Перейти к публикации

Генетическое исследование


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, врач-генетик моей поликлиники говорит что у мужа на 4 хромосомах есть так называемые рожки. Она говорит что это не страшно, но все объясняет на пальцах и на примере того что 22 хромосома с рожками не позволит спортсмену, например, стать олимпийским чемпионом. При этом она говорит что эти рожки при зачатии могут нацеплять на себя другие хромосомы и в итоге может быть нежелательное развитие.

В виду того, что в нашем городе я просто не знаю к кому обратиться, считается что у нас в поликлинике и врачи прошедшие необходимую подготовку, и оборудование 3d, но у меня есть понятное сомнение и волнение. На следующей неделе, 30го, мне назначено первое УЗИ раньше срока (срок был на 9 июля), генетик боится пропустить срок когда еще можно будет сделать прерывание. И после узи- процедура в стационаре, по итогам которой будет вынесен вердикт, здоров ли ребенок.

Я прошу Вас объяснить, верно ли разъяснение врача про эти рожки непонятные и то, как они себя проявляют при зачатии, как это вообще правильно называется, я не смогла найти в интернете, а на мой вопрос врач ответила что мне это ни к чему. И второе, можно ли будет получить консультацию по результатам анализа ребеночка, чтобы быть уверенной что прерывание необходимая мера. Спасибо Вам за Ваше время и я извиняюсь за эмоции, прием был сегодня и времени у меня очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не совсем вас поняла) Напишите пожалуйста срок вашей беременности, беременность самостоятельная или ЭКО, что смущает врача и результаты предыдущего УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскина Оксана Анатольевна, добрый день, подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы мужу (мужское бесплодие), чтобы посмотреть нет ли генетических отклонений, анализы у нас в норме:гормоны, секрет простаты, узи мошонки и предстательной железы, инфекций и лейкоцитов нет, в спермограмме очень плохая подвижность а+б 3%, с 5%, д 83%, март тест отриц., рн в норме, количество и концентрация спермиев тоже, к генетику нас андролог не отправляет (мужу 31 год, свинкой не болел), разводит руками и говорит что не понятно почему у вас так . Наблюдаемся уже 2,5 года, это уже подтвержденный диагноз, лечение проводили и с помощью бадов, подвижность не улучшается, пили и клостилбегит тоже сдвигов нет. Буду благодарна за вашу подсказку.

Изменено пользователем Ирина90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я почему-то подумала что у вас беременность и проблемы с генетикой...

При подобной низкой подвижности сперматозоидов дает хорошие результаты стимуляция сперматогенеза, но не Клостилбегитом. Кроме того желательно сдать AZF- фактор, CFTR, посмотреть фрагментацию, ну и безусловно консультация генетика, кариотип

( для вас в том числе ). Возможно генетик после подробного сбора анамнеза назначит еще что-то со своей стороны, игнорировать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не туда написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...