Перейти к публикации

Ановуляторный цикл по словам гинеколога


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке результата узи. Впервые сходила к гинекологу на фолликулометрию на 13 дц. Мой цикл обычно 32-35 дней. Хотела в этом цикле отследить О. Но результат заставил меня расстроиться. По узи гинеколог сделала заключение, что этот цикл у меня ановуляторный (причем только на словах, в заключении она об этом не написала) и мы с мужем можем не стараться. К тому же назначила мне принимать дюфастон. На мой вопрос «зачем» она ответила: «ну вы же хотите забеременеть, вот и принимайте». Я сдавала на гормоны в прошлом цикле на 6ой дц, скан результатов прилагаю. Так же прилагаю скан результатов узи. Во время приема Г сказала чтобы я пришла через 5 дней с результатом гормонов (я забыла их в этот раз) чтобы обговорить лечение (что лечить то мне так и не понятно, абортов не было, вредных привычек нет, хронических заболеваний по-женски не было), но т.к. она еще не видела мои результаты, зачем же она назначила мне дюфастон? и почему она сказала прийти через 5 дней? может она все же рассчитывает, что фолликул может вырасти? Но зачем тогда расстраивать, что цикл ановуляторный? У меня в голове каша и очень надеюсь, что я вас не запутала. Прилагаю все необходимые сканы. Снимок узи мне ни о чем не говорит, не понимаю его ( . Эндометрий вроде 9 мм, сам фолликул 15 мм, он же может еще вырасти, раз у меня цикл больше обычного и овуляция может прийти на 20дц или в своем заключении врач основывался на другое? Заранее благодарна!!!

post-236590-0-13657300-1406312399_thumb.jpg

post-236590-0-05012200-1406312468_thumb.jpg

post-236590-0-55190200-1406312483_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит переживать, абсолютно у всех женщин бывают ановуляторные циклы. Дюфастон назначен для коррекции лютеиновой фазы цикла (подтвержденной либо предполагаемой), тактика назначения Вам этого препарата абсолютно оправдана. Чтобы решить вопрос была овуляция или нет - нужно сделать УЗИ во вторую фазу цикла (19-24 день) и сдать анализ крови на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...