Перейти к публикации

Дюфастон и сдача гормонов.


Полезные сообщения

Добрый день! У меня к вам 2 вопроса:

1. У меня сегодня 13 д.ц. , врач назначили пить дюфастон с 16 по 25 дц., а другая врач с 14 по 25 д.ц. Какая схема предпочтительнее? У меня мазня за 7 дней до месячных с сильным ПМС, очень плохо себя чувствую. Цикл 27 дней, овуляция на 11-12 д.ц.

2. Можно ли сдавать гормоны на фоне приема дюфастона и какие в какой д.ц.? Читала про стероидный профиль мочи когда лучше его сдать? (мой врач считает раз цикл четкий, то мне ничего сдавать не нужно).

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно используется схема назначения Дюфастон по 2 таб в день с 16 по 25 день м.ц. Какие гормоны и в какую фазу цикла сдавать - зависит от того, какую информацию Вы хотите от этого обследования получить. Если разговор идет про гормональный профиль II фазы - достаточно анализа крови на Прогестерон на 19-21 день м.ц. Считается, что Дюфастон не определяется в крови, поэтому анализ на прогестерон можно сдавать на фоне приема этого препарата. Если в лаборатории нет четких указаний по срокам сдачи стероидного профиля мочи - можете сдать этот анализ в любой день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, поняла. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...