Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, Натали, с днем рождения тебя! Крепчайшего здоровья и семейного благополучия!

 

Мы с Ладой сегодня знатно погуляли. Погнали на почту, решили сейчас отослать посылочку нашу. И правильно сделали. Пообещали, что идти будет 20-28 дней... абзац!!!!! Долгооо, я не ожидала такого развития событий.. ну, хорошо, что сейчас сходили, если б пришли в декабре - радости было б мало.

 

Оказывается в нашем городе есть детская музыкальная школа! Начальная группа для таких малышей как Ладушка. Наш друг Лукас был вчера первый раз. Прорыдал пол занятия))) испугался у тёти дудочку во рту))) Хорошо, что у нас есть дома дудочка, которую Кармелочка подарила, мама дудит в неё исправно))) Вот думаю тоже записать Ладу на занятия, всё таки общеник с детками и музыка..... и да, присмотрела центр развития ребенка , для деток до 3 лет, нужно поехать посмотреть. Один минус, находится в Барселоне, а это на машине ездить, а я не вожу!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

 

Юлёчек_rzn, и че тебе смешного-то? да, я так думала, я в это время, повторюсь, уже простыми предложениями разговаривала. А тут редко пишут, кто и что говорит, в основном кто-то жалуется, что не болтает. Ничего смешного не вижу ващет. Зато у меня сын не интересуется ни книжками, ни развивашками, ни рисовашками, ни лепкой, ничем, просто носится, болтает или балуется. А тут много у кого уже и лепят, и рисуют, че-то ты не смеешься над ними. Странная ты, вот чесслово.

я вот тоже честно считала, что у всех дети развиваются одинаково...все сели, встали, пошли примерно одинаково, книжки читала по неврологии детей, тоже все сходится...сейчас идет развитие речи и примерно такой уровень в норме у всех детей - ну как в законе распределения, сколько то процентов детей отстают,сколько то опережают...а тут зашла и читаю, что все прямо в восхищении...так что у всех дети так тормозят? И глупо все сваливать на генетику, а еще глупее приводить частный пример и им оправдывать собственные неудачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  у нас из Зары есть вещички и обувь их есть! К качеству претенщий нет. Бери, не пожалеешь.

 

Всем трям!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  да девочки не про это пишут, хвастаться надо конечно. Это же гордость для мамы, но фразы типа - а я думала все давно так делают - не приятно слышать. Вот и все о чем разговор шел))) да на самом деле надо меньше внимания на это обращать

уж мне врачу неврологу хвастаться не резон поверь. Написала то, что думаю. В моем окружении возраст детей и развитие совпадают у всех. Здесь читаю большей частью, пишу лишь когда глаза режет. На высказывания Юлия Рязань стараюсь тоже не реагировать. Человек без медобразования раздает советы :) 90% ее советов официнальное применение медицинских знаний, а не индивидуальный подход, вы этим высказываниям поете диферамбы, чтож пойте. Каждое применение официнально назначенного препарата клиническое испытание на себе или своем ребенке! Рискуйте! Риск благородное дело. А медицина не математика и в ней никогда не будет единственно верного лечения,каждый человек индивидуальный и к нему нужно ПОДБИРАТЬ ЛЕКАРСТВО, а не наоборот. Все. Выговорилась :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные неудачи и дети тормозы...слов нет

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, без комментариев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мда.. я не считаю что моя Ладушка тормозит! У нас с вами разница в возрасте приличная. На свой возраст она болтает достаточно. Меня, например, в видео с Платошей поразил артистизм))) как волк воет и т.д.)))

Но тут уже дело в другом)))) ты так безапеляционно навешала на всех ярлыки "тормозов", что как-то и общаться не хочется. Извини.

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг!!! Яна поет песни!

 

Я точно недомать. Не занимаюсь с детьми своими.

Римма,я не делаю и сотой части того,что ты с детьми. а Влад у меня в 1,6 рассказывал стишок наша таня громко плачет.

 

 

вот клянусь девочки что я с Владом толком не занимаюсь мне так стыдно,что нет времени совсем. Максим лезет не дает. пока спит иной раз что-то и делаю.

но он приходит из сада и считает мне до 10. называет цвета.при том он знает и серый и фиолетовый. но я вообще не учила его. он поет песни которые слышит.

он поет как от Макса Коржа,которого муж слушает вплоть до Едем на дискотеку со своей фонотекой...

он "Р" выговаривать научился сам.

а Макс да,развивается хуже.врядли он заговорит как владик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот тоже честно считала, что у всех дети развиваются одинаково...все сели, встали, пошли примерно одинаково, книжки читала по неврологии детей, тоже все сходится...сейчас идет развитие речи и примерно такой уровень в норме у всех детей - ну как в законе распределения, сколько то процентов детей отстают,сколько то опережают...а тут зашла и читаю, что все прямо в восхищении...так что у всех дети так тормозят? И глупо все сваливать на генетику, а еще глупее приводить частный пример и им оправдывать собственные неудачи.

не мешало бы и по психологии детской почитать книги....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, значит мои дети тормозы, пойду биться головой об стену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас понимаю что с владом я легко решилась на максима.он ему сейчас и ротик умоет,и носки оденет не то что себе. а вот если бы Макс был первым, для меня он такой маленький,беззащитный ребенок.)))наверное я бы посчитала рано второго и подождала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ты видела мое сообщение про выплаты на ребенка при низком гемоглобине?) Это я для тебя написала, давай проверим, может и правда вам что-то светит, узнай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по сути, то из календаря развития

"1 год 2 мес "Говорит на своем языке" - произносит множество слогов и их сочетаний, напоминающих слова. Часто такая игра со слогами напоминает речь взрослых по ритму, интонации 1 год 6 мес Повторяет за взрослым одно- или двухсложные слова, которые уже умеет произносить: "мама", "дядя". 1 год 6 мес Произносит ударный слог из слова, слова из двух одинаковых слогов. Среди произносимых звуков, как правило, встречаются следующие: "а", "о", "у"" "и", "м", "п", "б", "к", "г", "дь", "ть", "нь", "ль", "сь". Например: "мама", "ляля", "дя" "дай", "ня" "на" и т.д. 1 год 6 мес Повторяет за взрослым двухсложные слова, состоящие из разных слогов, которые уже умеет произносить: "тетя", "кися" (киса). 1 год 8 мес Произносит двухсложные слова или два слога из трехсложных слов: "тетя", "катя.", "синя" (машина). Часто опускает первый звук в слове или конечный согласный "

 

Так что "пультики" и "трусики" в год и три - это очень даже опережающее развитие, достойное восхищения!

 

Может, вам обновить знания по детской неврологии? учебники перечитать?

 

А вообще, мы искренне все удивлялись и восхищались. А вы походя всех облили, извиняюсь, г..ном.

 

 

так что у всех дети так тормозят? И глупо все сваливать на генетику, а еще глупее приводить частный пример и им оправдывать собственные неудачи.

Изменено пользователем Jane_Air
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные неудачи и дети тормозы...слов нет

извините, задерживаются в развитии

 

Jane_Air, календарь развития беру из неврологии развития практического руководства для педиатров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правда, сижу и смеюсь. На площадке где мы играем 11 деток.Лада самая младшая. Деткам в основном по полтора года. Лада среди них более физически развита, более подвижна, осознанно играет на их же уровне))) Родители-испанцы поют Ладке диферамбы))))))) и тут, бац, пришла на форум тётя и из-за моего восхищения способностями другого ребёнка, назвала мою Ладку тормозом! ))))))) круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да я видела))) но я этими справками даже заниматься не хочу.я конечно задам этот вопрос педиатру.но думаю на меня опять как на дуру посмотрят. если нам даже не хотят санаторий дать или на реабилитацию похордить как часто болеющим. а еще когда я беременная была меня ни разу не отправили в санаторий.я лежала без конца в больницах с владом.а в конце срока узнала что есть такое но мне сказали поздно.

поэтому зная наш город уже не расчитываю не на что. все сделано так,чтобы никто ничего не получил. хотели как молодая семья.так там куча "но". и мы не проходим. хотя жилья своего нет. но у мужа видите ли больше 12 м кв в собственности в свеквровиной квартире

 

 

а свекровь вчера заявила чтобы муж отказался от доли. мол я потом напишу на него и сестру дарственную пусть откажется.

ну мне похер пусть отказывется

 

еще мне вчера свекровь заявила мол когда я на работу выйду,почему я дома сижу, ищу ли я работу. и типа иди в садик работай и максима бери с собой. хотя я расчитывала что она его по служебному месту к себе в сад возьмет,т.к детей сестры мужа она устраивала в сады сама. но она дала понять что типа мне пора на работу а максу в садик. и я должна его туда отдать и пойти к примеру нянькой полы мыть с высшим образованием на 5 тыс рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, календарь развития беру из неврологии развития практического руководства для педиатров

Ну и что, там написано, что трехсложные слова в год и три - это норма? и все, кто не говорит трехсложные слова - тормозы извините, с задержкой? я привела выдержку из календаря, приведите свою!

 

SvetikSemizvetikk, я тебе плюсую, лайки кончились.

 

Сейчас придет Валя и всех нас разгонит :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, можете ждать и дальше, ребенок заговорит в 5 лет и будет президентом ПО ЛЮБОМУ! :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!Вот пару недель назад многие Нюське76 ответили, что атмосфера в болталке далеко не назидательная, что ей показалось!!!Не тут то было...К сожалению, она была права...

Вот мне интересно, зачем вы выясняете отношения ЗДЕСЬ постоянно?Больше нечем заняться?Вот обе Юли еще полгода назад (если не больше) миролюбиво закончили свой диалог (насолько я помню). Опять двадцать пять... Пройдите мимо тех тем и сообщений, с которыми вы не согласны. Хотя...Да...Здесь многим станет совсем скучно...А задумка создания групп совсем другая. По-моему многие забыли, зачем здесь зарегистрировались!!!

Наташа, с Днем Рождения!!!Я тебе желаю крепкого здоровья, душевного равновесия, позитивных эмоций!!!

Мы сегодня были с Алисой и Наташей на концерте!!!Варю на сцену тянет пока)))Ребята музыканты только разминаться начали, а Варвара уже во всю плясала)))Вот радует то, что дети счастливы в такие минуты, а нормы, умелки, вес, рост по сравнению с искренними улыбкой и смехом ребенка...такие мелочи...Это не значит, что не надо заниматься с детьми (лепить, рисовать, читать, говорить). Но и вешать шаблоны...так все умеют...тоже не надо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормы разработанные неврологами, психологами и логопедами. И они от друг друга прилично отличаются. И в вопросах речи невролог не самый главный специалист)

Я уж молчу о том, что в этом возрасте задержку развития речи вообще не ставят, границы речевого развития достаточно гибкие (3-5 месяцев нормальным считается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юля, по твоим сообщениям мы все тут недалекие!!!И дети, и мамы!!!Зачем ты здесь?Заходишь почитать и посмеяться???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дискуссию закончила. Кто хотел, тот правильно понял, а кого фантазия бурная мне все равно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катала только что пост, катала, а потом все стерла. Напишу кратко:

 

1. Помните, что дети все разные, живут в разных условиях и впитывают разную информацию. Жалко, что 90% врачей об этом забывают.

 

2. Ну и на нашем форуме у деток разбег по возрасту в полтора-два месяца. Прежде чем сравнивать своего ребенка с другим, посмотрите, может он на целый месяц младше, и скоро и он/она будет так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот тоже честно считала, что у всех дети развиваются одинаково...все сели, встали, пошли примерно одинаково, книжки читала по неврологии детей, тоже все сходится...сейчас идет развитие речи и примерно такой уровень в норме у всех детей - ну как в законе распределения, сколько то процентов детей отстают,сколько то опережают...а тут зашла и читаю, что все прямо в восхищении...так что у всех дети так тормозят? И глупо все сваливать на генетику, а еще глупее приводить частный пример и им оправдывать собственные неудачи.

в твоих сообщениях и раньше проскальзывала мания величия, но вот это просто незабываемый перл!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоих сообщениях и раньше проскальзывала мания величия, но вот это просто незабываемый перл!

вот с языка сняла)

Спустилась с Олимпа к неугодным... внесла раздор и умчалась прочь..... пф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...