Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет домик!

*Alfochka*, Хансулу, Мои хорошие, вы помните? Спасибо!

Я укололась в полдень у врача местного. Сразу стало плохо, состояние как будто сейчас потеряю сознание. Доктора не стала грузить, т.к знала, что от диферелина появляются климактерические симптомы. Но меня в жар не бросает, а голова кружится, тошнит, уши закладывает и воздуха не хватает. Все происходит раз в 3-4 часа и тянется около 20-30 мин. Сегодня 4 раза было уже. Страшно...... лишь бы все прошло .... Надеюсь с ослаблением лекарства легче станет. Меськи должны прийти 28 го, очень жду! У меня все расписано и записи на платные узи есть уже, если сдвинется хоть на 2 дня- катастрофа! Лекарства куплены, деньги потрачены, я готова! Теперь организм не подвел бы!

Оля и Леся чем занимаются?

Любаша пузик, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У поздних мам рождаются более здоровые дети

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Согласно результатам исследований, дети «возрастных» мам в среднем вырастают более здоровыми и образованными, чем те, кто родился у молодых матерей.

deti.mail.ru_WnQ5xGo.jpg

Результаты нового исследования, проведенного международной группой ученых, опубликованные в журнале , должны успокоить тех женщин, которые решили не торопиться с материнством.

Ученые провели анализ информации, касающейся почти 19 с половиной тысяч детей, появившихся на свет в пяти странах мира: Бразилии, Гватемале, Индии, Южной Африке и на Филиппинах. Данные собирались в течение 20 лет и включали в себя , а также сведения о его здоровье и образовании. Средний возраст матерей составил 26 лет.

Как оказалось, у детей , родивших в 19 лет и раньше, риск появиться на свет с низким весом или преждевременно повышен на 20-30% по сравнению с детьми матерей в возрасте 35 лет и старше. Риск отставания от ровесников в росте в двухлетнем возрасте у детей молодых мам повышен на 30-40%. Примерно на столько же у таких детей выше вероятность быть исключенными из средней школы за неуспеваемость и плохое поведение. А когда ученые приняли во внимание такие факторы как образовательный уровень матерей, их семейное положение, финансовое благополучие, преимущества позднего материнства стали еще более явными.

 

Аморушка. Лесёнка на даче - местная королевишна. Там много мальчиков её возраста и страше, так вот моя блондинка правит ими. Так забавно, как они её слушают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Аморушкина мама, Фаюшка, да дела вроде нормально, выползаем на улицу утром и вечером, днем сидим дома под кондером .....жара стоит....вчера и сегодня дождик покапал, так теперь еще и парит ужасно((( дети копошатся, пуз вроде не заметно как растет, а вес заметно :D , уже 8 кг в плюсе, а ограничивать себя не могу (ем как и обычно), да и думаю, что надо ж детей откармливать, ведь и так двойняшки рождаются с меньшим весом, а тут я буду их голодом морить :sorry: , хочется, чтоб они побольше весили))) кстати, если раньше при большом наборе веса врачи рекомендовали устраивать разгрузочные дни, то теперь нет, говорят надо ежедневно нормально кушать))) ну только если ограничивать сладости, углеводы, но не сидеть на одном кефире или яблоках.

 

Лесёнка на даче - местная королевишна. Там много мальчиков её возраста и страше, так вот моя блондинка правит ими. Так забавно, как они её слушают.

Ян, конечно королевишна :love: и красива, и умна (ТТТ), как такую не послушаться ;)

 

Кто желает бациллки забеременительные ,разбираем наши АПЧХИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любаша. Здорово))))) Я за время беременности мало поправлялась, со старшей на 4 кг, с Лесенкой на 8. Но я старалась не есть жирного, соленого, жареного и сладкого. Когда думаешь, что это полезно для детки, то это такой стимул. А вот потом разъедаюсь :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение

ой, я с дочкой 20 кг набрала :confusion: , сбросила только к ее 3-м годам, и то, мне кажется только из-за операции, аппендицит удалили, а с сыном поменьше, 11, тоже вес не спешил уходить....ааа, как будет, так и будет, сейчас надо выносить, потом выкормить, а потом уже можно и худеть :reverans: . Я соленое не ем, жареное тоже редко, вот сладкое, да....утром кофе с молоком или сливками, сладкий, днем конфетки или шоколадки бывают проскакивают, ну и чай если пью, то с лимоном и сахаром и обязательно печенюшку или вафельку :m0591: , да, сейчас еще и мороженое едим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аморушкина мама, Фаюшка, с Богом, пусть все идет по твоему с доктором плану, надеюсь ты не против, почихаю на тебя от всей души АПЧХИ :chih: -АПЧХИ :chih: -АПЧХИ :chih: , только написала и детки свои пиночки вдогонку послали))) на удачу :t8313::kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

*Alfochka*, Яночка, спасибо, пузик растет,детки шебуршатся, особенно когда спать ложусь, видно пытаются тоже поудобнее расположиться :D .... что-то в прошлую Б не замечала трудностей с мытьем ног, а в эту конкретно тяжеловато наклоняться, упираюсь в живот, хотя вроде пока не большой....

как Лесенька, красотка-командирша поживает? вы на все лето на даче? что растет на грядках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

*Alfochka*, дела хорошо, боюсь любых неожиданностей, лишь бы все шло как запланировано! Жду пятницу, в обед вылетаю в Киев. Завтра на УЗИ иду.

Любаш@, Малыши растут и места мало :D Ноги потом помоешь! ;) или муж пусть моет. Растите и развивайтесь! Скрининг как? Успокоил тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как здорово, когда в пузике детки шебуршаться )))))))))))))))))))

Моя атаманша на даче, немного скучает, так как её друзья разъехались. Переболела ветрянкой, в гостях заразились.

Хрумкает белые огурцы, они ей очень нравятся - они правда нежнее обычных зеленых.

Ссылка на это сообщение

Ага, белые, гладенькие без единого пупырышка. "Белый клык" называются .

А тебе от Лесёнка тяжеленный ночной памперс. Никак она не отучится писаться ночью, сколько раз пробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, красотули)

Фая, много-много тебе с собой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть всё сложится наилучшим образом!!

Любаша, а тебе двойной комплект: @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и @@@@@@@@@@@@@@@@)))) Крепкого здоровья на всех))

Мы недавно ездили в Питер, старшая дочка устроила нам такой праздник - вывезла Олю, ну и меня прицепом на представление к любимым Олиным смешарикам, на мультстудию. И чего мы только не делали)) И на поезде ездили, и на трамвайчике по городу катались, и в кино были, и на метро полгорода проехали, и студию полчаса искали)) Потом представление, это отдельная радость, ну и дальше уже гулянки по площадкам, кафе и прочая свободная программа)) Заселение в хостел, прогулки по набережной, где нас чуть не сдуло с моста, такой ветрище, солнце садилось в половине одиннадцатого ночи. Назавтра зоопарк, потом карусели-батуты, потом на несколько часов детская площадка, потом снова кафе и трамвайчик, потом другое кафе, ну и ночной поезд)

В профиле есть немного фотографий. Потом уберу)

 

В профиле за прошлый цикл. :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хансулу, Леночка, спасибо! Олечка сама как смешарик, смеется везде! Красотулька! Моодцы вы! Особенно твоя доченька старшая!

Я сегодня сама себя укололо в заднюю мышцу, я герой!

Завтра самолет и встреча с Наташей, потом с Ирой!!!! :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...