дальше обычный рецепт блинов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вчера делаоа блинчики, рецепт в инете нашла, в Украине такие на свадьбы делают было написано. Там на литр молока 10 яиц. Нам очень понравились, почти все слопали с мужем, правда я пол порции делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, ого, какие яичные!) я на 3 яйца беру поллитра жидкости (молока, воды+молока или просто воды, когда хочу диетические))).

Девочки, а у вас блинчики получаются пористые? У меня всегда почти гладкие... как вот эти дырочки сделать, какой рецепт ни возьму, от сковородки зависит? Моя свекровь на чугунной жарит, а я на алюминиевой, на чугунке пригорают. Не хочу соду всякую класть, бебе, хочу самой добиться такой текстуры) научите))

единственные, которые у меня пористые, это ржаные:

rzhanye-blinchiki-4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ага, сплошной холестерин)))) но вкуснооооо. Пористость от сковородки зависит, на чугунных пористые. А еще я как то на кефире заварные делала, тоже пористые были, но толстенькие, а я тонкие люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а еще пористые получаются на минеральной воде: у меня свекровь такие делает на чугунной сковородке. Супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Людмила1974, спасибо за советы)) надо будет попробовать свою чугунку снова) про минералку очень интересно! У меня свекровь делает тоже 3 яйца на поллитра молока, но сахара кладет обязательно немного для золотистости. Она в саду работает, так вот с молодости терпеть не может бледные блины))) говорит, что они ей напоминают детсадовские резиновенькие))) так что у нее всегда хрустящие, пористые и румяные, но жирные... ужас) я своих блинов могу 10 съесть, а ее 3-5 максимум)))

расскажите свои рецепты проверенные, пожалуйста! вы масло добавляете в состав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получаются пористые, когда они как следует взбиты, поэтому я всегда хорошо взбиваю тесто либо в комбайне, либо блендером, также в тесто растопленное сливочное масло добавляю. А вот такое количество яиц не пробовала никогда, делаю стандартно 1 яйцо на поллитра, сахара столовая лодка с горкой, соли на кончике ложки, масло сливочное, муку добавляю блинную. Надо попробовать увеличить количество яиц, может что-то новое для себя открою. Жарю на тефлоновой сковороде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины я тоже делаю как мамаЗайка. Поллитра молока, 1 яйцо, сахара на глаз, около 2 ст,л, или если для соленой начинки-меньше, венчиком взбиваю, муку блинную на глаз до консистенции кефира, наверное кружка 350мл муки, масло растительное в тесто 1ст,л, может чуть больше, все перемешиваю быстро чтоб без комков было. Жарю на тефлоне, 28см диаметр, 1 неполная поварешка, получаются тонкие и эластичные.

Муж жарит блины на сливочном масле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зразы рецепт.

Ингридиенты беру на глаз. Фарш, яйца, хлеб, молоко, панировочные сухари.

Отварить яйца (для начинки), начинка в принципе любая может быть. Хлеб замочить в молоке на 15 минут. Потом отжать хорошо, смешать с готовым фаршем. Очистить яйца и порезать на 2 части. Распределить полученную смесь, положить половинку яйца и слепить фаршем. Получается как бы котлетка, а внутри яйцо. Обвалять хорошо со всех сторон в панировачных сухарях. Можно жарить, можно заморозить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером решила второй раз опробовать новый рецепт дрожжевого теста. Я просто в восторге. Муж любит мак, вот и напекла ему булочек-пирогов с маком)

8f3a6c3cca99.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, красотища!!!! я б у тебя стащила с удовольствием пару штучек с маком :Crazy: сегодня в жк иду, если прибавки большой не будет-куплю себе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, делись рецептом. Давно я ничего из теста не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  повезло мужу, я б тоже присоединилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт очень простой:

-100 гр. сахара,

-вода 500 мл,

-подсолн. масло 5 стол. ложек,

-щепотка соли -

венчиком смешать и поставить до закипания на огонь. Не кипятить, а сразу снять и поставить остывать.

В это время смешать:

-2 яйца,

- 3/4 пачки обычных дрожжей.

Когда вода с маслом и сахаром остынет ( комнатной или чуть теплее температуры) влить ее к яйцам и дрожжам. Размешать и начать вмешивать муку (сколько возьмет). Тесто должно быть мягким и даже чуть липким. Подходит около часа.

Если соленые булочки печь, то сахара 50 гр и больше соли.

Они и на 4 день мягкие)

Девочки, всех приглашаю на булочки с чаем!!!)))

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, спасибо! а обычные дрожжи можно заменить на сухие? и в какой тогда интересно пропорции делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, Сухие дрожжи 11гр= пачка обычных) Но им надо больше времени подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А давайте расскажем свои самые любимые блюда и поделимся рецептами(если кто еще этих рецептов не знает) Лично у меня на креатив сейчас мозг не работает, а у нас тут много хозяюшек собралось-давайте делиться мозгами :) мои вы лапочки!

У нас на НГ будет:

Яйца фаршированные жареными шампиками

нереально вкусная закуса: яйца штук 7 (будет 14 половинок) варим в крутую, разрезаем аккуратно пополам и вынимаем вареные желтки. желтки в большой миске перемешиваем с жареными шампиньонами с лучком репчатым где-то на 3 части грибной смеси 1 часть желтков, заправляем майонезом аккуратно(должно быть липко но не плавать в майонезе)+ соль по вкусу.

Далее фаршируем липкой смесью, достраиваем до целого яйца наши половинки яичных белков, сверху укропец или каплю майонеза (что просто уберегает яйцо от высыхания на долгом новогоднем столе) Мужики обожают с водкой. мы любим просто так. Блюдо наркомански вкусное и еще вкуснее 1го января ибо не меняет вкуса и долго живет!

50881661_yajcafarshirovannyegribami.jpg

Сельдь матиас под шубой

111643534_1258913697_dsc060521_1_.jpg

Оливье

5fa22f980680.jpg

Гусик по пекински :)

Маринад-аджика+соевый соус+мед взболтать + пропитать гуся=гуся в лодочку из фальги лолить всем оставшимся маринадом и закрыть второй лодочкой из фальги. Это маринуется сутки на балконе. Не открывая лодочку гуся запихиваем на противень в духовоньку и запекаем нууу 2-3 часа на 180-200 или как утку (зависит от духовки каждая хозяйка знает.) По готовности длинной вилкой снимаем верхнюю лодочку с гуся и протыкам нижнюю чтобы сок маринадный вытек на противень и запекаем до нужного цвета гуся с каждой стороны. ВСЁ

копирую в кулинарную тему

685cccbdebb3.jpg

Ну и к гусю какую-нибудь или картоху или овощи на пару или овощу на гриле в общем кто на что горазд. Соус идеально подходит манговый, тот что для суши продается -мняшка!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ты можешь про маринад гуся поподробнее? Я совсем ничего не соображаю.. если аджики нет, то что вместо нее? Или ее купить можно? Какие пропорции? Лодочки это Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, обожаю эти праздничные приготовления. :novgod: Я список составляю за пару недель всегда и закупаться начинаю заранее.

С салатов будет:

-оливье (куда без него :D );

-салат с консервированным тунцом (раст. масло,помидорчик, огурчик, петрушка, лук и тунец в масле)- очень свежий салат и без майонеза;

И пока все))) Остальные салаты у вас подсмотрю. С горячего:

-запеченная телятина ( я ее как буженину нарезаю) с грибным соусом;

-курица или просто ножки запеку с картошкой (курица не всегда вкусно выходит);

Ну конечно домашние соления. И обязательно печеночный паштет (домашний), сырок плавленный с чесноком, форшмак. И заодно на первое число наделаю голубцов и супчик легенький.

И всякие бутеры и нарезки.

Мы праздновать будем втроем и малыш в пузике) Так что все-равно все не съедим. А первого к нам приедут родители- друзья...Ну и плюс лучше потрачу один день на готовку, зато 1-2 на кухню и не выйду)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

РоКоКо,

 

3143993m.jpg+108691-228x228.jpgлитр +i?id=d3b545dbce3a5d637ee035c95538aa3e-83-144&n=215 столовых ложек

все взбить венчиком до однородной жижички================

 

salat-iz-utki-s-sousom-narsharab-2.jpg

 

 

10.jpg

recept_pshenichnogo_hleba_v_hlebopechke_7156_1.jpg

 

_RW5nEEcIno.jpg

 

По готовности гусика после снятия фальги не отходить от духовки тк гусь очень быстро румянится из-за меда в составе маринада до темна-ловите свой цвет желаемый.

По такому рецепту готовят утку по пекински, но гусь круче тк жира меньше мяса больше.

У меня в морозилке лежит уже гусь в 5 кг лосяра :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, может и себе попробовать. Я вот не угадываю со временем и мясо выходит сухим когда запекаю цельную курицу или гуся. Как ты определяешь, что готово уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LoradeGray, Я в гуся тыкаю длинный рыбным ножом, если сок розовый значит не готово, если прозрачный -значит еще 5 -10 минут и готово. Когда в фольге то по весу-1 час на 1 кг веса на 180 град. 5ти кг гуся минимум часа 3-4 буду томить на 160 потом час на 180, потом открою и еще с каждой стороны минут по 5-10 для румянца

6569_1.jpg

 

LoradeGray, Пожалуйста расскажи про запечоную телятину с грибным соусом. Звучит офигенски!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый кисель

Ленивые голубцы

Творожное печенье

Хорошо завтра выходной, не одна буду всё это уничтожать, муж поможет... :D

1b422fed0c1c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toprarog , беру кусок телятины, очищаю от пленок. Хорошо если вырезка, но можно и другую часть, например спинку. Главное для меня, чтоб кусочек был хорошо зачищен и вытянутый. Вес до 1,5 кг. Можно меньше, но тогда время тоже меньше.

По всему кусочку делаю маленькие дырочки ножом. И натираю маринадом.

Маринад: соус Ворчистер (обожаю его, даю практически во все маринады к мясу) 2-3 ст.л., уксус (какой есть, у меня был бальзамический, он удерживает сок в любом мясе и не даст стать сухому, тоже даю во все маринады) 1 ст.л., лавровый лист, соль, перец горошком и просто черный, розмарин, мед 1 ч.л.(или сахар 0,5 ч.л), масло подсолнечное 2 ст.л., чеснок 1 зубок (подавить или порезать). Перемешиваю, пробую. Иногда мало соли, тогда еще чуть добавляю.

Накрываю и на ночь в холодильник или на балкон. Если утром замариновала, тогда часов в 6 вечера можно готовить.

Беру рукав, туда кусок и вливаю маринад (если остается). По бокам закручиваю фиксаторами, как конфетку) Духовку разогреваю до 280 градусов. Ставлю мясо и первые 10 мин. на высокой температуре. т.к. в маринаде есть сахар или мед и уксус корочка схватывается и не дает сокам выходить. Потом снижаю температуру до 200 градусов и минут 30-40 не трогаю мясо. Затем достаю, и не разворачивая рукав делаю маленькую дырочку зубочисткой в мясе- если сок прозрачный, то оставляю на 15 мин. отдохнуть в рукаве, если розовый, то на 10-15 мин. на 200 градусов и потом отдыхать на 15 мин))) Если надо темная корочка, то разворачиваю и включаю гриль на 5 мин.

Потом разрезаю на кусочки и подаю как горячее с грибным соусом или оставляю куском, тогда мои его едят с горчицей или кетчупом.

Соус: беру грибы, какие есть, только если сухие- замачиваю предварительно и провариваю. Если свежие просто мин. 20 отвариваю. Пассерую муку до светло-коричневого цвета. Вливаю к муке бульон с грибов. Режу грибы и на сковороду мин. на 5-10. Потом даю одну луковицу. Перчу, солю и соединяю с мукой и бульоном. На маленьком огне тушу и можно подавать. Иногда сбиваю блендером.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, вустерширский соус это вещь!!! Тоже обожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...