Перейти к публикации

Кортизон


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста : поставили диагноз ВДКН(на основе повышенных АКТГ и 17-ОН)помимо гиперпролактинемии ,назначили Достинекс который я пью уже пол года, и Кортизон пью уже 4 месяца.На данном этапе хочу прервать лечение ( по семейным обстоятельствам), как это правильно сделать, 4 месяца приёма Кортизона это уже длительный срок? Или ещё можно отменить его резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отменить, но не советую. Так как уровень гормонов опять повысится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столь быстрый ответ, я сама вся в сомнениях уже долгое время, пишут что длительный приём этого препарата может привести к каким то тяжёлым последствиям, это пугает, Попробовала снизить дозу на пол таблетки так меня сразу высыпало прыщами большими на подбородке(пока пила кортизон по 2 таблетки в день ни одного прыщика не было) и месячные пришли на 9 дней раньше(такое впервые) Теперь боюсь представить что будет если отменю препарат полностью , но и принимать его дальше не вижу смысла так как у мужа тоже проблемы со СГ а он лечиться не хочет( ему некогда) получается на данном этапе я пью таблетки впустую, т.к.они имеют кратковременный эффект правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы планируете самостоятельную беременность или вспомогательными методами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельную пока .У мужа в заключении СГ тератонекрозооспермия , но Андролог который посмотрел СГ написал другое заключение Астенозооспермия,Про вспомогательные методы нам пока не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите результат спермограммы полностью, если есть возможность, так будет более продуктивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть такая возможность, это вот первый раз он сдавал

 

Андролог сказал месяц отдохнуть не пить не курить и пересдать в их клинике, и вот результат второй

post-233939-0-26596900-1403581758_thumb.jpg

post-233939-0-69375900-1403581954_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно много неподвижных форм и морфологически неполноценных. Муж принимает какие-либо препараты на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он так и не пошёл больше на приём( а можно ему без назначения врача попить спеман ,например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он так и не пошёл больше на приём( а можно ему без назначения врача попить спеман ,например?

Нет, Спеман не улучшает морфологию сперматозоидов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл мне дальше пить Кортизон и Достинекс, без лечения мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо вам за консультацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что) Мужа уговорите все же полечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...