Перейти к публикации

прививки


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, пожалуйста, обсуждайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Итак начну я, пожалуй...

В общем, у нас с подругой вышел спор на тему делать ли прививки в роддоме или не делать. Насколько я знаю, делают БЦЖ и от Гепатита В. Порыскав по форумам, мед.сервисам и почитав нешучочные обсуждения (где-то и агрессивные, народ некоторый реально неадекватен) вынесла для себя ПОКА (ключевое слово) следующее: гепатит В скорее всего делать не будем, откажусь, т.к. я резус-отрицательная, муж положительный, у нас разные группы, поэтому группу крови малышки знать не буду(а бумагу о прививках подписывают ДО родов), в общем, дабы избежать желутшки и большой нагрузки на печень нвоорожденного лучше сделать попозже, когда ребенок окрепнет.

А вот с БЦЖ всё неоднозначно. Неонатологи советуют делать, я и сама к этому склоняюсь, т.к. эту прививку либо делать до 5 месяцев, либо потом в 1-2 месяца делать сначала пробу Манту, и только после ориц.пробы делать БЦЖ. Если БЦЖ не делать, то по статистике к 5 месяцу каждый новорожденный уже носитель (ситуация в стране такая не очень благоприятная и по статистике к 5 месяцу жизни обычно все носители, не будешь же ребенка держать в вакууме).

А теперь точка зрения подруги, у которой девочке в августе 3 года. В роддоме сделаны БЦЖ и гепатит В, в месяца АКДС, после которой по словам подруги ребенок лежал 2 дня тряпочкой и это был стресс. В итоге, теперь она за то, что если бы бы был 2 ребенок, то она вообще не делала бы ни одной (!) прививки. Мол, вот исполнится год и тогда можно, иммунка сформирована. К слову и манту ни одну ребенку не сделала до сих пор и не собирается. Насколько я поняла к году после прививок реакция более бурная (с темпером под 40 и прочими прелестями, имммунитет то более сформирован, чем от рождения).

Понимаю, что есть осложнения и деток каждого нужно осматривать до прививания, что могут быть индивидуальные графики(а не общероссийские)...ситуация в посл.время у нас удручающая, по тому же туберкулезу, полиомелиту и прочему...много приезжих их Азии (а после развала там наверное вообще не прививали народ, иначе не было бы разных вспышке, да и климат там более чем благоприятный для разной гадости). В общем, я о чем, что прививать нужно, но смотреть на конкретного ребенка (не знаю только есть ли в нашем роддоме неонатолог), чтобы составить индивидуальный прививочный график.

У меня в окружении больше ситуаций, когда болеют разными болячками непривитые, нежели привитые калечатся (например, мой брат имел медотвод по коклюшу, КАК же тядело он болел в года!!! мама с ума сходила). Совсем отказаться от прививок, а как же тот же стобняк? Каждый раз вводить вакцину при порезах царапинах и т.д.? А туберкулез? Я понимаю, что не обезопасишь, но течение болезни будет протекать более мягче и без таких страшных осложнений....А ведь есть люди, которые вообще отказались от прививок и нормально себя чувствуют...голова кругом, но и рисковать здоровьем детки не хочется (реально на свой страх и риск делаешь/не делаешь, с другой стороны мы все, рожденные в 80х привиты, и никто не пострадал из всех знакомых приятелей, а сейчас прямо реально панику наводят с этими прививками).

Так что девочки, я может сумбурно выразилась, но кто что думает хотя бы по первым 2-м привикам в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гепатит могу сказать что если ребенок с желтушкой, надо отказаться от прививки в рд, потому что потом будут осложнения, видела несколько примеров, зачем рисковать. И если ребенок не доношенный тоже не стоит рано прививки ставить, можно поставить через несколько месяцев.

 

Вообще я ЗА прививки, но с разумом. Если ребенок до прививки проявляет какие-то симптомы болезни, то лучше отложить, и сразу после болезни тоже не делать.

Дочке все привики сделала, все хорошо.

Изменено пользователем Gift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift,а акдс делали? Во сколько и какую? И как ребенок себя чувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота,

Про ваше обсуждение с подругой вначале скажу...Первое- если ты резус отрицательная, то группу крови и резус фактор ребенка ты будешь значть на следующий день после родов утром (а может и через несколько часов), эти анализы берут сразу после рождения...

Второе - согласие на привики приносят ПОСЛЕ родов, до родов это не делается...

Третье - иммунная система ребенка к году НЕ формируется а только немного окрепнет, формируется она годам к 3, а окончательно к 5 годам...так что ждать до года с прививками не вижу смысла-это самоообман...

 

пойду дальше читать)))

 

Реакция на прививки-дело сугубо индивидуальное и от возраста не завивит...кто-то и в 3 мес нормально перенесет, а комуто и в 5 лет делать нельзя...

 

Про МАНТУ-считаю ее штукой бесполезной во-первых, и очень аллергенной во вторых. Туберкулин - это очень сильный аллерген-у моей дочки на него сильнейшая реакция, толку от нее нет...У алергиков например она всегда плохая (поэтому надо делать под прикрытием лекарств) не потому что туберкулезная палочка есть, а потому что идет аллергическая реакция на туберкулин...Я своей делала к саду, по другому не берут в сад...Но сейчас вот туберкулина нет и я только рада_)) Вообще есть более безопасная штука-диаскин тест, но у нас его делают только тяжелым деткам в тубдиспансере, хотя должны делать всем...Он не вызывает ложных реакций как МАНТУ...эххх

 

Такк и наконец про прививки вообще...мой опыт..

Значит у нас в итоге все привики стоят, НО первые я ставила русские и бесплатно, а последние платно импортные...Это небо и земля конечно...На наши реакции были, но не сильные...на импортные не было ничего!! даже покраснения в месте укола...

 

СОТА твоей подруге я бы посоветовала если пошла реакция на нашу АКДС (а это действительно очень тяжелая привика с кучей побочки), делать импортные вакцины...

 

В итоге я приняла решение что второму ребенку я буду ставить только импортные прививки, и когда их делать я буду решать только сама...

Ребенок должен быть здоров, врач это не определит-только мама...Ни поноса, ни аллергии, тем более ОРЗ (за 3 недели до) не должно быть...+ импортная вакцина и тогда есть большой процент вероятности, что все будет нормально...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, ты практически все мои доводы озвучила))) но про подписание бумаг-ей принесли ДО родов, поэтому она на меня в агрессивной форме и наезжает))) мол, отказывайся... А я не могу отказаться зная общую статистику, тогда она давит на жалость, мол не жалко ли мне малявку... С рождением ребенка что-то у нее прям сдвиг пошел на гв любой ценой и на прививках,а я больше анализирую, нежели даю волю эмоциям. В общем, согласна, но во. Про манту, у меня брат всегда давал реакцию на манту, но он не аллергик( в 3 месяца занесли стафилококк), может поэтому и была реакция...ну постоял год на учете в тубе, сказали, что носитель и при неблагоприятных условиях шансы подорвать здоровье высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать ли в роддоме? БЦЖ однозначно делать, а вот Гепатит В я дочке делала, реакции не было, а теперь буду думать...

 

Сота, ну видишь...я ж и говорю что Манту дает плохую реакцию часто ложно (стафилокок, аллергия)...бестолковая вещь...очень не люблю ее

 

А насчет бумаги, то в Бежице приносят после родов...Однако если принесут до родов то ты можешь сказать чтобы принесли после...неизвестно же как роды пройдут..

подруга рожала по договоренности?? я думаю если свой врач, то этот вопрос можно решить...

 

Вообще я ЗА прививки, но с разумом.

 

И я также ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,да, у нее кесарево было у Курбановой, правда в Советском( наш на мойку был закрыт)

 

Все, про акдс увидела, ты дописала. Тоже склоняюсь к импортным, но не всегда они есть в наличии к сожалению... Готова платить деньги, только бы ребенок не мучился))) у нас вроде в Медси всегда есть шанс заказать вакцины ( вроде как сейчас подруга там и консультируется и иногда педиатра на дом возит)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки. До сих пор трясет. ))) самое главное к ним подготовиться теоретически а не как я.

По тему бцж делала в рд. От гепатита отказалась. Прививкам меня спросили, когда я еще лежала в родильном зале. Неонатолог тоже посоветовала бцж поставить, а гепатит оставить на попозже. В итоге у нас до полгода медотвод. Потом ставили импортный полиомиелит и гепатит. Короче врач сразу бы могла сказать что полиомиелит входит в акдс, я бы тогда отдельно не дала ставить. Была реакция аллергическая, мы лежали в больнице 3 дня((((( с тех пор я ставила только импортные инактивированые акдс реакций не было.

Вот манту тоже еще не ставили ни разу. Боюсь реакции на туберкулин, а потом затаскают ведь. А мы аллергики.

Так получилось что из за первого полиомиелита все сбилось и у нас нет до сих пор ре вакцинации по полиомиелиту. Врач настаивает на каплях ( живая вакцина) а я не собираюсь ничего ему капать пока сама беременна. Проблем мне еще не хватало. Спрошу конечно у врача что будет если от строчить ревакцинацию до ревокцинации акдс, чтоб сразу двух зайцев. Тем более капли надо дважды капать, а после инактивированной вакцины можно на 5 лет забыть

 

В общем я тоже за прививки с разумным подходом, за инактивированые импортные прививки. И за 99% обследование ребенка перед прививкой. Мы каждый раз за день до прививки сдавали кровь и не раз откладывали, не смотря на то что внешне ребенок выглядел здоровым.

 

Со вторым также сделаю в рд только БЦЖ. Далее буду смотреть по ребенку. Мне в их схемы вписываться не надо, мне надо чтоб у меня ребенок был привит и не получил ненужных осложнений. О составах прививок про молчу - всего боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, да АКДС у нас стоят все..у нас вообще все прививки стоят...и много седых волос у меня на голове после них)))))

На самом деле это очень страшно для меня ставить прививки аллергику...Я очень долго готовилась к каждой...все прошло хорошо, но мне далось тяжело...НО при этом я все равно считаю что отказываться от привививок не надо...

Сейчас столько всего....столько заразы...у нас у дочки троюродный братик в Москве-они полностью отказались от прививок...в сад не отдают из-за этого..в Москве столько таджиков, столько всего...страшо мне было бы...

 

Что касается АКДС мы ставили вначале русскую АКДС (Бубокок), потом Инфанрикс платно...Как уже писала выше-импортные вакцины очищенные и более безопасные...Сейчас врачи в поликлинниках перестали ставить палки в колеса и дают добро на платные прививки-у нас их не проблема сделать...В Москве думаю тем более...

АКДС ставят 3 раза (3, 4,5 и 6 мес), потом ревакцинация через год. С каждой последующей вакциной реакция как правило сильнее...так что если на первую АКДС сильная реакция то еще раз ставить ее нельзя...надо переходить на импортные...

 

Импортные есть Инфанрикс (стоит 800 руб) и Пентаксим (1300 руб). Пентаксим включает в себя еще и гемофильную инфекцию...Тут каждый выбирает сам, ставить то или другое...Но если начали Пентаксим то дальше его и продолжаем...это разные производители и сочетать их нельзя...

Для меня интересной стала инфа девочки с форума из Киева-у них Пентаксим бесплатно ставят (как впрочем и в Турции)...И вот Инфанрикс за деньги только...Для меня это говорит о том , что Инфанрикс лучше (хотя эту инфу узнала только недавно) и своей ставила Инфанрикс по другим причинам...

 

Вот хорошее видео Комаровского про прививки и состав...

http://video.komarovskiy.net/mify-o-vakcinacii-19-02-2012.html

http://video.komarovskiy.net/privivka-akds-06-11-2011.html

http://video.komarovskiy.net/privivki-reakcii-i-oslozhneniya-02-10-2011.html

 

http://video.komarovskiy.net/dejstviya-posle-privivki-31-07-2011.html

 

вот про календарь прививок http://video.komarovskiy.net/kalendar-privivok-10-07-2011.html

 

про вакцинацию БЦЖ http://video.komarovskiy.net/tuberkulez-i-vakcinaciya-bczh-22-05-2011.html

 

подготовка к прививкам http://video.komarovskiy.net/podgotovka-k-privivkam-13-02-2011.html

 

❀Korunda❀, полиомиелит НЕ входит в АКДС (русскую)...его просто колят вместе в 1 день...Назывется Иммовакс полио-вам сколько раз кололи мертвую вакцину? там принцип 2 убитых+ 1 живая. Может вам еще и убитые не все вкололи?

 

Полиомиелит входит только в импортные вакцины и Инфанрикс, и Пентаксим....

 

Сота, насечт МЕдси то там вакцины бывают не всегда и сделать там прививку дороже. Там еще за прием врача надо платить...я просто покупаю вакцину и везу в поликлиннику сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, я хочу делать все прививки по графику. но т.к. малой будет контактный по ВИЧ, БЦЖ нам, скорее всего, не сделают раньше трех отрицательных ПЦР :( Изучаю щас старательно эту тему, может, еще как-то можно будет сделать... Остальные буду делать как положено все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  русские я и не ставила. На имовакс полио была реакция. Поэтому первой акдс стал Пентаксим ( там есть полио компонент!!!!!) а вот в Инфанриксе нет.

 

У нас получилось имовакс полио + гепатит, потом акдс первая Пентаксим+ гепатит, вторая Пентаксим+ гепатит, третья Инфанрикс ( потому как первый полио уже сделан был). Но так как мы протянули с акдс то подскажи мне врач про ревакцинацию полиомиелита, я бы снова Пентаксим поставила, закрыла бы акдс и полио. А потом бы через год сделала Инфанрикс для ревокцинации акдс. А щас все поломалось.

 

У нас никому не капают, кто убитыми вакцинировался. Это даже в инструкции написано, что после ревокцинации инактивированной вакциной в течении 5 лет ничего ставить не надо, а если ревакцинация каплями живыми, то через месяц еще капать надо

 

Eugene1985,  вам скорее всего до последнего будут писать медотводы

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, ага, наши девчонки говорят, что до снятия с учета (это в 1,5-2 года) не делают.. некоторым делают после 3 отрицательных ПЦР.. Ждать не очень хочется, посмотрим, что скажет инфекционист. Хорошо, что остальные прививки по графику, как у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene1985,  твоего желания мало, главное чтобы детке не навредило. Как разрешат, так и в путь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift,а акдс делали? Во сколько и какую? И как ребенок себя чувствовал?

я уже не помню во сколько, делали все прививки по графику, некоторые с отсрочкой, наш педиатр всегда очень внимательно осматривает ребенка перед прививкой, и если ей хоть что-то в самочувствии не нравится, дает отвод на месяц. Делали все прививки русские, на первую акдс была темпа 38.5 один день, вставляла нурофен, больше ни разу не было реакций ни на какие вакцины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Полиомиелит входит только в импортные вакцины и Инфанрикс, и Пентаксим....

 

 

Да я знаю и писала что полио входит в Пентаксим)))))))) поняла теперь что кололи вы импортные сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  у меня вот вопрос. Педиатр предлагает до рождения ребенка проставить живые (капли) от полио сейчас и через два месяца и этим закончить. И поставить корь краснуха паротит - обуславливая это тем, чтоб потом сын не контактировал с новорожденным ( если ставить старшему после рождения малявки).

 

Я вот не знаю что делать. Боюсь сама заразиться. Так как капли живые и про вторую прививку - я сама не привита от краснухи. Какие мысли?) нужен взгляд со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  у меня вот вопрос. Педиатр предлагает до рождения ребенка проставить живые (капли) от полио сейчас и через два месяца и этим закончить. И поставить корь краснуха паротит - обуславливая это тем, чтоб потом сын не контактировал с новорожденным ( если ставить старшему после рождения малявки).

 

Я вот не знаю что делать. Боюсь сама заразиться. Так как капли живые и про вторую прививку - я сама не привита от краснухи. Какие мысли?) нужен взгляд со стороны

я не болела краснухой тоже и прививки у меня нет, но дочке поставила, когда уже Б была, в ней же оболочка вируса только, для нас не страшно, но зато ребенок после нее точно краснуху не принесет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ЗА прививки с разумом, т.е если нормальное самочувствие, нет аллергии и т.п Сама имею полный список прививок положенных(даже во взрослом возрасте) и ребенку делала все по графику(только пару раз сдвигала из-за насморка) все бесплатные и в городской поликлинике. Второму ребенку тоже планирую делать все, возможно и платно, ничего не имею против, смотреть по ситуации буду. Не осуждаю тех, кто не делает- личное дело каждого, у них свои доводы. считаю, правда, что болеют без прививок мало только потому, что большинство все же делают эти прививки и обстановка более менее приемлемая в наше время. В нашем городе в том году был случай, что авыявили туберкулез у педаитра! которая ходила и к малышам на патронаж и в поликлинике вела прием. Вот тогда все забегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот сегодня увидела статью про историю вакцинации и негативные примеры отказа от нее... Может кому-то интересно http://www.gazeta.ru/science/2014/11/05_a_6282657.shtml И еще раз убедилась что прививаться будем однозначно, но однозначно платно и импортными вакцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прививать ребенка буду, только вот прочитала про отечественную акдс несколько страшновато стало, что она такая опасная. Скоре всего купим импортную. Сыну прививала все, тогда не было инета, чтоб почитать все страсти эти, поэтому ничего не пугало. Реакций на вакцины у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

только вчера по тв Малышева всех убеждала, что прививки не опасны. и все осложнения это что-то другое. а если все думают иначе, то эти размышления не что иное как бред :D

ну а я вот переживаю что-то . нам скоро 3 месяца и надо идти на прививку плановую. а сейчас у нас разгар гриппа и прочих. так не хочется малого тянуть в этот рассадник да еще и колоть чем-то...

возможно ли перенести плановую прививку немного, пока вирусы поутихнут в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всё укололи по календарю плюс пневмококовую в 2 месяца.мы будем колоть акдс ту что поликлиники закупают импортная часто даёт темпиратуру и нам надо ехать в другой город чтобы импортную ставить и гарантии что сделают всё правильно нет.у нас доча пока всё спокойно переносит,но ибупрофен и супростин уже куплен.

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugini,  конечно возможно. Нам месяцев до 6-ти перенесли акдс-ку. Ессно только пентаксим или инфатрикс. Никакой акдс в поликлинике нам наши наблюдающие нас врачи не разрешают.

 

 

Эндемик, думаешь последствий от акдс в поликлинике меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, точно знаю что все манипуляции очень небезобидные.мне мои медики всё описали да и читать я умею.никакая вакцина небезопасна,даже импортная.Я свой выбор сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...