Перейти к публикации

Рецепты


марго-ша

Полезные сообщения

Я перед нг сфотала на полке супера корень хрена, внимание, 1300 р за кг, ну и все в таком духе....даже писать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а мы к фруктам и овощам спокойно....можем жить и без них( кроме того что в суп идет конечно) я про броколли или цветнуху например.... ну и вообще зимой какие там овощи и фрукты? одна вода и химоза сплошная.... аж не вкусно все.... или у меня вкус поменялся из за Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас привозные фрукты , я обожаю турецкие лимоны, они по вкусу как из моего детства, как азербайджанские. Испанские апельсины как мёд, бананы из Эквадора тают во рту

Сейчас идут памело (мы ещё не брали, надо взять на пробу), хурма и яблоки зимних сопливо. Мне на вкус никакой химии. А вот помидоры - огурцы- баклажаны и прочее не сезонное действительно как водянистое нечто

 

Таня, ты мастерица! Респект!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая "пьянка", вот мои творения:

2U0A1hz4BYo.jpg

jliCYymsAjo.jpgmPSIsRLC9Bc.jpgUsl1LIlwAxE.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, знаешь это все на контрасте что ли, начинаешь ценить когда лишаешься этого, на материке в отпуске такого нет, что хочется того или этого потому что там все в изобилии

я помню как в 1 раз летела в отпуск (почти полтора года на Севере), я когда прилетела в Москву чуть деревья целовать не начала, мне этого оч не хватает, здесь наверное тоже красиво, но не вижу я красоту тундры, я ее не хаю, просто не понимаю...мне ближе мое Поволжье, тем более я выросла возле леса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Да ну это понятно, я ж ничего)) Я вообще Северная, и в семье у нас ни фрукты ни овощи не ели особо, только летом... поэтому я наверное так привыкла жить... а хотелось бы конечно по другому(

 

*Мими*, Лимон беру в чай иногда... остальное я как то не распробовала)))) не едок видимо я))) и

 

 

Настя кстати тоже не едок... ни банан ни яблоки особо не ест... раз в неделю может одну шестую банана сьесть и все... я покупаю все равно и яблоки и бананы... просто выкидываю потом что портится...

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, я уже давно хочу торт, непокупной, у тебя такой вкусный, у меня тока засада миксера нет, надо наверное заварной крем делать, имбирные печенья у тебя видела ням ням))))

 

У нас такая Россия матушка большая, что и Север разный, как говорит мужнин родственник военный, вы живете на американском Севере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, торт этот (первый) я пекла в мульте, для бесквита конечно миксер нужен, там мешать и взбивать яйца надо. Я все блендером взбиваю, венчиком. А крем делала сгущенка+масло, можно и сметанный с сахаром, следующий раз может заварной попробую

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я тоже плохо переношу отсутствие фруктов и овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще засада, после 1 б, трещины и теперь боюсь каждого похода в туалет, хожу с кровью

 

AnnyLissena, у меня творожная запеканка в мульте не получилась, не схватилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я меня после 2 Б такая проблема :( , не постоянно, но часто. Я в мульте часто пеку, хорошо получается манник. Раньше часто делала и творожную запеканку по рецепту из книги мульти, тоже хорошо получалось

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, попробуй свечи натальсид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ааа, с каким повидлом?я раньше часто с яблочным делала рогалики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я как раз собираюсь сделать рогалики тк у меня оч много джема яблочного

 

 

Я тесто обожаю. Часто начинаю лепить, когда психую. Сразу успокаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я яблочным и клубничным

Но вот в следующий раз, если решусь опять на рогалики, сделаю с мясным фаршем (муж будет это есть с радостью), купить специальный джем вкусный какой-то (поискать в магазине), выпекать буду при 180, а не 200 (внутри сыроваты) и сделаю в два раза больше, пусть потрачу на час больше, но нажарю на два дня (чтоб были и сладкие, и соленые)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно хочу беляшей нажарить, мммм

 

Или чебуреки....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тесто обожаю. Часто начинаю лепить, когда психую. Сразу успокаиваюсь

:D , у меня когда было плохое настроение, я шла копать, без разницы грядки или снег))) правда с детьми не удаётся)))

 

Правда в воскресенье накопалась до мозолей, ездили чистить каток, который заливаем, прикалывает то что в начале было много энтузиастов, а теперь ходим туда только мы с сестрой и ещё одна семья, где точно как у нас ребёнок 3х летка + 3,5 мес малыш. Забавно, бабы с грудничками чистят пол стадиона..... а у остальных нету времени.

 

Я вчера испекла шоколадный бисквит на кипятке, получился очень пышный и классный, если заправить чем-то то вообще супер, но мужики его так съели, не успела я его доработать.

Я писала или нет, нам подарили духовку на НГ родители мужа, теперь мы её осваиваем, до этого я с духовкой дела не имела. Получается вкусно всё и легко, за 2 недели готовили раз 10ть наверно, почти каждый день. Пицца очень классная получилась, там в комплекте большой высокий круглый противень и один обычный.

 

*Мими*, я на такие же рогалики всё смотрю))) захотелось)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне тоже в духовке нравится, я себе в 15 году на др купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Дед Мороз принёс на Новый год новую мультиварку-скороварку, теперь осваиваю ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, это для меня высший пилотаж, но я дойду до чебуреков, как наделаю, как наделаю!!

 

сегодня мужа уговорю на скалку (я бутылкой раскатывала, не понравился эффект), и следующим думаю что испечь

торт для меня пока что из серии мечты и надежд на будущее (один раз сделала беременная на нг и ела его сама, откровенно ужасно вышло)

а вот чебуреки попробовать можно

Что посоветуете для начинающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я делала крымские чебуреки, в инете рецепт брала, очень вкусные и большие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, это для меня высший пилотаж, но я дойду до чебуреков, как наделаю, как наделаю!!

 

сегодня мужа уговорю на скалку (я бутылкой раскатывала, не понравился эффект), и следующим думаю что испечь

торт для меня пока что из серии мечты и надежд на будущее (один раз сделала беременная на нг и ела его сама, откровенно ужасно вышло)

а вот чебуреки попробовать можно

Что посоветуете для начинающей?

Наташа, если надумаешь про беляши или чебуреки- могу договориться тебе о мастер классе в Харькове! Двоюродня бабушка мужа кулинарный гений ! У нее они волшебные! Живут они в районе Холодной горы !

 

Shybka, духовка? Всмысле обычная встройка? Или это отдельный агрегат

 

А мне Дед Мороз принёс на Новый год новую мультиварку-скороварку, теперь осваиваю ;)

я сама преобрела мультю - после оождения Платона , так как готовить в ней мне было проще и я точно знала - что если засну еда не выкипет и не зальет газ

 

Я вот хочу себе профессиональный миксер / мешалку - сейчас в мэтро как раз скидка на подобный ! Мечтаю наполеон сделать, но как подумаю о том сколько нужно рубить тесто и мешать - вся охота пропадает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...