Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

вот это дааа :shock: разбился бы и поплавали все :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БоничкА :grin: :grin: :grin: :grin: посмеялась от души, мне и в голову это не пришло :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки, любительницы рыбусек! Я к вам!

У нас пока с мужем нет детей. вот завели аквариум на 40л. пол года назад. Ухаживаем за ними, правда после жары там всего осталось 6 рыбок..

А подскажите, сколько можно рыбок держать на 40л?

Shantee, ого, вот это красотища, посмотреть бы это в живую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, есть мнение (и я его поддерживаю)что чем меньше аквас,тем больше о нем забот.

 

40 литров.....а какие рыбки у тебя остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, у меня осталась Золотушка, Петух, Тернеция, Скалярия, Сом, Дания... Все вобщем в одном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, не поняла,что значит в одном виде??????

Я бы,однозначно из этой компашки золотушку и скалярию убрала!!!!Сом (какой?)под вопросом.

В этом литраже хорошо смотрелись бы не большие,миролюбивые рыбасики.Данио,молли,пецилки и т.д.Они хоть и не большого размера,но у них очень разнообразная окраска.

 

А растючка в аквасе есть?

А лучше,выставляй фотку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У меня так было весной,тока все начало рости.. :dance: а потом уехали с сыном на дачу,и аквасу пришел пипец :help: :cry: теперь почти все заново надо выращивать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, Сомик у меня такой пятнистый, плавнички как акулы, см.10 наверно

Пецилки мне нравятся, что тока никак не увижу, чтоб купить. Но вот щас буду пополнять еще рыбуськами может и прикуплю. А растения все они у меня съедают, поэтому только искусственные. А как фотку выложить здесь , не подскажешь? А то бы показала своих питомцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через

Ссылки скрыты.

Золотые любят травку хавать!И улитки катушки.

Бедный сомик,если он такой большой (для твоего литража),то ему тесно с золотой и скаляркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, спасибо, вечером поробую вставить фото! Золотые точно по-моему едят все на подряд, такие обжорки, но красивыыые! А сомик мой не бедный, наоборот, самый богатый, у него есть свой собственный дом! Сначала он жил в замке, когда перестал туда помещаться, купили новый ему, побольше. Теперь там живет, только поесть вылезает и наверно ночью еще... Золотая и Скалярия у меня не очень большие пока. Так что думаю им не тесно особо. Но ты считаешь, больше не надо никого к ним подселять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, лучше не подселяй никого. Тесно рыбкам будет. У меня две золотые, одна комета где-то 8-9см и поменьше 6см. Литраж 50 литров. Нам настоятельно советовали больше уже никого не подселять.

baphi, красиво как! Такие подводные джунгли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, т.е. всего 4 рыбки у тебя на 50л? Дааа , тогда мне точно больше никого нельзя заводить, а вначале, когда они все были малюськи - их было 12 штук... жаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, всего две рыбки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, ого, значит точно не буду больше никого заводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, а я бы на твоем месте(как уже говорила)поменяла бы ПОЛНОСТЬЮ рыбанаселение! :hmm:

Shanteeспасибо!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, спасибо, я подумаю над этим. Просто жалко уже тех кто есть отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, Можно поменяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,нашла интересные статейки.

Ссылки скрыты.

Сколько рыб можно содержать в аквариуме.

расчет совместимости рыб.

 

Mishjulja где обещанная фотка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, спасибо за статейки! А фотка.... не получилось вечером дойти до компа. :blush: Но седня обязательно вставлю! :) А у тебя шикарно смотрится аквариум! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishjulja, спасибки :giverose: но это так БЫЛО....а теперь голяк!Все заново придется выращивать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, ну думаю у тебя еще лучше будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки признаюсь сразу, я помощник модератора в разделе рыбки на своем сайте, поэтому как читала, то волосы на голове шевелились(не в обиду)попробую по порядку, перечислить какие нашла не состыковки.

А подскажите, сколько можно рыбок держать на 40л?

Если золотых , то одну; или неонов стайку 10шт.и к ним пару корридорасов или пару отоцинклюсов(сомики) ибольше никого, чтобы не было перенаселения.

у меня осталась Золотушка, Петух, Тернеция, Скалярия, Сом, Дания... Все вобщем в одном виде

Mishjulja просто жутчайшее перенаселение, если бы они умели кричать, ты бы оглохла, это как тебя посадить в 2 на 2 метра в комнату без туалета и еще 7 человек подселить и без всяких условий бытовых(т.е в своих какашках поплавали бы)-без обид, я на полном серьезе. На одну золотую от 40 литров, на одну скалярию от 80 литров, петух может и в 10 литрах жить(он лабиринтовый), тернеции от 40 литров,сом-смотря какой, если птерегоплихт, то ему и от 120 литров мало, все 240 подавай, так как растет от 30до 45 см(видела и больше)так что фото бы., данио можно и от 25 литров, но стакими соседями-прощай плавники(если форма вуалевая).Из всего населения кого можно оставить(остальных отдать)это или 1 золотая, или 1 петух+данио+тернеция(с натяжкой). не выяснили какой сом(если растет крупным, отдать однозначно)и скалярию тоже отдать. Если рыбки не погибнут(что мало вероятно) то "затянутся", т.е. приобретут уродливую карликовость(большие- огромные глаза, на маленькой голове с затянуто-мелким телом).Или как выход брать аквариум от 150 литров. При этом не забываем про хороший фильтр+ еженедельные подмены воды 1\3 объема+сифонка грунта. Золотые ни с одной рыбой не совместимы по температурному режиму(золотая-это карась) от 18 до 22 гр, остальные рыбки тропические, у них от 25 до 27 гр.(дискусы30гр)+ еда у золотых отличается в разы от корма тропических собратьев- это надо учитывать!

У меня две золотые, одна комета где-то 8-9см и поменьше 6см. Литраж 50 литров.

Shantee посоветовать могут и акулу в 20 литров поселить :D для одной золотой 40 литров, это табу :rules: .т.е на твоих 3-х золотых не меньше 100 литров при наличии растений. Растения можно взять для травоядных рыб не вкусные :bad: например:цератоптерис, анубиас, таиландский папоротник, пистия, гигрофила иволистная. Растения нормализуют баланс в аквариуме, они необходимы: нам нужно как можно ближе подойти к биотопу, воссоздать искусственно водоем приемлемый для обитания рыб в закрытом пространстве.

Если кому будет интересно, то милости прошу на свой форум по рыбам или здесь спрашивайте советы, помогу, чем смогу :pardon: только не обижайтесь, могу быть резка, так как мы в ответе за тех кого приручили и аквариумистика, очень сложная наука, потому как нужно разбираться в химии изначально, чтобы не напортачить, я ее изучила методом проб и ошибок :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, ты меня не поняла. У меня 2 золотые рыбки. Аквариум на 50 литров. Когда покупали рыбок, то нам советовали правильно- не более 2 на этот литраж. Это максимум! Им и так уже тесно, в принципе. Но, так как, золотые социальные рыбки я решила не одну, а две, все таки, приобрести. То есть никто нам не впаривал побольше рыбок. :Hello: Растения нам тоже посоветовали именно те, которые золотые не стали бы "грызть". Были растения в акваруме, но каюсь сейчас нет. Надо купить, да ноги никак не дойдут до зоомагазина. Стоит подходящий фильтр, плюс аэратор. Вообще это не моя забота, а мужа. Это был мой подарок на ДР, пусть теперь занимается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Апполинария!!!!!!!!!!!!!!в ее высказываниях. :friends: (правда,немного резко :rules: )ведь начинающие рыбковладельцы неопытны......хотя,лучше сначало прочитать информацию,а потом заводить.

К сожалению,все познается с опытом (негативном по отношению к рыбкам).Да что говорить,сама такая же была! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, ты меня не поняла. У меня 2 золотые рыбки. Аквариум на 50 литров.

На этот объем хорошо иметь одну рыбку золотую, а если их 2-е. то обязательным условием иметь мощный фильтр + аэрацию+ подмены 2 раза в неделю отстоянную воду(литров20)+1 раз в неделю сифонка дна(очень много какают, моих 10 тропических какают меньше, чем 1 золотая)+ растения (не один куст, а обильно засаженные). а про социальность это бред полный, золотые не стайные рыбы(обычные караси), вполне могут обходиться полным уединением(если не преследуете цель заняться разведением золотых).

)ведь начинающие рыбка- владельцы неопытны......хотя, лучше сначала прочитать информацию,а потом заводить.

Подписываюсь под каждым словом, есть книги по 40 рублей, самые азы в них описаны, а то, что резковато, то когда мы ходим беременные мы ничего не знаем как ухаживать за детьми и ищем усердно информацию, чтобы не допустить ошибок, я понимаю, что сравнение рыбок и детей идиотское, но они тоже живые и прежде чем завести(не важно кого) нужно владеть информацией, чтобы избежать ошибок в дальнейшем и получать удовольствие. Прошу прощения если кого то задела своей грубостью

Ссылки скрыты.

гормоны шалят ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...