Перейти к публикации

Развивашки для наших малышей


Aleksachka&knopochka

Полезные сообщения

Malek_Ru, не-е, не поздно. В самый раз. Сашка, например, еще не очень со шпингалетами. Пока не особо дается дверная цепочка. Диск телефонный крутит не вставляя пальчики в дырочки. То есть, есть то, что хорошо получается и то, что не очень.

 

Раз есть интерес, расскажу об еще одной нашей самоделке. Это монтессори-материал. Сделан из канализационных труб. В качестве шариков использованы игрушки для котят (они еще и гремят внутри). Смысл в том, что когда вы засовываете шарик, он выталкивает тот, что внутри. Так же экспериментируем в этой игрушке с деревянными, пластиковыми от пин-понга и помпонов.

post-148907-0-59198300-1415994766_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, показываю наш бизиборд в текущей стадии. Мы его еще не закончили, но каждый день что-нибудь новое прикручиваем, а утром зайка обнаруживает новшества.

 

Сверху вниз и слева на право:

1. Старый автомат, еще в виде выкручивающихся пробок. Будем подключать к лампочке

2. Звонок. Самый дешевый, что нашли. Продается отдельно с кнопкой (которая будет спрятана)

3. Распределительная коробка. Крышка снимается, так что там тоже будет сюрприз. Коробку специально брала с мягкими "попурышками" на боках, чтобы прикольно было нажимать.

4. Маленькие дверцы с разными маленькими защелками-задвижками.

5. Маленькое мебельное колесико, которое крутится во все стороны.

6. Раздербаненный икеевский детский фонарь с динамо-машиной. Дополнительно поставили выключатель. Все как положено работает: лампочки при включении горят, динамо-машина крутится.

7. Большой "шкафчик" (там внутри будет самый главный сюрприз). На дверцах крупные задвижки, потом будет навесной замок (пока не стали вешать) и дверная цепочка. Есть также маленькое колесико для кручения.

7. И оконная ручка, внутренность срезана. так что она крутится во все стороны.

8. Сигнализация (вдруг кто-то без нас полезет во внутрь...)

9. Магнитик, к которому что-нибудь можно прилепить, например, цепочку.

10. Еще один шкафчик с дверцей, которая открывается сверху вниз.

11. Крючок, на него одета цепочка.

12. Чемоданный замок и проста ручка.

13. Циферблат от старого телефона и колокольчики от него же (по ним колотим цепочкой). Его добыли в разделах отдам даром. Забирала подруга, у которой 2е пацанов (учатся в начальной школе). Они не поняли назначение аппарата и как по нему можно было звонить!

14. Еще одно мебельное колесикосо стопером

15. Регулятор. Увы подключить к батарейке не возможно, так как сопротивление слишком высокое.

16. Двухклавишный выключатель, включает лампочки выше (к каждой лампочке своя клавиша).

post-148907-0-44092300-1416005722_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин)))! Я б сказала,чтоб на это мой муж сказал,но не буду)))! Кукусенок,я от твоих поделок в ауте или накауте))),вообще молодцы,когда ты все это делаешь..... Да и эту ж всю мелочовку надо где то взять,купить,еще и сделать..... Мда..... А потом пишут,что где то читали про мам мастериц,у нас вон свои хоть куда....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, здорово! молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порверите какая у нас сейчас любимая игра, 5 литровая баклажка от детской воды и пакет грецких орехов, малый сидит по полчаса вкидывает орехи в горлышко бутылки потом приносит что бы я ему вытрушивала. Ещё с орехами грецкими играем так перекладываем деревянной ложкой из одной миски в другую, нам это пока не очень то и удается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про наши самодельные игрушки. На этот раз "Втыкалочка". Это дощечка с дырочками, в которые вставляются мебельные шкантики.

На эту игрушку у меня большие планы. Сейчас зайка любит с нее "запускать" трубочки. В отверстие вставляется трубочка, потом по ней размашисто бьет, а трубочка отлетает в противоположную сторону удара. Очень его смешит. Данную игру он придумал сам.

Втыкать шкантики пока не особо захватывает, ему больше нравится проталкивать вставленные шкантики вглубь (дно съемное).

Ее можно использовать как мозаику: рисовать по схеме и свободное творчество. Буду ли я разукрашивать шкантики для этих игр - пока не решила.

Ну а когда перерастет такие игры, из нее можно сделать игру риверси.

a34ef6939ef8.jpg

 

PS Обычная мозаика у нас тоже есть.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, для тех кто интересуется ТРИЗом (теория решения изобретательских задач). Я в ВК выхожила ссылку на видео курс. Очень хорошее качество и познавательно! Я так понимаю, что после праздников первую ступеньку закроют, а откроют уже вторую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...