Перейти к публикации

Предлежание плаценты / Низкая плацентация / Низко ПЯ


karolina

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

овеча :-), по теме не подскажу, но могу вам посоветовать обратится к терапевту и взять больничный у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

овеча :-), как вы? Были на узи? Про себя скажу - в обе Б было предлежание, и не разу больничного по этой причине, ходила также на работу и вела обычный образ жизни, во 2ю Б еще и и 3х летнего сына иногда поднимала, но мне кажется тут всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska

Спасибо уже неплохо. Но я за деньги по лежала в больнице тк в городской больнице говорили что все хорошо. Болела страх как, но все прошло, мы уже 17мм от зева, надеюсь до родов подънимится еще и обойдется все без кесарева. У меня врач даже прилежание плаценты не ставит мне! Тк я узи в другой больнице делала не там куда мне направление давала. Ну все самое страшное позади и я уже бегаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), очень за вас рады! Легких родов вам и в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), очень за вас рады! Легких родов вам и в срок!!!

Спасибо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, девочки! В начале недели была на первом скрининговом узи. Очень беспокоит локализация хориона: передняя стенка, достигает области внутреннего зева, частично перекрывая его, т.е. описывается предлежание плаценты. Я как-то совсем не была готова к такому развороту событий((расстроилась очень(((( Дело в том, что мы с мужем купили путевки на море на 10 дней на начало сентября...а теперь даже и не знаю, что и делать((( Болей и выделений нет. К врачу только 20 августа. Очень прошу, поделитесь, у кого была подобная ситуация и чем все закончилось. Второй скрининг 20-22 недели. Но может имеет смысл сделать промежуточное узи? Нужно ли смотреть длину шейки матки? Очень надеюсь на ваши комментарии и ответы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у нее еще есть все шансы подняться. Мне на первом скрининге поставили просто низкое положение плаценты, никаких особых указаний врач не давала, сказала, что такое часто бывает и с увеличением срока плацента должна подняться. Потом в 16 недель на УЗИ сказали тоже низко, а последний раз на 18 неделе сказали все в норме - поднялась. Тяжести не таскать, говорят ножки выше уровня головы класть когда спите и секс-марафоны не устраивать :) вобщем побольше себя беречь и думать о хорошем ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было полное предлежание хориона, все поднялось, никак особенно себя не вела, угроз не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было предложение плаценты. Даже на последнем УЗИ оставалось. Но к родам плацента поднялась, родила сама благополучно. Как вам быть с поездкой - сложно сказать. Посоветуйте с врачом. Помню, как я начиталась ужасов всяких и боялась ужасно. То, что у кого-то все хорошо закончилось, не значит, что так бывает всегда. Послушайте врача.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было предлежание хориона. На Узи в 12 нед. Ничего особенного не делала. В 22 недели все уже было ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если ничего не беспокоит, можно поехать, естественно после разрешения врача и с аптечкой полной на любой случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев по мере увеличения срока плацента поднимается.

По поводу поездки - решать только вам! Конечно, можно сказать, что езжайте раз никакие выделения и боли не беспокоят, в принципе ничего страшного нет. Но, если бы на вашем месте была я - ни за что не поехала бы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы и ваши мнения! У меня еще такой вопрос: у тех у кого было предлежание плаценты на раннем сроке, лежали ли вы на сохранении и были ли у вас кровянистые выделения? на какой недели? Я сейчас живу в г. Ростове-на-Дону, поэтому до моря нам не очень далеко - ночь на поезде и мы на месте. У врача конечно спрошу, но пугает то, что в ЖК, как правило перестраховываются и если что-то не так, то кладут на сохранение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bella8705, у меня ничего такого не было. За беременность аж дважды летала на самолете в Турцию и Египет. Все было хорошо. Правда предлежание нашли позже. В принципе если вы в России остаетесь, может и можно рискнуть. Без врачей не останетесь в случае чего. На мой характер безбашенный я бы рискнула. Но СТРОГО никаких физических нагрузок, даже кастрюлю с компотом нельзя поднимать и никаких пару шагов пробежать до автобуса. И ... Ну аккуратно одним словом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. Девчоночки, уже измаялась вся. Перелопатили весь инет... Ситуация такова - на втором скрининге на 22 недельке - нижний край плаценты - 29 мм от внутр.зева. Длина шейки матки - 39 мм. Вчера болела спина, а сегодня 24 недели, как раз к доктору. Сказала ей о болях. Отправила померять шейку - результат: полное пред лежание плаценты, длина шейки - 23 мм. Срочная госпитализация. Беременность очень долгожданная. Не бросайте тапками, знаю что нельзя, но уже наревелась капец. Может у кого-то была такая ситуация? Какой исход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, такая ситуация...

В 6 недель и в 8 недель про плаценту на УЗИ писали только то, что она по передней стенке.

 

В 12-13 недель опять только то, что расположение по передней стенке.

 

В 16-17 плацента была уже по передней стенке слева и на 0,6 см от зева. Поставили низкую плацентацию.

 

В 21 неделю вообще плацента хрен знает какое положение заняла..."локализация плаценты: передняя задняя стенка. Край плаценты перекрывает внутренний зев"

 

Получается, что моя плацента не поднимается, а наоборот сползает?!

 

Есть ли шанс, что она "одумается" и повернёт в обратную сторону?

КС меня не пугает , я даже хочу КС. Но вот провести вторую половину беременности в виде овоща как-то не хочется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12 неделе ставили предлежание, на 21 низкую плацентацию,узист сказал мне даже не думай переживать, плацента может поднятся и перед родами, на 32 неделе плацента была уже высоко

Так что не переживайте, знаю много историй у кого она поднималась к 30 неделям, а по поводу лежать в виде овоща, мне ничего не говорили и даже в больницу лечь не предлагали, вела такую же жизнь как и раньше, ну естественно тяжести не поднимала и т.п.

Удачи вам!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая_Любимая, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже на 12 неделе поставили предлежание хориона.Врач в ЖК всячески запугивала и хотела положить, но я не пошла.Считаю что слишком рано паниковать.Поднимется ли не знаю.Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa31, так вот я с 16-й до 21-й недели лежала дома почти всё время, в надежде, что плацента поднимется. А она только сползла в низ больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках так обычно бывает(со слов врача), и у меня так было. потом плацента поднялась . главное покой )ну и конечно, прислушиваться к ощущениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

tatianaGG,

Мне ставили предлежание ,но врач сразу сказала ,что при росте матки плацента поднимется. И она поднялась. На 3 скрининге диагноз низкая плацентация сняли.

В 3 триместре попрощалась с запорами, не знаю, связаны ли они с предлежанием или нет. Но как рукой сняло, ляля перестала на кишечник давить. Правда, в 3 трим. я стала надевать бандаж при ходьбе по улице.

Да, насчёт "лежания". Я не лежала, а наоборот каждый день по возможности проходила 2-4 км. Круги по стадиону пешком нарезала с мужем под ручку. И врач мне говорила ,что нужно больше двигаться.

Но много ходить я не могу - болят ступни при перегрузке - вес набрала уже хороший.

Изменено пользователем Juli B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, пишу для истории, может кому понадобится.

Плацента моя не поднялась. Потому, что она оказалась двудольная. Основная по передней стенке, а добавочная доля по задней. Перемычка на зеве. Вот она никуда и не мигрировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...