Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Annata@, родителям до сих пор не сказала, потому что трус.

была дома, они не заметили, подумали наверно, что поправилась.

и я не решилась сказать.

просто в горле пересыхало. духу не хватило.

понимаю, что уже все сроки прошли, все равно будет шок, потому когда скажу, то так и буду говорить - не говорила, потому что боялась вас расстраивать.. раньше времени.

 

не знаю, что я себе думаю. дотянула, а теперь ситуация еще та. понимаю, насколько все серьезно. по пока нет сил сказать.

 

дурочка одним словом.

 

Siri, я бы тревогу забила у врача. Со 2-й степенью зрелости я уже родила на 28 неделе. Да и шейка коротковата. Не настолько, чтоб предпринимать серьезные меры, но поберечься обязательно надо.

 

Алкоголь я уже не очень переношу, после перерыва на беременность, кормление, снова беременность) Но не вижу ничего плохого в нескольких глотках на НГ.

 

говорила я с врачом, по ее словам все ок.. все в пределах нормы...я не знаю, что делать. при том, что это моя, хорошая врач, а не в ЖК.

 

я бы не хотела родить в 28((

 

//inessa//, про технику. интересное у вас совпадение. я тоже много лет с ноутбуком на животе. и никогда не думала, что это может быть причиной небеременности)

ну, мы любим совпадения. и радуемся, когда их находим) и возводим их в правило

 

но теория интересная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Siri, я не говорю, что если у тебя сейчас первая степень зрелости плаценты, то ты рано родишь) Но норма до 30 недель - это нулевая степень. Раз у тебя уже первая степень, значит, плацента стала чуточку хуже работать. Хорошо бы контролировать теперь ее почаще, и сделать доплер, проверить кровотоки.

Но это я бы так сделала, исходя из своего опыта. Если ты доверяешь своему врачу, можешь особо не волноваться, возможно, она права относительно тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87

 

У меня был тонус, который еще сопровождается болями в животе. Хотели положить в стационар, я отказалась, пью магне б6, и пару дней пила ношпу, за 3-4 дня прошел. А на узи ходила когда говорили что тонуса нет, и вообще узистка сказала что если живот каменеет не надолго это норма, все таки матка мышечный орган, главное чтобы не было болей.

 

Siri,  я папе с бабушкой пару дней назад только сказала)) на работе еще не говорила, перед нг собираюсь, а из друзей знакомых никто не в курсе, так что ты не одна такая секретница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, а пузик еще позволяет скрывать?

я тоже хотела как можно дольше молчать, но пуз вымахал, на работе под туникой уже не скроешь... в общем, меня раскусили, наверно только слепой не замечает. Одно радует, в колективе никто не распрашивает и глупых вопросов не задает, не ожидала что у нас все такие тактичные

вот только теперь думаю - начальнику официально нужно признаться или и так прокатит?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥,  его вообще еще не видно, кому рассказала про положение и что пять месяцев уже глаза выпучивают и смотрят на меня как на киборга)))

 

Я перед нг начальнику буду говорить а остальным наоборот не стану, все таки он должен в первую очередь мне кажется знать и искать замену в феврале уже декрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вот хочется задать нескромный вопрос - а кто планирует на новый год выпить бокальчик шампанского?

Я планирую. Газированного сока выпить.

В прошлую Б пива хотелось, хотя я его в обычной жизни ненавижу. Глоток сделала один раз и все.

Мало ли что мне хочется. Хочется иногда ездить со скоростью 170. Но двое детей в машине эту хотелку посылают в сад. То же с алкоголем. С дочей не пила, когда кормила. Как только закруглилась, тогда и отметила шампусиком.

 

доброе утро! я со своими соплями. посещают суицидальные мысли. реву каждый день.... сил нет.

Ты давай мысли свои гони прочь. Ты нужна сыну прежде всего. А про мужа - закрой глаза и уши, пережди момент, пока ты Б и ребенок маленький будет. А потом и решишь. Может, гормоны у тебя сейчас, может, муж ревнует к ребенку. А ребенка оставляешь с мужем и все.

Мой тоже гвоорил, что вот чо твоя мама не едет, да бери дочку с собой на приемы... Я сказала, что меня не волнует, что он на работе, отвезла к нему и все. Когда могу, то беру дочку с собой, когда прием простой. А если узи, то какой ее брать.

 

Девочки всем привет! У меня сейчас 19 недель периодически в течении дня каменеет живот не надолго, сразу отпускает. За день бывает раза 4-5. Понимаю, что это тонус. У кого есть тонус какое у вас лечение? Стоит ли в стационар ложится?

У меня никакого лечения. Только рекомендация отдыхать и тяжести не носить. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:novgod:Вика ! Гуля ! Таня! Катя !Ирина! :novgod: :novgod: Девочки ,с экватором нас :novgod:

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,

и всех экваторских девочек - с пройденной половинкой вас :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, Инесса ,а тебя с неделькой +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,

спасибо, дорогая :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!!! Девчонки, с экватором нас!!! Только недавно тесты делали и ХГЧ сдавали, а уже полсрока позади! :novgod: :novgod: :novgod:

 

И всех недельчатых с неделькой!!! Ура-ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Попытка номер 2 :flower: :

 

White viel, Milka, Viktorya_Sv, Gloriy, Ksusha63 С ЭКВАТОРОМ!

Пузиков с неделькой +1 и меня :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,Я сначала директрисе сообщила а потом всем остальным. Показалось так правильнее. Лучше самой сказать чем сплетники донесут до начальства.

 

Пятничные пузики с неделькой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришла с приёма весёлая :). Была уверенна, что на второе Узи, на котором у нас смотрят пол, попаду только в середине января. А сегодня на примёме выдали направление на 30 декабря. Так весело, всё таки в 2014м узнаем (нк если не спрячется, тьфу тьфу тьфу) чья пися у детёнка :))))

А ещё начинаю принимать железо, Ретафер 100 мг двпжды. Гемоглобин 107. Кто то ещё начал прИнимать доп.железо?

Вес набрала +1200 за месяц, это первая прибавка с начала б. Матка 18 см (+2см), живот 82 см (это +4 см за месяц).

 

Девочки, ну и с экваторами вас!!! Вот такие уже малышики:

post-130362-0-14552400-1418981887_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, о как здорово, в один день пойдем на УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  из последних, ещё не знающих о поле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила на УЗИ сердца своего, так оказалось попала к врачихе, которую мне советовали для допплера сердца плода и сосудов там всяких) Ну заодно к ней на допплер напросилась. Сейчас взялась результаты смотреть, нихренашеньки непонятно) Но врач сказала, что все с моим сердцем нормально, и с ребенкиным сердцем все тоже хорошо.

 

Светло-русая, из последних, ещё не знающих о поле :)

у меня муж плачет, говорит, что у всех уже пол на первом УЗИ говорят одна я бестолковая до 20 недель жду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  а мой вообще жгёт. Говорю ему, ты наверное фильмов насмотрелся. Что с первой Б , что сейчас-ну неужели ты не чувствуешь, кто там. Ты же мать, ты же носишь ребёнка, где твоё материнское чутьё. Убить его готова в эти минуты. Поэтому когда кто-то говорит : ой я сразу почусвовала, что будет М или Д- хочется нагрубить. Т.к. шансы тыкнуть пальцем в небо то 50 на 50. А если ошибаются, то не афишируют. А кто попал, тот налево и направо рассказывает о своей чудо интуиции. Не хочу конечно обижать, но подумайте логически. 50 на 50, только 2 ж варианта. Ну и как можно почуствовать, кской набор хромосом в твоём организме поселилсч. Как то так :)

 

У нас раньше 20 доктора не смотрят пол. Вариантов нет раньше узнать. Только если есть проблеммы, то генетически исследуют,

 

Жду тапки....:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я еще толком не чувствую, что там вообще кто-то есть) Мне с животом то как с девочкой хочется разговаривать, то как с мальчиком, поэтому у меня либо хорошо замаскированная двойня, либо плохое материнское чутье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  не сказала - с хорошими новостями тебя, с хорошим узи. :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, ждешь - лови)))

Мы с мужем с первых дней были уверены, что мальчик (хотя всю жизнь мечтали о девочке, и всю беременность мне снилась дочка. Даже рыба снилась мурена, а не карп или окунь. И токс у меня по народным приметам девчачий). Просто оба чувствовали это. И животик у нас с первых дней проходит под кодом "Олежа/Олежка". И до УЗИ всё смеялись, что пойдем узнавать пол нашего сына) Когда на мониторе увидели, что это точно Олег, только поулыбались - вот знали мы это и всё.

 

П.с. Олег в Дашу у нас не превратится точно - он без стеснений продемонстрировал нам себя во всей своей мужской красе. Такое не рассосется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) первый тапок пойман.

Немного праздничка вам :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то совсем тихо. Где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё начинаю принимать железо, Ретафер 100 мг двпжды. Гемоглобин 107. Кто то ещё начал прИнимать доп.железо?

Я с 12-ти недель железо принимаю. Сорбифер-Дурулес. Гемоглобин 98. Хотя никогда проблем с гемоглобином не было. Прописали по 1 т. х 2 р./день. Я со временем сошла на 1 таблетку. Сильно крепит, запоры ужасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...