Перейти к публикации

восстановление овуляции


Полезные сообщения

Доктор, я три месяца назад отменила ОК. (принимала после неудачной беременности 69 трииплоидия). Первые два цикла были ануволяторными и эндометрий не наростал. Во втором цикле обнаружилась фолликулярная киста 30 мм, После менструации она не ушла, а стала 38 мм. к 5 д.ц. на 14 д.ц. уменьшилась до 36 мм, а на 20 д.ц. узи показало овуляцию. Хотя узизст на 14 д.ц. сказал, что в этом цикле овуляции не будет.

С 14 д.ц (т.е. в день узи) у меня появилияь как и в прошлом цикле тянущие ощущения в области яичников),

на 16 д.ц. на прокладке обнаружила розовато-желто-белые выделения и тянущие ощущуния почти ушли,

на 20 д.ц. узи показало,что была овуляция, а ощущения еще есть.

У меня три вопроса :если овуляция была и кисты нет могут ли тянущие ощущения оставаться до конца цикла, нужно ли мне пить препараты для наращивания эндометрия и могла ли я забеременеть если ПА был на 12 д.ц.?

Прилагаю два последних узи.

 

Узи на 14 день

Эндометрий 5 мм

Мэхо не деформировано

Контуры ровные четкие

ПЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*объем)25*16*23*4,784 см в куб.

Структура:мелкофоликулярная

Эхогенность обычная

ЛЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*обьем) 48*31*27*20,89152

Структура определяеться анэхогенное образование 36*27 (фолликулярная киста)

Эхогенность обычная

Свободная жидкость не определяеться

Патологических образований не определяеться

Заключение :эхографические признаки фоллик.кисты левого яичника,несоответствие толщины эндометрия фазе мен.цикла (ПРО ЭНДОМЕТРИЙ УЗИСТ СКАЗАЛА, ЧТО ПИШЕТ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЧТОБЫ ГЕНЕКОЛОГ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ ЧТО ОН ТОНКОВАТ)

 

Узи на 20 день

эхоструктура эндометрия:однородная

Эндометрий 7 мм

Мэхо не деформировано

Контуры ровные четкие

ПЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*объем)32*15*16*3,9936 см в куб.

Структура:мелкофоликулярная

Эхогенность обычная

ЛЯ

Определяеться

Расположение типично

Размеры (д*ш*толщина*обьем) 36*15*19*5,3352

Структура содержит желтое тело 26 мм

Эхогенность обычная

Свободная жидкость незначительное количество (толщина слоя жидкости до 1 см)

Патологических образований не определяеться

Заключение :Эхографические признаки прошедшей овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянущие ощущения могут быть до конца цикла, наращивать эндометрий нет смысла, он растет только в первую фазу. Теоретически беременность возможна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянущие ощущения могут быть до конца цикла, наращивать эндометрий нет смысла, он растет только в первую фазу. Теоретически беременность возможна.Г

на какой день можно сдать хгч,чтобы проверить это? Если я беременна повышенные до 20-30 в шейке при нормальной флоре и отсутствию ключевых клеток могут угрожать беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ можно сдать в первый день задержки менструации. Повышение лейкоцитов не является критерием для постановки диагноза без учета клинической картины. Заочно ответить на ваш вопрос невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...