Перейти к публикации

ВЯЗАНИЕ и рукоделие


*Zwillinge*

Полезные сообщения

наташка 2305, классненькое такое))) а за пинетки спасибо

слушай, а ты случайно МК на шапочку нормальную не встречала? Именно чтоб для новорожденных.

А то у меня с расчетами как-то туго получается. Вяжу из вот такой пряжи как у тебя комбез, а оно все гигантское получается, ну или на бебибёрн :( я уже раз 10 перевязывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вязала такую жалеточку! Понравилась она мне, не смогла пройти мимо!:-) она конечно на более старший возраст!:-) IMG2014102_7994132_14759118.jpg

Здесь описание! http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/bezrukavka-zhilet/bezrukavka-spicami-dlya-malchika

 

наташка 2305, классненькое такое))) а за пинетки спасибо

слушай, а ты случайно МК на шапочку нормальную не встречала? Именно чтоб для новорожденных.

А то у меня с расчетами как-то туго получается. Вяжу из вот такой пряжи как у тебя комбез, а оно все гигантское получается, ну или на бебибёрн :( я уже раз 10 перевязывала

не за что! Вяжите на здоровье и радость малышам!:-)

А вот с шапкой у самой проблемотично, в ближайшее время хочу заняться этим вопросом! Я вообще спицами недавно начала вязать, больше крючком! Если что встречу обязательно скину!

А нитки как на каком комбезе?:-) если белом то они толстоваты!! Не очень аккуратно получится! А если на синем, то ок , в две нити плюс флисовую подкладку можно сотворить!:-)

 

наташка 2305, классненькое такое))) а за пинетки спасибо

слушай, а ты случайно МК на шапочку нормальную не встречала? Именно чтоб для новорожденных.

А то у меня с расчетами как-то туго получается. Вяжу из вот такой пряжи как у тебя комбез, а оно все гигантское получается, ну или на бебибёрн :( я уже раз 10 перевязывала

Я хочу на подобие такой что то!:-) http://idi-k-nam.ru/post247395921/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, как на белом(это же Ализе софти?)! я в 2 нити вязала, получается супер, но размер не могу угадать никак. уже психанула и вообще вязание оставила в покое.

а вот эту шапочку последнюю я вязала куме на подарок (ну точнее ее дочке маленькой), получается отлично!!! Шапулька красивейшая. Но вот мне кажется, что она больше для сидячих деток. Ну точнее для лежачих не подойдет из-за того что мне кажется косички давить будут :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, как на белом(это же Ализе софти?)! я в 2 нити вязала, получается супер, но размер не могу угадать никак. уже психанула и вообще вязание оставила в покое.

а вот эту шапочку последнюю я вязала куме на подарок (ну точнее ее дочке маленькой), получается отлично!!! Шапулька красивейшая. Но вот мне кажется, что она больше для сидячих деток. Ну точнее для лежачих не подойдет из-за того что мне кажется косички давить будут :think1:

Да это ализе софти! Я балдею от нее она такая мягкая! :-) я вот видела в продаже не плохую , думаю если не получится буду покупать! Но вторую потом тож свяжу!:-) еще в планах такую забабахать!:-) RsVtngBrCQ_2758683_14759512.jpg

На девочку подруге вязала, а вот себе еще нет!:-)xvSmJhWCxE_8357801_14759531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a506d51a6c09.jpg

Вот такую хочу срукодельничать, но это уже к следующей осени-зиме.

 

А эту кофточку нашла в нитках, вязала я её собаке, но недовязав поняла, что она на неё не налезет, потому что рисунок очень уменьшил ширину. Распускать было жалко, и вот теперь она мне пригодилась!!! Я довяжу ей рукавчики и в комплект свяжу мешочек для ног и шапочку)))) Внутри пришью Полартек (он уже куплен) и будет комплектик тёплый на выписку!))

8ed64b20d676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки купила фланели -хотела пеленочек нашить - какие вообще размеры у них и какие удобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, а для чего использовать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, а для чего использовать будешь?

пелинать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, мне нравится 90х120. Для новорожденного может и великовата будет, но потом удобно. Или сделай разных размеров. Тип часть 75х100 и 90х120.

А чо подгузы не будешь использовать?

еще вот такие по ГОСТу нашла:

Пеленка теплая 75-90 х 10080-90 х 110 или 75-90 х 120 или 90 х 130

Пеленка легкая 80 х 9575-95 х 100 или 75-80 х 120 или 90 х 130

Простынка 85-100 х 100

Подгузник 65 х 6570 х 70 или 82 х 82 или 85 х 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, мне нравится 90х120. Для новорожденного может и великовата будет, но потом удобно. Или сделай разных размеров. Тип часть 75х100 и 90х120.

А чо подгузы не будешь использовать?

еще вот такие по ГОСТу нашла:

Пеленка теплая 75-90 х 10080-90 х 110 или 75-90 х 120 или 90 х 130

Пеленка легкая 80 х 9575-95 х 100 или 75-80 х 120 или 90 х 130

Простынка 85-100 х 100

Подгузник 65 х 6570 х 70 или 82 х 82 или 85 х 85

Спасибо! Про подгузы даже и не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сестра сказала шить квадратные, она считает что так удобнее.

Appel, а ты уверена что хочешь пеленать? Вроде как это не хорошо для физического развития. А в этом возрасте физическое напрямую связано с умственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты чот путаешь про физическое развитие. с физическим все в порядке будет, а вот времени свободного у мамы и хронический недосып полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я читала какую-то книгу, она у меня дома на комп скачана, там написано, что не надо ограничивать движения новорожденного, природой это не задумано.

 

Но опять же если вспомнить как мне сестра дала ребенка уложить. ..... Я ей пообещала дать 1 час отдохнуть - пошить, а мы с любимым пошли спать и взяли племянника 10 мес с собой, У нас большой матрас и лежит он на полу (не купили пока кровать) и племяш мог спокойно перемещаться по кровати и по полу. Он ползал ползал, потом стал засыпать и при этом всё равно ползал))) Потом у него уже голова не держалась, а ноги всё равно ползли, он стал круги вокруг головы описывать, пиная нас во все места.

Тогда я взяла его на руки и стала качать, пелёнки, чтобы закрыть ему руки, у меня не было. Глаза у ребенка уже спали, но руки работали во все стороны. Ох...тут я ещё сдерживала смех)))))) Но когда я таки умудрилась прижать его руки к себе, чтобы он себя не будил ими, он начал разговаривать! :D на своём языке.

Я смеялась до слёз, это что-то невозможное, как сестра его укладывает за 10 минут?

 

Т.е. пелёнками она пользовалась не для пеленания.

Я постараюсь не укутывать ребенка, если это возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я хочу нашить пеленок на тот случай если малыш будет беспокойный , я вот без пелинания не засыпала совсем , так как руки хаотично двигала и сама пугалась от этого , истерично плакала и не не спала , чем изводила не только маму( после родов мама за 3 месяца после родов ушла в минус на 25 кг от добеременного веса ) и себя- но и соседей.

Поэтому нужно быть готовым ко всему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, так вот я тоже сошью, пригодятся для чего-нибудь. Сестре шила 5 ситцевых и 5 фланелевых. Себе думаю по 3 шт хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано, что не надо ограничивать движения новорожденного, природой это не задумано.

почитай Комаровского на эту тему ;)

пеленать может все таки пригодится первые несколько месяцев. У меня на дочке срабатывало пеленание для быстрого укладывания спать (только не путать с тугим пеленанием). Успокаивалась очень быстро и спала. ;)

Так что у меня чуток пелёнок есть на этот случай и в основном чтоб их использовать для подстилания и вытирания срыгивания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пеленки обязательно нужно, из моего опыта, мне намного удобнее было в прямоугольных. пеленала первый месяц, а потом несколько месяцев каждый раз руки пеленала на сон. 2, 3, 4 месяца сына конечно пришлись на три летних месяца, пользовалась только парой хбшных пеленок, а для сна вообще только как марля тонкая была, чтоб не потел, в остальное время бывал в одном подгузе. конечно с перерывами на отдых без него. но в общем пеленки очень пригодились.

 

так и засыпал запеленованный до 7 месяцев, как время спать-так кладу на пеленку, начинаю заматывать ручки и он сразу успокаивался и начинал отключаться. в 7 месяцев один раз положила просто на кровати рядом с собой, думала сейчас дочитаю кое-что в телефоне, потом запеленаю его и уложу. смотрю-а он итак засыпает. все, с тех пор стал сам засыпать просто лежа рядом.

 

я конечно извиняюсь, что вторглась в тему, не по теме)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, что вторглась в тему, не по теме)))))

не волнуйся, все ты в тему написала)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пеленки точно нужны, даже если не пеленать, я читала что на кровать свою если кладешь малыша то надо стелить его чистые пеленочки, так же если он у вас на плече- тоже стелить себе на плечо, чтоб личиком и ротиком в пеленку утыкался, да и срыгивать если будет тоже на пеленку наверно приятней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за пеленание - оно помогает малышу успокоиться и быстрее заснуть.

А поскольку пеленать я не умею, заказала спец пеленки, которые на липучках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вязалочку. Вот наш костюмчик на 0-3 месяца 20141215_131411_800.jpgi.gif

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вязалочку. Вот наш костюмчик на 0-3 месяца 20141215_131411_800.jpgi.gif

круто!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

9de734c79041.jpg

 

Шапочка вязаная с флисовым подкладом внутри. Варежки без пальчиков. Ботиночки на резинке.

Ещё есть комбезик тёплый, его сейчас в покупках выложу, он будет одет под этот комбез.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, это ты все сама сшила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...