Перейти к публикации

Первое УЗИ - 5-11 недель


Полезные сообщения

Elo4ka, ура! !!!! 2 ЖМ! !!!))))) Ждемс! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elo4ka, это суперр! Скажи, а как у тебя ХГЧ рос?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD,  да обыкновенно ХГЧ рос, как говорится, ничто не предвещало ))) порой даже медленнее, чем мне хотелось )

Вчера даже не пошла сдавать, струсила, и по дороге на УЗИ всплакнула даже))) боялась, что нет эмбриона или СБ не увидят, дурочка )))

 

Но в самом начале, когда хгч в первый раз сдала, за 1 день ДО задержки, он был уже 647, это меня чуток насторожило. У меня по папиной линии двойня(он с сестрой).

 

Хочется, конечно, двух зайчиков, мы с мужем рады очень, но врач сказала, что часто второй ЖМ рассасывается до того, как в нем появится эмбрион, такова особенность однояйцевых Б.

Но будем надеяться на лучшее, на контроль 29 июля назначила.

 

Сейчас поеду сдам прогик и хгч, по результату отпишусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, как здорово, поздравляю, тоже бы хотелось двоих)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, надеюсь, что все хорошо будет.

Хгч пришел, маловато подрос с последнего раза, записалась к врачу в частную клинику, скоро поеду.

Вчера была в ЖК по месту жительства, врач никакая, на все мои вопросы твердит одно- ничего не надо, раз в неделю хгч сдавайте и всё.Дали кучу бумажек на анализы. В общем, помощи оттуда ждать не приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, мы за тебя все дружно будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ Я надеюсь, ты в основной теме написала динамику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за @@@@, очень нужны они мне сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А динамику ХГЧ ты так и не написала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем :Hello: !!!!!!

Сегодня побежала на УЗИ,т.к. сдаю в динамике ХГЧ,каждые 3 дня,так вот на 17ДПП был 1123,0,а на 19ДПП всего 1322,0,это же очень мало?,надеюсь что это ошибка лабы.

Расстроилась,написала врачу сказала идти на УЗИ,правда по плану у нас на завтра назначен.

Пересдала ХГЧ до кучи.

Пришли с УЗИ,вот наш результат :

Имеется 1 плодное яйцо в среднем отделе полости матки.

Размеры плодного яйца длина 6мм; передне-задней размер 6,2мм; поперечный размер 6мм,

соответствует двум неделям беременности.

Размеры тела матки длина 58мм;передне-задний размер 48мм; поперечный размер 62мм.

Соответствует 5-6 неделям беременности.

Деформации полости матки - нет.

Заключение маточная беременность 2 недели.

На УЗИ сердечек рекомендовали через 2-2,5 недели.

Девочки,что скажите ??????????

Фотку к сожалению не дали,но мне монитор повернули и я видела нашу любимую бусинку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075, лучше всего сдавать ХГЧ в динамике через четное количество дней 2-4-6, т. к. он должен удваиваться каждые два дня. Растет он скачкообразно. УЗИ вам смысла делать не было, честно говоря, лучше ХГЧ пересдать в динамике. Сдавала в одной лаборатории? Важно в одной сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD,  да там нечего писать особо.

Назначили вчера мне уколы хгч два раза в неделю по 1000 ед на две недели и утрик до 600 в сутки увеличили.

На контрольное узи в конце месяца.

Надеюсь и верю, что все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, держу еще @@@@@@@@@@@@@@@

 

Ну вот и я сегодня с узи, узистка не понравилась, даже плодное яйцо не сказала размер.

Но основное все же есть - плод один, КТР 4 мм, ЧСС 140 уд/мин :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075, лучше всего сдавать ХГЧ в динамике через четное количество дней 2-4-6, т. к. он должен удваиваться каждые два дня. Растет он скачкообразно. УЗИ вам смысла делать не было, честно говоря, лучше ХГЧ пересдать в динамике. Сдавала в одной лаборатории? Важно в одной сдавать.

Спасибо за ответ! В том и дело,что лаборатория одна. А по таким дням сдаю,так врач сказала,УЗИ у нас плановое мы же ЭКО,там на определённые дни после переноса смотрят,теперь через 10 дней на сердечко. ХГЧ так и растёт мало с 17ДПП 1322,0 на 19 ДПП вырос всего до 1487,0,да же не знаю с чем это связано? У меня одно предположение,нам двоих эмбриончиков перенесли,возможно сначала они оба росли,т.к. на 11ДПП ХГЧ был 302,4,на 13 ДПП 551,4,на 15 ДПП 1123,0 и дальше стал мало расти,а потом один замер,а другой растёт,возможно ли такое,не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075,  а врач ваш как-то комментирует ситуацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075, а прогестероновая поддержка есть? Действительно растет маловато, учитывая, что в одной лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075,  привет !

 

Есть поддержка в уколах ХГЧ ?

Сдавай в динамике, завтра, послезавтра. Если есть рост но медленный - проси поддержку назначить . Еще эстрадиол сдай- врач объяснит зачем. Очень важный гормон тоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержке у нас: УТРОЖЕСТАН по 400 мг 3раза в день

ДЮФАСТОН по 2таб.3раза в день

ДИВИГЕЛЬ по 1 мг 3 раза в день

ПРОГИНОВА по 2 таб. 3 раза в день

ОМЕГА 3 800 мг в день ФОЛИЕВАЯ К-ТА 5 шт. в день

КУРАНТИЛ по 25 мг 3 раза в день

ЭУТИРОКС 75 мг

 

в уколах нет ничего.

 

Света1075, а врач ваш как-то комментирует ситуацию?

 

В том то и дело,что врач почему то ничего не говорит,только сказала на УЗИ через 10 дней и всё.

 

Может видит в нас,что нет никакого толка,поэтому и молчит и только УЗИ плановое назначает?

Плохо что мы с ней общаемся только через письма,нет возможности мы в разных городах,я её спрашиваю,что можно и нужно сделать,может что то сдать,она молчит,только про УЗИ сказала.

 

Вот и спрашиваю вас,что и как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075,  спроси у врача про хгч в инъекциях, если можно- то поколоть, иногда нужен импульс-толчок, чтобы малыш развиваться начал активнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не назначай его сама себе только !

 

Завтра сдавай хгч и смотри динамику. Если слабая но есть - дергай врача, собирай консилиум

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!!!!!!

Вчера просила своего врача,как то объяснить,что нам делать,может уколы,а она одно твердит,только УЗИ всё покажет,да же странно как то.

Написала другому своему врачу у которого прошлый протокол делали,может что он посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075,  ага, есть врачи, которые предпочитают позицию наблюдателя.

У меня в ЖК такая сидит. Я к ней с кучей вопросов и опасений, а она мне: ничего не надо, будем наблюдать, сдавайте хгч раз в неделю.

Обратилась в платную, там не лучше. По моему настоянию уколы хгч назначила. Ну и порекомендовала утрик увеличить на 1 приём.

 

Хочется очень найти грамотного врача и довериться ему. Вот проблема(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, я уяснила одно -варча грамотного можно искать всю жизнь,увы и ах...

 

надо самому себе быть врачом в нашей стране

как ни прискорбно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075,  ага, есть врачи, которые предпочитают позицию наблюдателя.

У меня в ЖК такая сидит. Я к ней с кучей вопросов и опасений, а она мне: ничего не надо, будем наблюдать, сдавайте хгч раз в неделю.

Обратилась в платную, там не лучше. По моему настоянию уколы хгч назначила. Ну и порекомендовала утрик увеличить на 1 приём.

 

Хочется очень найти грамотного врача и довериться ему. Вот проблема(((

Вот и обидно то,слава Богу,что у нас получилось за столько времени лечений и неудачных протоколов,тем более я возрастная и такое отношение пофигительское.

Вот и советуемся друг с другом и назначаем себе самолечение.

Бога молю,что бы наша бусинка росла и развивалась по сроку.

И очень жду и надеюсь,что тот другой врач ответит ии даст толковый совет.

А в нашей городской деревне вообще с врачами кошмар,у нас кто в бесплатных клиниках или ЖК работают так,например утро в бесплатных,а вечером работают в платных или наоборот. Так что,что платно,что бесплатно,один и тот же врач,а помощи 0.

 

А тебе сколько единиц ХГЧ укол назначили?

Изменено пользователем Света1075
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Были мы сегодня на УЗИ, слушали сердечко.

 

ЖМ 4,9 мм

КТР 5 мм

СБ+

 

Но врач увидела второе ПЯ!!! Оно маленькое. Говорит, что может развиться, а может и нет.

Кто сталкивался с таким???

Теперь волнуюсь!!!

Уже вопрос задала, жду ответов. Но может и здесь кто-то подскажет что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, почитай тему мартят. Там как минимум двое с таким же

 

как у тебя с ХГЧ ?

 

Света1075, Вы сдали ХГЧ сегодня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...