Перейти к публикации

ВЯЗАНИЕ и рукоделие


*Zwillinge*

Полезные сообщения

Девочки вот моя подушка

3a2f09adc32f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, здоровская! а какого она размера?

 

Девоньки! А я уже затарилась нитками, скоро буду открывать сезон вязания))) вы уже выбрали себе модельки и нитки для вязания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже выбрали себе модельки и нитки для вязания?

я уже связала две пинеточки и шапочку хотела, но обнаружила только 3 спицы из 5ти. Вот пришлось купить ещё два комплектика спиц чулочных разной толщины. Хочу ещё кокон, но на него ниток надо наверно мотка 3, у меня никаких по столько нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а я вот насчет кокона даже и не знаю...мне он кажется ужасно неудобный. я пледик буду вязать.

показывай свои вязалочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот моё вязание, но оно ещё не доведено до конца, надо вставить ленточки и пришить лямки к шапочке:

3a5ce9fcddff.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какая прелесть))) а как кокон? вяжется?

меня пока хватило только на комбезик и никак с пледом определится не могу :(

Но правда я по ходу еще дочке подвязываю и пытаюсь закончить себе тунику :Crazy:

блин, уже пор шапочки для фотосессии вязать, а я чото никак не возьмусь :girl_cray:

 

Shybka, ты кстати жакарды умеешь вязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а ты уже связала комбез?

жакардом вязать не умею, но очень хочу научится, и им же теплее и красиво конечно. Я пробовала вязать картинку на жилетке племяннику, всё получилось стянуто и пришлось распустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, связала. такой как у меня в профиле фото.

я вот все пытаюсь разобраться, не могу пока. а ток много прикольных пледиков можно связать. ну типа взять любой узор вышивки и вязать. мне кажется, что крючком проще вязать.

в общем начну, а там по ходу додумывать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, здоровский! надо было показать здесь, я бы вдохновилась, а то хочу вязать, а что не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, он очень быстро и легко вяжется, ща схему найду скину. "Умка" называется

 

вот

http://www.stranamam.ru/post/3714608/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/130800/entry-201558-vstavka-dlya-beremennyh-svoimi-rukami/

Девочки, вот моё рукоделие))) Фото в куртке сделаю позднее! Но скажу сразу - теперь я в неё влажу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, обалдеть! здоровский мастер-класс! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спасибо))) решила запечатлеть процесс, вдруг кому пригодится, потому что не нашла сама в инете, только готовые. Получилось не идеально, но я всё равно довольна. В субботу ездили за стройматериалами и по куче других дел, я половину времени ходила с раскрытой курткой, потому что дышать было уже тяжело в такой тесноте и начинало колоть в животе, а теперь свободно! Я просто уверена что живот у меня будет огромный, поэтому запас приличный по ширине сделала.

Завтра попробую в куртке сфоткаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня к сожалению получается, что проще купить куртку на несколько размеров больше (самую простую и дешевую), чем материалы для шитья :(

Вот куртку можно за 10-15 евро купить, а молния 1 шт. такой длины как мне надо до 4-5 евро стоит :(

Если бы в Украине, то я бы точно сшила ;)

Ты потом тут фотку выстави тоже :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а у меня вообще всё дёшево вышло: ткань - 120 руб( -60 руб скидка за что-то) т.е. всего 60 руб, синтепон был, подкладочная 170 руб х 0,3м = 51 руб, молния 26 руб. Всего - 137 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, :class: мне мама тоже сегодня дошила подобную, вышло немного дороже, но все таки дешевле чем в интернет магазинах такие вставки, и уж явно дешевле куртки. Больше всего удивила твоя цена за молнию, я купила курточную с одной собачкой 80см за 80 рублей. Вот это разница в ценах. А все ткани (лицевая, синтепон и подкладочная на ватине по 50 см) обошлись в 250 руб. Итого 330 руб, но из остатков ткани можно еще одну такую же сшить, с запасом брали :D

И мы кулиску что то не стали вставлять, и теперь нам с пузиком расти еще прилично можно до тех размеров, но пока не страшно, на улице тепло и я в осеннюю еще влезаю

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у нас большой магазин в городе, там цены хорошие, ткани стоят столько же как тут на совместных покупках, а что-то даже дешевле. (И там всё время очереди)))

 

Т.е. не тут, а на Осинках, что-то я перепутала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и забрала у мамы свой пуховик с новой вставкой, запаса еще 9 сантиметров, так что будем расти дальше.

Вот что получилось

HXMzPcQX-UE.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, здорово как)) молодец!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот выставляю на ваш суд!:-) связался комплектик для сыночка!:-)IMG2014111_4725712_14758299.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, очень замечательно получилось

А скажи пожалуйста, это ты комбезик по схеме Умка вязала? Ты добавляла еще петель ии как в описании написано?

Просто я тоже связала, а он мне кажется каким-то очень маленьким :(

Можешь сказать сколько см ножки получились (от паха и вниз, без голубого цвета) и сколько см в талии (ну вот на уровне 2й пуговицы сверху) и сколько см рукав (от подмышки)

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, красивый комплектик молодчинка какая ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, очень замечательно получилось

А скажи пожалуйста, это ты комбезик по схеме Умка вязала? Ты добавляла еще петель ии как в описании написано?

Просто я тоже связала, а он мне кажется каким-то очень маленьким :(

Можешь сказать сколько см ножки получились (от паха и вниз, без голубого цвета) и сколько см в талии (ну вот на уровне 2й пуговицы сверху) и сколько см рукав (от подмышки)

спасибо

Вязала на глаз, по этим меркам!1149897235_8249180_14758731.jpg

 

наташка 2305, красивый комплектик молодчинка какая ты)))

спасибо! Я вечно так свяжу, а потом сомнения берут нормально получилось или нет! Вечно недовольна я!:-):-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, пасиб большое, классная таблица. перерыла весь инет в поисках размеров. пасиб, пасиб, пасиб

А пинетки тоже на глаз? или есть ссыль? если чо кидай нам сюда, а то мало МК удачных на пинетки спицами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, очень замечательно получилось

А скажи пожалуйста, это ты комбезик по схеме Умка вязала? Ты добавляла еще петель ии как в описании написано?

Просто я тоже связала, а он мне кажется каким-то очень маленьким :(

Можешь сказать сколько см ножки получились (от паха и вниз, без голубого цвета) и сколько см в талии (ну вот на уровне 2й пуговицы сверху) и сколько см рукав (от подмышки)

спасибо

вязала еще вот такой, но мне кажется он большеват, тот набор хочу на выписку, ну конечно плюс конверт на овчине!wYZUKRJ4hv_5156049_14758768.jpg

Вот ссылка на этот комбез!http://www.stranamam.ru/post/1884950/

А это на белый комплект, там я подсмотрела идею! Ну до того комплекта моему далеко!:-)http://www.stranamam.ru/post/7691044/

 

наташка 2305, пасиб большое, классная таблица. перерыла весь инет в поисках размеров. пасиб, пасиб, пасиб

А пинетки тоже на глаз? или есть ссыль? если чо кидай нам сюда, а то мало МК удачных на пинетки спицами

пинетки по этому мк, очень легко и быстро и симпатично получаются! Не огромные!:-) http://stranamasterov.ru/node/56883

 

Вот еще подробный мк как вязать комбез , но только регланом! http://www.stranamam.ru/post/7063245/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...