Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86 , правда, доктор? :D

Ну усё, пошла за витаминками. :reverans:

 

Крио в течение года за средства ОМС? То есть, платить только за заморозку и хранение? А сам протокол?

Комиссия нужна будет?

 

Туся-мамуся, 3 Сердца. А в связи с чем интерес? :D Вроде бы уже спрашивала. :think1:

Да я по-моему кого-то другого спрашивала,может и Вас :) Просто пишите,что плохая клиника,пролеты и т.д., вот и подумала не про Коломенскую ли?! Я завтра на первый прием перед протоколом туда иду. Вы сами выбирали клинику или комиссия сама приняла решение туда отправить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Туся-мамуся ,cама выбирала. Ой, мне КЦРМ не нравится. Разочарована я.

А про "3Серца" ничего пока не могу плохого сказать. Они мне очень помогли. Я им очень благодарна за это.( У них я в протоколе :))

Я хочу заметить, что не говорила, что она "плохая". Я констатирую факт, в процентном соотношении неудач.

И просто размышляю, почему так. За это и переживаю.

А если бы я пошла в КЦРМ, мы не попали бы в ОМС. Там такие врачи....

Сдавала там анализы, андролог вообще сумасшедший, заучивший пункты статей,опираясь на их же СГ( 3 показателя, неинформативно вообще, дурацкая СГ за 500 рэ.), мол у нас всё плохо, мы не проходим по ОМС, тем более ИКСИ. Хотя у нас ничего плохого.(и по нормам ВОЗ прошли в итоге, пересдали полноценно с подробностями и пошли к другому андрологу) Толи дело в "3 Сердца, пусть за 1,500 , но на огромном формате(А4), с нормами ВОЗ.

Так с АМГ меня продинамили( в КЦРМ, взять- кровь взяли,а реактивов не было и не предвиделось, хотя обещали, потом дали телефон лабы и там мне сказали, что не скоро появятся реактивы, и вообще, клиники они предупреждали.

В общем, я к ним не пойду больше. Деньги я вернула и пересдала в Инвитро. Единственное, что у них мне понравилось, так это стоимость ДНК фрагментации( дешевле в 3 раза!!!)

Хотя, у них все анализы на клочках. Хорошо хоть, приняли у меня ДНК СГ мужа в "3 Сердца".

Дороговато у них уж очень. А так, буду надеяться на //.Хотя ни разу их в жизни не видела, что это такое и с чем это едят.... :think1: Мне кажеццо, што их не существует. :D

Добавлю, у нас как итог: ЭКО+ИКСИ. :)

Изменено пользователем ₪₪Eiphoria₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , и что? Она делала ЭКО у них? А какая у неё попытка? :)

Ну раз мы в одной палате лежали после пункции-конечно у них! ЭКО первое у нее. Она тоже у Татаренко шла, как и я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , она по ОМС? А по какому фактору не знаешь?

Я у Ваккер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, а вы не знаете март тест, морфологию и днк фрагментацию бесплатно же не сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, буду надеяться на //.Хотя ни разу их в жизни не видела, что это такое и с чем это едят.... :think1: Мне кажеццо, што их не существует. :D

₪₪Eiphoria₪₪, понимаю - такая же история - за почти 19 лет семейной жизни уже наверное сотни купленных тестов и никогда //. У меня тож такое впечатение, что для меня их не существует :D .

 

Olla-la , она по ОМС? А по какому фактору не знаешь?

Я у Ваккер...

Ага. по ОМС. Фактор я не спрашивала.

 

Olla-la, а вы не знаете март тест, морфологию и днк фрагментацию бесплатно же не сделаешь?

даже не в курсе..... мы спермограмму делали платно, так как у нас в перинатальном такой анализ не делают (или говорят, что не делают).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shpilka// , не подскажу. Вроде как платно только. Мы вообще всё платно сдавали.

 

Olla-la , может мы просто не в курсе, где // продаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Olla-la , может мы просто не в курсе, где // продаются :D

вот кольнёшь перед пункцией прегнильчика 10 000,и ближайшие 8 дней можешь любоваться-тренироваться на // полосочки :D ,а потом уже свои жирненькие увидишь ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас затрат на ЭКО по ОМС примерно столько же, сколько на криопротокол уйдет. Ну и смысл насиловать свой организм еще раз этими стимуляторами и наркозами???

вот вот.....и я про тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. С сегодняшнего дня вступила в протокол. Открыли больничный. Вечером первые уколы.

Буду ездить на них каждый день. В среду(20.08) на приём+узи.

Сегодня тоже было узи. У меня 2 д.ц.

Ну воооот и дождалась. Дай бог, первый и удачный. :think1:

Из препаратов для поддержки спросила,сказала не надо ничего. Только фолиевую.

Ну ооч странно....что самой себе что ли выписать?

В аптеках спрашиваю, нет даже геля крайнона( кринона). В общем, кроме Дюфа и Утрика ничего, чтобы применялось при ВРТ. Я в шоке, вроде живу ни в деревне...

 

Поздравляю!!! Мы тоже по ОМС вступили 12 августа!!! Затвра пункция!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся ,cама выбирала. Ой, мне КЦРМ не нравится. Разочарована я.

А про "3Серца" ничего пока не могу плохого сказать. Они мне очень помогли. Я им очень благодарна за это.( У них я в протоколе :))

Я хочу заметить, что не говорила, что она "плохая". Я констатирую факт, в процентном соотношении неудач.

И просто размышляю, почему так. За это и переживаю.

А если бы я пошла в КЦРМ, мы не попали бы в ОМС. Там такие врачи....

Сдавала там анализы, андролог вообще сумасшедший, заучивший пункты статей,опираясь на их же СГ( 3 показателя, неинформативно вообще, дурацкая СГ за 500 рэ.), мол у нас всё плохо, мы не проходим по ОМС, тем более ИКСИ. Хотя у нас ничего плохого.(и по нормам ВОЗ прошли в итоге, пересдали полноценно с подробностями и пошли к другому андрологу) Толи дело в "3 Сердца, пусть за 1,500 , но на огромном формате(А4), с нормами ВОЗ.

Так с АМГ меня продинамили( в КЦРМ, взять- кровь взяли,а реактивов не было и не предвиделось, хотя обещали, потом дали телефон лабы и там мне сказали, что не скоро появятся реактивы, и вообще, клиники они предупреждали.

В общем, я к ним не пойду больше. Деньги я вернула и пересдала в Инвитро. Единственное, что у них мне понравилось, так это стоимость ДНК фрагментации( дешевле в 3 раза!!!)

Хотя, у них все анализы на клочках. Хорошо хоть, приняли у меня ДНК СГ мужа в "3 Сердца".

Дороговато у них уж очень. А так, буду надеяться на //.Хотя ни разу их в жизни не видела, что это такое и с чем это едят.... :think1: Мне кажеццо, што их не существует. :D

Добавлю, у нас как итог: ЭКО+ИКСИ. :)

У Вас все получится! Будут Вам // Главное настрой :) Изменено пользователем Туся-мамуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся , спасибо, надеюсь. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый вопрос возник: когда я поеду отвозить бумаги на комиссию, я ведь только выписку с собой повезу, без самих бланков анализов? а как они проверят достоверность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый вопрос возник: когда я поеду отвозить бумаги на комиссию, я ведь только выписку с собой повезу, без самих бланков анализов? а как они проверят достоверность?

Я отвозила только выписку, бланки даже не просили-бланки потом в клинике нужны. А достоверность выписки же подтверждена подписью и печатью вашего врача
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый вопрос возник: когда я поеду отвозить бумаги на комиссию, я ведь только выписку с собой повезу, без самих бланков анализов? а как они проверят достоверность?

У меня всю папку забрали. Всю всю историю мою. ЗАО.

Но меня в ЖК ооооочень долго мурыжили.

 

Я так до конца и не поняла, как и когда в клиники направляют (смущается).

27-го вроде бы должны сказать результат - дадут квоту или нет. Но меня парит теперь вопрос с клиникой.

 

Fishka86,

А разве новы нет в этом году в приказе? Сейчас не найду, но я точно в Марте видела, что они в списках.

Я тоже так то туда хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве новы нет в этом году в приказе? Сейчас не найду, но я точно в Марте видела, что они в списках.

Я тоже так то туда хотела...

НОВА-это ЗАО Мединсервис-нет их в списке Москвы. Есть Альтра,Мать и дитя. Но все в списке по официальному названию, еще не всех нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю папку забрали. Всю всю историю мою. ЗАО.

Но меня в ЖК ооооочень долго мурыжили.

 

Я так до конца и не поняла, как и когда в клиники направляют (смущается).

27-го вроде бы должны сказать результат - дадут квоту или нет. Но меня парит теперь вопрос с клиникой.

 

Fishka86,

А разве новы нет в этом году в приказе? Сейчас не найду, но я точно в Марте видела, что они в списках.

Я тоже так то туда хотела...

вот жеж..... чтож за нафиг..... опять везде все по-разному.....Девчонки, кто по Москве, как было у Вас?

Не, Нова точно не ходит, я им звонила специально уточняла((((

 

Слуште, а еще: я съездила в Альтру взяла там список анализов, мне выписку теперь по их плану заполнять? просто их список отличается от списка который мне ЖК дала (к роддому 17 относящийся....) или вообще стараться заполнить все пункты из списка выписки не зависимо от того требует моя будущая Альтра этого или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, и у меня вопросик!:-)в клинику мне с собой брать направление и анализы?!выписка ведь уже не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый вопрос возник: когда я поеду отвозить бумаги на комиссию, я ведь только выписку с собой повезу, без самих бланков анализов? а как они проверят достоверность?

Я отвозила копии всех анализов-их там проверяют,а в клинику требовали оригиналы )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвозила копии всех анализов-их там проверяют,а в клинику требовали оригиналы )

Ничего себе, у меня половина анализов-копии, высланные на емайл. Мне не обойти столько лабораторий за бумажками. Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Думаю и копии прокатят,но у нас так....я многие на почту анализы получала-там официальный бланк,а ксерокс у меня цветной-почти как оригинал и вопросов не было )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, понятно..... т.е. особо не нахимичить((( а на второй вопрос кто ответит?)))выписку заполнять по анализам что будущая ЭКОшная клиника требует?

и еще вопрос.... вот сдаю я анализы, готовлюсь к комиссии, а тут ТТГ завышен или с флорой чего случилось..... Мне эти не очень здоровые анализы прикладывать или сначала самой лечиться по достижению чистых анализов и потом все собирать для комиссии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, если ТТГ завышен может и ничего страшного ,а вот мазок должен быть хороший даже для комиссии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, понятно..... т.е. особо не нахимичить((( а на второй вопрос кто ответит?)))выписку заполнять по анализам что будущая ЭКОшная клиника требует?

и еще вопрос.... вот сдаю я анализы, готовлюсь к комиссии, а тут ТТГ завышен или с флорой чего случилось..... Мне эти не очень здоровые анализы прикладывать или сначала самой лечиться по достижению чистых анализов и потом все собирать для комиссии???

я также как и ты,сначала схимичила :m0591::confusion: ,дорогостоющие анализы(гормоны,пцр и пр.,у меня были почти 2-хгодовалые),на приеме в клинике их посмотрели и дали направление в минздрав,в итоге дали квоту :Crazy: ,но потом я все-таки сдала анализы для себя,что бы если что пролечить,долечить,но все оказалось в норме,так что удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, анализы готовить те,которые требует минздрав для ОМС ,а вот про другие анализы-это уже сама клиника назначит перед протоколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...