Перейти к публикации

Гемостаз крови


Полезные сообщения

Александр Александрович, здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, знаю, что вопрос может не по адресу, но может Вы посмотрите мои результаты анализов. У нас гематологов в городе нет, надо ждать след отпуска, чтобы выехать на "большую землю" за консультацией.

Д-димер 123 (норма <286)

АЧТБ 30 (норма 25,4-36,9)

Протеин С 130 (норма 70-140)

Протеин S свободный 141.2 (норма 54.7-123.7)

Волчаночный антикоагулянт 0,96 (норма 0,79-1,19)

РФМК 24 (норма до 4)

Антитромбин III 106,4% (норма 79-112%)

За плечами 2 неудачных попытки ЭКО.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, коагулограмма неплохая. Повышение протеина S вообще не интерпретируется, так как основная проблема в понижеии этого показателя (дефицит протеина s). РФМК является более простым аналогом Д-димера, повышение этого показателя может иметь клиническое значение при Вашей ситуации. Однако Д-Димер, на мой взгляд, более точно отражает ситуацию и я советую Вам ориентироваться на него. Повышение РФМК может быть вызвано огромным количеством причин. Советую несколько раз повторить этот анализ, если он стабильно повышен, визита к гемостазиологу избежать не удастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Александр Александрович. Мой гинеколог пока прописал мне курантил 3 раза в день в течение месяца попить. а уж к гематологу как только на "большую землю" выберемся. надеюсь в сентябре получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...