Перейти к публикации

Первое УЗИ - 5-11 недель


Полезные сообщения

Наконец-то и я с мужем увидела своего малыша!!! Вчера были на узи - нам поставили срок на 1 неделю и 1 день больше...

 

dsc018nxn.jpg

 

dsc018fwf.jpg

 

dsc01849.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, что такое ВП ДИАП ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LovelySea*СкороМама*, поздравляю с первым личным знакомством!!!!

 

А сердечко слушали, или просто сказали сколько стучит?

 

Мы тоже только что вернулись с узи. Теперь точно у нас 1 кроха. Второй не подтвердился, сказали, что киста просто.

 

Вот наша фоточка:

 

eca878a6b8a5.png

 

КТР 18 мм

ЖМ 4,3 мм

СБ 160

ШМ 36 мм

Локализация хориона по задней? стенке матки толщиной 8 мм в зоне предлежания

 

По словам узистки все хорошо!

 

А еще нам включили сердечко!!! Это просто супер!! Оно ТАК стучит!!! Похоже на стук колес в поезде :D

 

Надеюсь меня хватит на 23 дня до первого скрининга и больше на узи не побегу :confusion:

 

Подскажите, пожалуйста, что такое ВП ДИАП ??

к сожалению не могу подсказать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, поздравляю с первым личным знакомством!!!!

 

А сердечко слушали, или просто сказали сколько стучит?

 

 

Спасибо за поздравления!!!

Я также поздравляю вас с хорошим узи! А срок по узи совпадает со сроком ПМ??

А нам сердечко почему-то не дали послушать... ((((

Скрининг назначен на 22.08. - теперь думаю как же его дождаться и не пойти на узи раньше..

Изменено пользователем LovelySea*СкороМама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, по узи поставили 8,5 недель, а по месячным 8 и 6 дней. Т.е. разница в пару дней. Но т.к. детки развиваются скачками, то думаю, что эти пару дней не имеют значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, по узи поставили 8,5 недель, а по месячным 8 и 6 дней. Т.е. разница в пару дней. Но т.к. детки развиваются скачками, то думаю, что эти пару дней не имеют значения

А я немного в растерянности из-за того, что срок поставили на неделю и один день больше.....

Моя Г вчера ничего толкового по этому поводу не сказала ((((

Изменено пользователем LovelySea*СкороМама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, у нас это уже четвертое узи. Первое делали для определения маточной беременности. Второе - искали СБ, а третье - я очень перенервничала и делали проверить все ли хорошо с крохой, но нам сказали, что есть подозрение на второго. Вот сегодня и проверили.

Так я к чему это - все три предыдущих раза нам говорили, что малышик развивается немного больше положенного, то на неделю, то на 3 дня, то на 5 дней. Но я вычитала, что детки растут скачками и это нормально, что иногда ставят то легкое опережение, то небольшое опоздание. Да и девочки неоднократно в болталке писали, что манюни могут как и догнать других, так и перестать опережать и дальше по всем правилам и нормам развиваться.

 

Ты не волнуйся, тебе все 20 дней потерпеть осталось на следующего узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, я ходила на узи в 8+1, ктр был 22 мм, поставили 8+6, так что нечего волноваться.

 

То есть даже больше размер, чем у вас был, на меньшем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!!

Буду стараться держать себя в руках и пойти на узи по плану через 20 дней ))) Не хочется к тому же с любимым спорить, потому что он точно не одобрит внеочередное узи ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5 неделек и 5 дней кроооооохи

post-177245-0-29717200-1407082027_thumb.jpg

Изменено пользователем Malischka_x3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 н и 2 дня

4b5be5d41fef5fac8eb49665544764c2.jpg

 

а это мы в расшифровке))))

d47c5f32940a98bcfdc1d598242733cf.jpg

 

42d2e78b475a2b99897e014754751bc4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые какие у всех детки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!!! а скоро будем гадать по узи- на маму или на папу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пот наше первое узи! По месячным где то в 6 недель, а по узи нам поставили 5 неделек возраста.

Плодное яйцо 1,8см, сам малыш 4мм, пока он только белая палочка на узи. Жду второго когда уже человечек будет! Но все равно было жутко приятно видеть эту палочку. ))

post-237782-0-76537700-1407683191_thumb.jpg

Изменено пользователем _Мила_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эмбриончик это белая палочка в большем чёрном пятне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, дада это он. Его еще поискать пришлось, прятался. :)

А плодное яйцо это черное на УЗИ.

Изменено пользователем _Мила_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и на моем уже видно было, тоже полосочка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да точно нашла твой снимок, практически такой же как у меня. Белая палочка твой малыш, только еще ооочень маленькая бусинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мила_, это контур желточного мешочка, а не эмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, мне врачиха сказала что это уже ребенок. За что купила за то продаю... Так мне объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была на узи)малышок 8,8 мм сердечко бьется 162 удара. только вот тонус и гематома небольшая((буду стараться побольше дома лежать ,отдыхать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry А небольшая гематома, это сколько? Врач говорил о размерах? Я своей 4-ю неделю лежу на сохранении...встаю только в туалет.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, так у меня и ЖМ виден и полосочка(эмбриончик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry А небольшая гематома, это сколько? Врач говорил о размерах? Я своей 4-ю неделю лежу на сохранении...встаю только в туалет.

5 мм ,но у меня нет возможности лечь на сохранение((ребенка не с кем оставить. А у тебя сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи в НЦАГИП была - сказали приросла моя отслойка! Была больше сантиметра 10 дней назад.

Срок поставили 9 недель 4 дня - хорошо кушаем сказали. Первый раз узи по животу делали - не знаю как врачу, а мне ничего особо видно не было :) плацента по задней стенке собирается быть, низковато, но это пока совершенно не показательно.

Врач Храмченко Наталья очень понравилась. У нее есть сайт про узи echoploda.com Много всего интересного там. В кабинете везде картинки 3д узи на ранних сроках - она на этом специализируется. Очень хорошо масиков видно в отличии от обычного узи :) Думаю, может тоже сделать 3д? На опарина правда это космических денег стоит, так что может где в другом месте сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, а за сколько ты туда записывалась ? я звонила туда на счет скрининга -сказали звонить за 2 недели (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...