Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Олька 24, кстати, у меня перед стимуляцией тоже ТТГ был повышен. Снижали L-Тироксином 3 месяца. Почти ниже нормы опустился. А где-то примерно через месяц-полтора уже на стимуляцию пошла)))

 

Yuli4ka_87, спасибо! Уповаю на это!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

я пью эутирокс, но мне его не отменили и не собираются, сказали что если отменить может опять повысится!

а какой у вас показатель ТТГ был? У меня 4.8

Изменено пользователем Олька 24
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олька 24, да мне тоже никто не отменял, просто с девочками из соседней ветки созвали консилиум и решили, что надо отменять, ибо ТТГ от тироксина совсем упал, при чем быстро. А мне говорили, что как минимум полгода придется снижать до середины нормы...

Ссылка на это сообщение

Олька 24, да мне тоже никто не отменял, просто с девочками из соседней ветки созвали консилиум и решили, что надо отменять, ибо ТТГ от тироксина совсем упал, при чем быстро. А мне говорили, что как минимум полгода придется снижать до середины нормы...

Это очень опасная штука!

Дело в том что заниженный ТТГ ни чем не грозит, а вот завышенный просто волосы дыбом встают!!!! Не шутите с этим, это должно происходить только под наблюдением врача!!!! Тем более (я уже где-то это писала), что при беременности он практически у всех повышается и за этим можно просто не уследить! Тироксин пьют на протяжении всей беременности!

Какую дозу ты пила?

Как у тебя (извени за нескромность) с весом?

Ссылка на это сообщение

поговорите с эндокринологом по поводу отмены препората, это очень важно и индивидуально!!!!!!!!!

почему спрашивала про вес, просто чем больше вес тем дольше доходит действие тироксина! (кстати он влияет на снижение веса) знаю потому-что сама столкнулась ( но у меня после преднизолона все 20 ато и 25 кг лишних)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, девчули, пришла и я в ф-генеза...

 

М-эхо 13,8мм; в ПЯ фолликулярная киста 38мм; в ЛЯ ЖТ 27мм. В Дугласе 15мл жидкости.

 

Вот так вот! Овуляция произошла слева, хотя рассчитывали больше на ПЯ, потому что ЛЯ долго подтягивался. А в итоге ПЯ в кисту перерос((( Обидно, что не оба сО, но спасибо и на том, что хотя бы один в ЛЯ сО!!!

Теперь жду 10ДПО и делаю тест. А на 12-13ДПО сдаю ХГЧ. Ну вот так как-то...

 

Meranda-666, гонадотропины - это ХГЧ, Прегнил, Хорагон. Их колят в дозировке 5000ед или 10000ед внутримышечно.

Так, а с чего ты решила, что 17 ДЦ это поздно? Вот у меня как раз на 17ДЦ и была О. Это нифига не поздно. Узиста не слушать, потому что он говорит чушь! У каждой женщины организм работает по-своему, поэтому говорить, что уже поздно что-то делать - лишний раз указывать на свою некомпетентность. Не надо всех под одну гребенку грести!!! У одной норма - 14 ДЦ (как по учебнику), у другой 12 ДЦ (а может и 9ДЦ вовсе), у третьей 20-25ДЦ. Ну нельзя говорить, что все потеряно!

Вот ты сейчас возьми и купи Гонал-Ф 75МЕ, вколи один раз сегодня, и ходи мониторь фоллики каждые 2-3 дня. Он и качество ЯК увеличит, и фолликулы с эндометрием расти начнут лучше! Проверено на себе, не бойся! А потом, как увидишь 18-22мм фолликул - коли ХГЧ сразу 10000ед (чтоб уж наверняка). И все у тебя получится!

Тебе просто не повезло с врачом, который неумело тебя стимулирует!

 

На самом деле на 1 стимуляшки все должно было закончится, так как врач свалил в отпуск и запретил самой. Но мне жалко время мое. И я назначила себе 2 стимуляцию. Вроде как ко врачу хожу же на узи, а у меня оба узиста в платной клинике - они по совместительства врачи гинекологи. Так что считай я под наблюдейнием) послушала я тебя, и не только тебя тут, обьездила всю москву, купила гонал этот и вколола) завтра поглядим) я плохая девочка))) моя врач в сентябре меня убьет)))))))) за то что я тут такими вещами занимаюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, ой, точно! :D А я и не заметила, что мы в СПКЯ влезли со стимуляцией! :girl_haha:

 

Ну уж в стимуляции то мы не флуд разводим, а по теме балакаем)))

 

ViktoriaSui, жаль... скорей всего персистенция ЖТ... Хотя, кто знает, может быть, еще не все потеряно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, ой, точно! :D А я и не заметила, что мы в СПКЯ влезли со стимуляцией! :girl_haha:

 

Ну уж в стимуляции то мы не флуд разводим, а по теме балакаем)))

 

ViktoriaSui, жаль... скорей всего персистенция ЖТ... Хотя, кто знает, может быть, еще не все потеряно?

 

Спасибо вам за поддержку)но,наверное это конец.ладно,всё равно это случится рано или поздно!удачи вам)

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо вам за поддержку)но,наверное это конец.ладно,всё равно это случится рано или поздно!удачи вам)

 

Не опускайте руки. Я после каждого узи так думаю!!! Мы все станим мамами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки доброго всем утра!)у меня капнуло крови алой немного и всё!я волнуюсь теперь,может болячка какая-то!???

 

Болячка? ну ты загнула конечно. у тебя я так поняла пролет и ща начались месячные? или ты начала еще одну стимуляшку?

Ссылка на это сообщение

Болячка? ну ты загнула конечно. у тебя я так поняла пролет и ща начались месячные? или ты начала еще одну стимуляшку?

 

пролёт.и капнуло крови.а ща ничего.стимуляцию начну как пойдут полноценные М.

Ссылка на это сообщение

У меня бывало такое. Думаю ничего страшного. :)

 

Я сходила на свое долгожданное третье узи на 14дц. И была в шоке. Толи радоваться, толи плакать.

 

ПЯ что имел фолик 13мм, так с прошлого узи и не вырос. Зато с левым какие то чудеса. Был там самый большйо фолик 9мм и сейчас он 13. Т.е. Вырос на 4 мм за 2 дня. Такого у меня никогда не было!!! Взял и пошел в рост, причем для меня это хороший рост 2мм в сутки, когда мои росли по 1мм в сутки.

 

И самое интересное. Эндик подрос до 6,5мм. Т.е. На 1мм. Тоже достижения. И еще куда более интереснен, врачиха удивилась, фолики расположены не по переферии как при спкя, а по всему яичнику. Т.е. Изменилась сама структура яичника! Даже в заключении убрали поликистоз. Вот так чудеса!!!!

 

Вот тепреь сижу гадаю, толи это гонал-ф75ме мне такие чудеса принес, толи я фиг его знает. Узистка говорит больше не коли. А я прям даже в сомнениях. Зацепилась за этот цикл как за последнюю тростиночку! И плакать хочется что ПЯ остановился в росте, но с др стороны радует картина узи и рост фолика с ЛЯ. Следующее узи на 16дц наверное будет последним, если не подрастет ничего.

 

Кто что думает по этому поводу? Я тут небось всех своим нытьем достала((( хватит ли вчерашнего гонала или может быть еще поехать купить? Я так боюсь себе навредить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, я тебя поздравляю с успехами!))) Пока колоть больше не торопись. Можешь вызвать гиперстимуляцию, а это очень плохо. Смотри, что будет дальше. Тот, что в ПЯ еще может подрасти. А тот, что в ЛЯ - радуйся, ведь он такой же, как и в ПЯ, я так понимаю. Значит шансы есть у обоих фолликов вырасти и совулировать. Видишь, надо было тебе на день раньше колоть, или на два. Теперь если О и будет, то будет поздняя. Так что, если на 16 ДЦ узи будет не очень тебя радовать, руки опускать не смей!!! Еще далеко не все потеряно!!! У тебя еще много шансов сО в этом цикле!

Ссылка на это сообщение

Да я глянула на 37мм правый яичник и решила что неее) пока больше гонала не буду колоть, поглядим что дальше будет) у меня был шанс спасти оба цикла. Но так как у меня нет врача, то и посоветовать мне было некому! Если б меня тут не убедили уколоть, так бы и не уколола и сидела б сложа ручки. :)

 

Может в этот раз повезет познать прелести овуляции))))))) мне даже интересно, какого это.....овуляция)))))))

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, Поздравляю, правильно девочки говорят, О. будет, но немного попозже, так что терпения и не переживай. Скажи пожалуйста, где, в какой аптеке в Москве Гонал покупала? мне он тоже понадобится, а у нас тут нигде его нет, в прошлый цикл еле нашла )

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, Поздравляю, правильно девочки говорят, О. будет, но немного попозже, так что терпения и не переживай. Скажи пожалуйста, где, в какой аптеке в Москве Гонал покупала? мне он тоже понадобится, а у нас тут нигде его нет, в прошлый цикл еле нашла )

 

Я покупала в аптеке Самсон-фарма. Это если вы в Москве. Находится по адресу ул. Костякова, дом 15. Метро тимерязевская (серая ветка, север). Я так полазила по инету и поняла, что такие препараты не продаются в аптеках у дома. Может найдете что поближе к вам, я то просто живу в 2 станциях метро от аптеки. Зайдите по ссылке: http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=66 (модераторы н удаляйте пожалуйста, это не реклама)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...