Перейти к публикации

Оргазм и зачатие. Это правда?


Полезные сообщения

Привет девчушки!!!

У меня назрел вопрос немного другого характера. Я все время боюсь получать оргазм во 2 фазе цикла.... Вдруг это может помешать крепиться малышу или еще чего-то.... Что думаете по этому поводу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если боишся то так и будет, не надо боятся вот! ;)

все проблемы из головы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primula, у меня такие же мысли возникают. :blush: Ведь во время оргазма матка сильно сокращается, а после него у меня частенько побаливает низ живота. Вот тоже думаю, не вредно ли это для малышика, если он вдруг там пытается уже прижиться? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariposik, мне тут одна беремешка сказала, что ей это не повредило! Может и вправду не забивать себе голову, правильно TbIHC говорит - все проблемы из головы....

Просто от долгого планирования в голову лезут всякие мсли... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primula, ну да, все проблемы действительно из головы, просто уже к каждой мелочи начинаешь придираться, когда тааак долго ничего не получается.

В прошлом цикле ПА у меня были не ради любви и удовольствия, а с единственной целью зачать ребенка. Начитавшись про возможный вред оргазма на зачатие, на целый месяц почти лишила себя этого удовольствия. В результате - и секс не в радость, и ребенка нет. t1915.gif Больше так делать не буду.

А вообще мне мануальщик мой сказал, что отсутствие оргазмов приводит в образованию спаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariposik, я читала, что если у тебя оргазм был до или во время семяизвержения - больше вероятность зачать мальчика, а если после - девочку! ;) И вообще люди вон стоя и т.д. и т.п. беременеют, а мы даже радости от секса боимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primula, да уж, секс становится по расписанию, чтобы не дай Бог не пропустить О. Ужас. Голову и вправду надо лечить.

А вообще оргазм у меня всегда до мужниного, по-другому никак. Но я девочку хочу!!! Ну или сразу двойню, пацана и девку в комплекте. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

я видела фильм документальный, где про это как раз рассказывалось - ОРГАЗМ НУЖЕН ДЛЯ ЗАЧАТИЯ!! так что не волнуйтесь)) в фильме камеру привязали (ну или как то там прикрепили) к члену мужчины. так вот, как только произошло семяизвержение, сперма попала на стенку влагалища. а во время оргазма шейка матки сокращалась и расслаблялась, и как бы "клевала" сперму- чтоб собрать ее в себя! то есть это не реконструкция, а реальное видео было! так что оргазмируйте на здоровье))))))))))))))))) (хотя тут получается, что оргазмировать нужно после мужчины? :think: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТАКОЙ ФИЛЬМЕЦ, МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ И МЫ ПОСМОТРИМ :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в универе училась - показывали. названия и режиссера не помню, но этот момент запомнила очень четко. там вообще про физиологию секса фильм был, но названия не помню :scratch: там еще был момент интересный, кроме оргазма, про сперматазоиды - в одной порции спермы есть сперматазоиды с разными функциями - не каждый спермик в принципе может оплодотворить яйцеклетку - есть оплодотворяющие, а есть помощники, есть и "киллеры" если в женщине оказалось сперма от разных мужчин - сперматазоиды-"киллеры" начинают войну против вражеских сперматазоидов! :duel: вот такая там интересная жизнь разворачивается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в универе училась - показывали. названия и режиссера не помню, но этот момент запомнила очень четко. там вообще про физиологию секса фильм был, но названия не помню :scratch: там еще был момент интересный, кроме оргазма, про сперматазоиды - в одной порции спермы есть сперматазоиды с разными функциями - не каждый спермик в принципе может оплодотворить яйцеклетку - есть оплодотворяющие, а есть помощники, есть и "киллеры" если в женщине оказалось сперма от разных мужчин - сперматазоиды-"киллеры" начинают войну против вражеских сперматазоидов! :duel: вот такая там интересная жизнь разворачивается))))

 

 

Ничего себе, прям Бородино! :grin: ну, здесь девчонки мужние в основном, так что "киллеры" не нужны, а вот спермикам-"помощникам" мы всегда рады. ;)

точно-точно! равно как и оргазмам рады :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я этот вопрос недавно Г задала. Она сказала, даже не брать дурного в голову! Природа все сама до нас устроила и оргазм Б не помеха!!! Будь-то в момоент О или ближе к М, что меня и беспокоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что оргазмируйте на здоровье))))))))))))))))) (хотя тут получается, что оргазмировать нужно после мужчины? :think: )

или одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

http://gopora.ucoz.ru/publ/12-1-0-907 ссылка на этот фильм.

Часть 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибуть найдет здесь для себя что-нибудь интересное.

 

Прежде всего, получение оргазма в процессе полового акта и возможность зачатия ребенка в результате того же акта между собой никак не связаны. Далеко не все женщины испытывают оргазм в постели, далеко не все женщины могут иметь ребенка. Но это две совершенно разные группы. Для того, чтобы женщина забеременела, совершенно не обязательно, чтобы она испытала «момент наивысшего сладострастного наслаждения» (такое определение оргазма зачастую встречается в научно-популярной литературе). К такому выводу пришла Ллойд, изучив проведенные за последние 74 года 32 научных исследования о распространенности и частоте оргазмических переживаний среди женской половины человечества.

 

У женщины оргазм никак не связан с ее основной биологической ролью — продолжением рода, в отличие, скажем, от мужчины, у которого оргазмическое наслаждение совпадает с моментом оплодотворения. В чем причина?

 

Корни проблемы Ллойд видит во внутриутробном развитии плода. Как известно, до определенного момента эмбрионы не различаются по полу, даже нервные окончания в областях гениталий у всех закладываются одинаковые. А вот затем, по мнению доктора Ллойд, мужчины идут дальше: происходит формирование единого механизма, отвечающего за оплодотворение — то есть оргазм происходит только во время выброса спермы и никак иначе. Женщинам же «оснащение», необходимое для получения оргазма, дается в виде своеобразного бонуса, как некий побочный продукт, оставшийся от фундамента для строительства мужской половой системы. Соответственно, с точки зрения эволюции, оргазмические переживания женщины являются артефактом. Скорее, «средством для забавы», как выразилась Ллойд. В своей книге она приводит еще множество аргументов, развенчивая 20 основных теорий женского оргазма, имеющихся на настоящий момент. По мнению Ллойд, все они ошибочны. Единственной достойной внимания теорией она считает точку зрения профессора-антрополога Доналда Саймонса, которую он высказал еще в 1979 году. Именно из теории Саймонса и взяла Ллойд свой основной аргумент: различие во внутриутробном развитии. Другая точка зрения

 

Желающих покритиковать новую теорию было достаточно.- Профессор Джон Олкок из университета штата Аризона заявил, что нерегулярное появление оргазма у женщин не является доказательством его эволюционной нецелесообразности. По мнению Олкока, оргазм дан женщине для того, чтобы выбрать наиболее подходящего для нее мужчину, отца ее будущих детей. То есть женщина как бы проверяет мужчину на генетическую пригодность и индивидуальную совместимость. Довел до оргазма — значит, сможет довести до логического конца дело продолжения рода.- Теория докторов Робина Бейкера и Марка Беллиса, раскритикованная в книге Ллойд, также не лишена оснований. По их мнению, сокращения мышц малого таза и матки в момент оргазма способствует созданию эффекта «всасывания» сперматозоидов внутрь половых путей. Это подтверждалось и результатами исследований — те женщины, которые испытывали оргазм в промежуток от одной минуты до того, как партнер эякулировал, до 45 минут после того, сохраняли во в?@#$%& и матке значительно больше сперматозоидов. Правда, они еще утверждали, что женщина во время секса с другим мужчиной, помимо постоянного партнера, с гораздо большей вероятностью может испытать оргазм, что, соответственно, увеличит вероятность зачатия. Таким образом, по мнению Бейкера и Беллиса, женщины проводят селекцию генетического материала, выбирая для своего потомства только лучшие гены.- Не согласна с Ллойд и известнейший антрополог и эволюционный биолог, профессор Калифорнийского университета Сара Блаффер Хрдай, чьи работы по женской репродуктивной роли являются ведущими в мире. Впрочем, это не помешало Элизабет Ллойд разгромить их в своей книге. Хрдай считает, что оргазм — это своеобразное эволюционно выработанное защитное средство женщин для сохранения своего потомства от агрессии мужчин. В своих исследованиях на приматах профессор Хрдай показала, что среди тех видов обезьян, самки которых анатомически не приспособлены для оргазмических переживаний, смертность среди детенышей значительно выше, так как самцы нередко убивают не своих детенышей, расчищая собственным отпрыскам место под солнцем. А среди макак и шимпанзе, самки которых способны испытывать клиторальный оргазм, такая смертность ниже в несколько раз. Объясняется это достаточно простым фактом — для того, чтобы достичь в конце концов оргазма, самка должна спариться с несколькими самцами. В результате, обезьяны-папы остаются в неведении — кто чей ребенок. Аналогичный защитный механизм передался и ближайшим родичам высших обезьян — людям. И на ранних стадиях человеческой эволюции этот фактор играл огромную роль. К тому же, замечает, Хрдай, половой член и клитор в эмбриональном периоде развиваются по-разному, это не прямые аналоги.

В результате

 

По большому счету никакой особой практической значимости теория доктора Ллойд и разгоревшаяся вокруг нее научная дискуссия не имеют. Женщины как испытывали оргазм, так и будут его испытывать дальше — либо самостоятельно доводя себя до этого состояния, либо предоставляя такую возможность мужчине.

 

Оргазм выполняет одну очень важную функцию: он сближает половых партнеров, создает между ними эмоциональную связь. Следовательно, пары, в которых партнеры дарят друг другу те самые моменты наивысшего наслаждения, являются более стабильными, более устойчивыми. Дети вырастают в более благоприятных условиях. И хотя бы за это на женский оргазм можно повесить огромный ярлык: «Проверено: эволюционно целесообразен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хм, я тоже видела фильм и неоднократно читала статьи, где сказано, что спермики могут попасть в матку только если матка вытолкнула слизистую пробку, что может быть только при оргазме. И это меня напугало. Тогда становится непонятно, КАК беременеют те девушки, которые не испытывают оргазм при ПА. Но должна признаться, это меня радует. Значит, оргазм все-таки не является обязательным условием для Б :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
расскажу свою историю...

мы мужем полтора года не могли детку зачать, и в тот ПА, когда наконец зачали - оргазм мой был как раз после мужа, а все предыдущие разы до мужа...

так что очень похоже на правду

Катёнка мама, а кто у вас получился: мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки..Искала искала вроде такой темы нет.. :Hello:..Такой вот интимный вопрос:два дня назад разговаривала с подруженькой..и на мне сказала для того чтобы было больше шансов забеременить надо обеим партнерам вместе кончать..Я задумалась вообщем у меня с сексом проблем нет..Но иногда я не получаю вагинальный оргазм..Но никогда не задумывалась над этим..Что отсутствие вагинального оргазма как-то влияет на зачатие..Интересно ваше мнение девочки.. :banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаНюНя БУДЕТ МАМОЙ..=), А я читала обратное - что когда женщина испытывает оргазм, она значительно снижает вероятность Б...

Хотя опять же, я первый раз заБ с оргазмом. Но он был не одновременно с мужем :blush:

Мне кажется, все это глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаНюНя БУДЕТ МАМОЙ..=), А я читала обратное - что когда женщина испытывает оргазм, она значительно снижает вероятность Б...

Хотя опять же, я первый раз заБ с оргазмом. Но он был не одновременно с мужем :blush:

Мне кажется, все это глупости...

Мне тож кажется бредом..Но интересно послушать мнения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что женский оргазм положительно влияет на зачатие, так как при возбуждении выделяется больше смазки, которая транспортирует спермики к ШМ, а так же сама матка и ШМ сокрасчаются, тем самым давая возможоность большемы количеству спермиков подняться к матке.

 

 

очень рекомендую посмотреть этот документальный фильм (он состоит из 5 частей). там как раз очень подробно рассказывается о зачатии, а так же наглядно описывается путь спермы к яйцеклетке. мне лично этот фильм помог, среди всего прочего, так же расциклиться. я поняла, что однажды со мной это тоже поизойдет и нужно только подождать, потому что природа совершенно точно знает, что делает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёнка мама, это была смерть, которая "поджидает сперматозоидов на каждом участке их пути".

посмотрела фильм и от души посмеялась. Очень наглядно и аллегорично.

 

 

В ответ на тему: я твердо верю в два тезиса:

1 природа ничего не придумывает просто так для развлечения, и если женский оргазм есть, он не для того, чтобы род человеческий прекратил свое существоавние.

2 Для успешного исхода дела обоим должно быть хорошо. Не должно быть психозов, истерик, недовольства собой, а тем более своим мужем. А оргазм - упоение. Поэтому мое святое убеждение: если все прошло как будущей маме лучше, так и малышу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, рада, что вам понравился фильм!

Катёнка мама, в черном / это эритроциты, которые вырабатываются в матке, как только в нее попадают спермотазоиды. как обьясняется в фильме, матка женщины тщательно защищена от внедрения посторонних тел (к примеру, бактерий, вирусов и т.д.) и, к слову, только ребенка не воспринимает, как инородное тело, все осталное она убивает, в том числе и сперму. в этом заключается естественный отбор. а в фильме эритроциты называют элитными киллерами :)

 

Катёнка мама, да, я сама не все поняла, там много очень специфической лексики, часть смотрела на немецком, его я лучше знаю. пыталась найти его на русском, но, к сожалению, так и не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XeniaKo, ну не вдаваясь в медицинскую терминологию (термины слушала вполуха, потому что названия плохо знаю на английском), там объяснялось, что это иммунитет борется всеми силами с инородными телами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРикольная темка :) Даже смешно :Crazy:

Девочки разслабтесь и занимайтесь любовью с наслождением Оргазм ни на что НЕ ВЛИЯЕТ :Crazy:

Я ни когда не испытывала оргазм с мужчиной во время секса :pardon: Было 2 беременности с первого раза :pardon:

 

2 Для успешного исхода дела обоим должно быть хорошо. Не должно быть психозов, истерик, недовольства собой, а тем более своим мужем. А оргазм - упоение. Поэтому мое святое убеждение: если все прошло как будущей маме лучше, так и малышу лучше.

А как же беременности , от изнасилования , извеняюсь :pardon:

Плохо женщине или хорошо ,значения не имеет, если она здорова и Овуляция есть и сперма что надо :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...