Перейти к публикации

многоплодная беременность после стимуляции


Полезные сообщения

подскажите, пожалуста, что делают в случае многоплодной беременности после ИИ? Т.е. если прижилось 5-6 эмбрионов, что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ИИ не должно быть столько эмбрионов. Если ваш вопрос гипотетический - это невозможно, ИИ не делается при наличии более 3 преовуляторных фолликулов. Если же, по каким-либо причинам, ваш вопрос практический - консилиумом врачей принимается решение о возможной редукции эмбрионов, либо принимаются какие-либо другие решения, все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали ИИ при 6 преовуляторных фолликулов 5 из которых лопнули на следующий день после инсеминации, 1 перерос в кисту!!! Т.е это в корне неправильно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать правильно или нет, я не владею информацией в полном объеме. Вы так и не ответили на вопрос - у вас наступила беременность пятью эмбрионами? Или вы гипотетически интесуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я не могу сказать правильно или нет, я не владею информацией в полном объеме. Вы так и не ответили на вопрос - у вас наступила беременность пятью эмбрионами? Или вы гипотетически интесуетесь?

нет, вопрос гипотетический! Просто врач сказал, что многоплодная беременность возможна, но насколько "много" не понятно, вот и появилось опасение, а если они все оплодотворятся и приживутся, что тогда!!!??? Тем более, что извесно что фолликулы лопнули 5 шт в один день. И к тому же, на такой же схеме до этого (только созрел 1 Фолликул) была ЗБ.

Изменено пользователем Олька 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне маловероятно, что наступит настолько многоплодная беременность. Беременность может просто не наступить. Поэтому решайте проблемы по мере поступления. Если будет задержка - сдайте кровь на ХГЧ, по уровню уже можно что-то понять, а потом УЗИ. В этой ситуации крайне непросто при сочетании маточной и внематочной беременности. Зачастую увидя яйцо в матке, второе за ее пределами не замечают. Поэтому важно быть под четким наблюдением. Надеюсь, у вас все сложится лучшим образом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...