Перейти к публикации

Полезные ссылки и информация.


Полезные сообщения

Добавляете то, что считаете нужным и полезным для мам, беременяшек и малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, очень интересная ссылка, там описание процессов, происходящих на 1-м месяце беременности. http://m.baby.ru/post/view/5999921-22621

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение

 

1) Акин А., Стрельцова Д. Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия

2) Грентли Дик‑Рид "Роды без страха"

3) "Ребенок от зачатия до года" Ж. В. Цареградская

4) "Общаться с ребёнком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер

5) "Дети с небес" Джон Грэй

6) "Секретный мир детей" М.В.Осорина

7) "Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг

8) "Мы и наши дети" Б. и Л. Никитины

9) "Как вырастить ребёнка счастливым, или Принцип преемственности" Жан Ледлофф

10) "В ожидании малыша" У. и М. Сирз

11) "Ваш малыш от рождения до двух лет" У. и М. Сирз

12) "Жизнь без подгузников" Бауэр Ингрид

13) "Непослушное дитя биосферы" В. Р. Дольник

14) "Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему" И. Млодик

15) "Сверхъестественные роды" Джеки Майлз

16) Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя"

17) Курпатов "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка"

18) Арлин Эйзенберг «Ваш малыш от рождения до года»

19) "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили"

20) Екатерина Мурашова «Ваш непонятный ребенок»

21) Дебра Хаффнер «От пеленок до первых свиданий»

22) Елена Макарова «Как вылепить отфыркивание»

23) Эми Чуа «Боевой гимн матери-тигрицы»

24) Аксель Хаке «Краткое руководство по воспитанию малышей»

25) Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой»

26) Франсуаза Дольто «На стороне ребенка»

27) Найджел Латта «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума»

28) Мадлен Дени «Сделать счастливыми наших детей»

29) Дональд Вудс Винникотт «Разговор с родителями»

 

 

Книги для родителей

 

*Беременность, роды

Акин А., Стрельцова Д. Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия

Фадеева Валерия Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы

!!! Дик-Рид Грентли Роды без страха

Стрельцова Д. Роды в роддоме. Как подготовиться и что требовать от врачей

 

*Ребенок и уход за ним

!!! Ледлофф Жан Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

Разахацкая Наталья Грудное вскармливание. Советы кормящей маме

Ингрид Бауэр Жизнь без подгузников! (3 изд)

Цареградская Ж. В. Ребенок от зачатия до года

Комаровский Евгений Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года

Комаровский Евгений Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.

Комаровский Евгений Справочник здравомыслящих родителей. Часть 1. Рост и развитие. Анализы и обследования. Питание

Комаровский Евгений Справочник здравомыслящих родителей. Часть 2. Неотложная помощь

Сирс Уильям, Сирс Марта В ожидании малыша

Сирс Уильям Ваш малыш от рождения до двух лет

Спок Бенджамин Ребенок и уход за ним. Седьмая редакция

 

*Раннее развитие

Ибука Масару После трех уже поздно

Дмитриева Валентина Геннадьевна Самые популярные методики раннего развития малыша

Лупан Сесиль Поверь в свое дитя

Монтессори Мария Дети - другие

Монтессори Мария Помоги мне сделать это самому

Монтессори Мария Самовоспитание и самообучение в начальной школе

Кулакова Наталья Развитие ребенка в первый год жизни. Советы Монтессори-педагога

Хилтунен Елена Дети Монтессори. Книга для педагогов и родителей

Лободина Светлана Как развить способности ребенка

 

*Воспитание. Общение с ребенком

Гиппенрейтер Юлия Общаться с ребенком. Как?

Гиппенрейтер Юлия Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Эда Ле Шан Когда ваш ребенок сводит вас с ума

Эда Ле Шан Когда эти взрослые сводят вас с ума

Эда Ле Шан Когда дети сводят друг друга с ума

Темплар Ричард Правила родителей

Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили

Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить с детьми, чтобы они учились

!!! Фабер Адель, Мазлиш Элейн Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно

Маховская Ольга Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы потом он дал вам спокойно жить

!!! Эрзяйкин Павел Ваши дети - не ваши дети

Осорина Мария Секретный мир детей в пространстве мира взрослых

Сурженко Леонид Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик (Особенно папам!)

Корчак Януш Как любить ребенка

Млодик Ирина Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему

!!! Млодик Ирина Современные дети и их несовременные родители, или О том, в чем так непросто признаться

Зажигина Марина А Чего не стоит делать родителям, но что они все равно делают (от рожд до 6-7лет)

Малых Сергей, Сибурина Алина Я или МЫ? Как растить близнецов

Романчук Олег И Дорога любви. Путеводитель для семей с особыми детьми и тех, кто идет рядом

Иевлева Светлана Воспитываем ребенка? Или себя? (от рожд до млад школьника)

Марусяк Валерий Учим ребенка читать. Как? Когда? Зачем?

Архипова Ирина Ребенок идет в школу. Уже?

Юрченко Ольга Николаевна Не хочу и не буду! Как бороться с детской ленью?

Хоментаускас Гинтарас Семья глазами ребенка

Мурашова Екатерина Ваш непонятный ребенок

Мурашова Екатерина Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Что делать, если в семье растет гипо- или гиперактивный ребенок

Пеннак Даниэль Как роман (Книга про то, как научить детей любить читать)

Пеннак Даниэль Школьные страдания

Розенблюм-Санчук Мадлена Растим братьев и сестер. Книга для хорошей семьи

Ошо Воспитание нового ребенка в уважении, свободе, заботе

!!! Булгаков Алексей Наши неуправляемые подростки

Литвак Нелли Наши хорошие подростки

Некрасовы Заряна и Нина Без опасности. От рождения до школы

Некрасовы Заряна и Нина Без опасности. Школьные годы

Некрасовы Заряна и Нина Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти

 

*Развитие и творчество детей

Эдвард де Боно Учите своего ребенка мыслить

Бьюзен Тони Умные родители - гениальный ребенок

Кийосаки Роберт Богатый ребенок, умный ребенок. Помогите вашему ребенку сделать финансовый рывок

 

Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 1. Освободите слона

Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 2. В начале было детство

Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 3. Вещность и вечность

 

*Сказкотерапия. Арт-терапия

Кожохина С. К. Растем и развиваемся с помощью искусства

Бретт Дорис Жила-была девочка, похожая на тебя.... Психотерапевтические истории для детей

Люмара Сказкотерапия. От бублика до ватрушки

 

*Книги для детей

Януш Катерина Как я появился на свет

Савостьянова Е., Батяева С. Альбом по развитию речи для самых маленьких

Под ред. Астаховой Н.В. Моя первая книга (От 6 мес до 3 лет)

!!! Орен Рони Секреты пластилина

Орен Рони Секреты пластилина. Динозавры

Кови Шон 7 навыков активных детей

Могилевская Софья Девочки, книга для вас (7-10 лет)

 

*Книги для подростков

Яровицкий Владислав Мой первый учебник по психологии. Книга для подростка

Кови Шон 7 навыков высокоэффективных тинейджеров

Мэтьюз Эндрю Прорвемся!

Кийосаки Роберт Богатый папа, бедный папа для подростков

Некрасов Анатолий Первый залет в 14

 

*Школа

Млодик Ирина Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога

Дж. Гатто Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя

Пеннак Даниэль Школьные страдания

Кийосаки Роберт Если хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу

 

*Книги авторов других тематик (но про детей)

Леви Владимир Новый нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей

Грэй Джон Дети с Небес. Уроки воспитания

Виилма Лууле Главная книга о воспитании детей. Как помочь ребенку стать счастливым

Шереметева Галина Путь от рождения к мудрости, или Как вырастить детей счастливыми (6 изд)

Шереметева Галина В ожидании чуда. Дети и родители

Шереметева Галина Сила материнской любви

Маркитанов Александр Технология жизни ...и при чем тут дети?

Кехо Джон Сила разума для детей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная книжка Элинор Портер "Поллианна". Деткам читать обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Акин А., Стрельцова Д. Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия 2) Грентли Дик‑Рид "Роды без страха" 3) "Ребенок от зачатия до года" Ж. В. Цареградская 4) "Общаться с ребёнком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер 5) "Дети с небес" Джон Грэй 6) "Секретный мир детей" М.В.Осорина 7) "Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг 8) "Мы и наши дети" Б. и Л. Никитины 9) "Как вырастить ребёнка счастливым, или Принцип преемственности" Жан Ледлофф 10) "В ожидании малыша" У. и М. Сирз 11) "Ваш малыш от рождения до двух лет" У. и М. Сирз 12) "Жизнь без подгузников" Бауэр Ингрид 13) "Непослушное дитя биосферы" В. Р. Дольник 14) "Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему" И. Млодик 15) "Сверхъестественные роды" Джеки Майлз 16) Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя" 17) Курпатов "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка" 18) Арлин Эйзенберг «Ваш малыш от рождения до года» 19) "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили" 20) Екатерина Мурашова «Ваш непонятный ребенок» 21) Дебра Хаффнер «От пеленок до первых свиданий» 22) Елена Макарова «Как вылепить отфыркивание» 23) Эми Чуа «Боевой гимн матери-тигрицы» 24) Аксель Хаке «Краткое руководство по воспитанию малышей» 25) Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой» 26) Франсуаза Дольто «На стороне ребенка» 27) Найджел Латта «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума» 28) Мадлен Дени «Сделать счастливыми наших детей» 29) Дональд Вудс Винникотт «Разговор с родителями» Книги для родителей *Беременность, роды Акин А., Стрельцова Д. Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия Фадеева Валерия Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы !!! Дик-Рид Грентли Роды без страха Стрельцова Д. Роды в роддоме. Как подготовиться и что требовать от врачей *Ребенок и уход за ним !!! Ледлофф Жан Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности Разахацкая Наталья Грудное вскармливание. Советы кормящей маме Ингрид Бауэр Жизнь без подгузников! (3 изд) Цареградская Ж. В. Ребенок от зачатия до года Комаровский Евгений Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года Комаровский Евгений Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Комаровский Евгений Справочник здравомыслящих родителей. Часть 1. Рост и развитие. Анализы и обследования. Питание Комаровский Евгений Справочник здравомыслящих родителей. Часть 2. Неотложная помощь Сирс Уильям, Сирс Марта В ожидании малыша Сирс Уильям Ваш малыш от рождения до двух лет Спок Бенджамин Ребенок и уход за ним. Седьмая редакция *Раннее развитие Ибука Масару После трех уже поздно Дмитриева Валентина Геннадьевна Самые популярные методики раннего развития малыша Лупан Сесиль Поверь в свое дитя Монтессори Мария Дети - другие Монтессори Мария Помоги мне сделать это самому Монтессори Мария Самовоспитание и самообучение в начальной школе Кулакова Наталья Развитие ребенка в первый год жизни. Советы Монтессори-педагога Хилтунен Елена Дети Монтессори. Книга для педагогов и родителей Лободина Светлана Как развить способности ребенка *Воспитание. Общение с ребенком Гиппенрейтер Юлия Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Юлия Продолжаем общаться с ребенком. Так? Эда Ле Шан Когда ваш ребенок сводит вас с ума Эда Ле Шан Когда эти взрослые сводят вас с ума Эда Ле Шан Когда дети сводят друг друга с ума Темплар Ричард Правила родителей Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили Фабер Адель, Мазлиш Элейн Как говорить с детьми, чтобы они учились !!! Фабер Адель, Мазлиш Элейн Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно Маховская Ольга Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы потом он дал вам спокойно жить !!! Эрзяйкин Павел Ваши дети - не ваши дети Осорина Мария Секретный мир детей в пространстве мира взрослых Сурженко Леонид Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик (Особенно папам!) Корчак Януш Как любить ребенка Млодик Ирина Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему !!! Млодик Ирина Современные дети и их несовременные родители, или О том, в чем так непросто признаться Зажигина Марина А Чего не стоит делать родителям, но что они все равно делают (от рожд до 6-7лет) Малых Сергей, Сибурина Алина Я или МЫ? Как растить близнецов Романчук Олег И Дорога любви. Путеводитель для семей с особыми детьми и тех, кто идет рядом Иевлева Светлана Воспитываем ребенка? Или себя? (от рожд до млад школьника) Марусяк Валерий Учим ребенка читать. Как? Когда? Зачем? Архипова Ирина Ребенок идет в школу. Уже? Юрченко Ольга Николаевна Не хочу и не буду! Как бороться с детской ленью? Хоментаускас Гинтарас Семья глазами ребенка Мурашова Екатерина Ваш непонятный ребенок Мурашова Екатерина Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Что делать, если в семье растет гипо- или гиперактивный ребенок Пеннак Даниэль Как роман (Книга про то, как научить детей любить читать) Пеннак Даниэль Школьные страдания Розенблюм-Санчук Мадлена Растим братьев и сестер. Книга для хорошей семьи Ошо Воспитание нового ребенка в уважении, свободе, заботе !!! Булгаков Алексей Наши неуправляемые подростки Литвак Нелли Наши хорошие подростки Некрасовы Заряна и Нина Без опасности. От рождения до школы Некрасовы Заряна и Нина Без опасности. Школьные годы Некрасовы Заряна и Нина Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти *Развитие и творчество детей Эдвард де Боно Учите своего ребенка мыслить Бьюзен Тони Умные родители - гениальный ребенок Кийосаки Роберт Богатый ребенок, умный ребенок. Помогите вашему ребенку сделать финансовый рывок Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 1. Освободите слона Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 2. В начале было детство Макарова Елена Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 3. Вещность и вечность *Сказкотерапия. Арт-терапия Кожохина С. К. Растем и развиваемся с помощью искусства Бретт Дорис Жила-была девочка, похожая на тебя.... Психотерапевтические истории для детей Люмара Сказкотерапия. От бублика до ватрушки *Книги для детей Януш Катерина Как я появился на свет Савостьянова Е., Батяева С. Альбом по развитию речи для самых маленьких Под ред. Астаховой Н.В. Моя первая книга (От 6 мес до 3 лет) !!! Орен Рони Секреты пластилина Орен Рони Секреты пластилина. Динозавры Кови Шон 7 навыков активных детей Могилевская Софья Девочки, книга для вас (7-10 лет) *Книги для подростков Яровицкий Владислав Мой первый учебник по психологии. Книга для подростка Кови Шон 7 навыков высокоэффективных тинейджеров Мэтьюз Эндрю Прорвемся! Кийосаки Роберт Богатый папа, бедный папа для подростков Некрасов Анатолий Первый залет в 14 *Школа Млодик Ирина Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога Дж. Гатто Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя Пеннак Даниэль Школьные страдания Кийосаки Роберт Если хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу *Книги авторов других тематик (но про детей) Леви Владимир Новый нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей Грэй Джон Дети с Небес. Уроки воспитания Виилма Лууле Главная книга о воспитании детей. Как помочь ребенку стать счастливым Шереметева Галина Путь от рождения к мудрости, или Как вырастить детей счастливыми (6 изд) Шереметева Галина В ожидании чуда. Дети и родители Шереметева Галина Сила материнской любви Маркитанов Александр Технология жизни ...и при чем тут дети? Кехо Джон Сила разума для детей

спасибо))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как раз сейчас читаю Ибука Масару После трех уже поздно

http://lib.ru/KIDS/after3.txt

очень интересные примеры приводит автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем, кто хочет наладить ГВ, очень советую прочитать для начала статью, которая дает много ответов на вопросы, мне в свое время очень помогла:

http://m.baby.ru/blo...5519819-4752112

 

 

И книга про ГВ, которая дает ответы, по-моему, вообще на все возможные вопросы по этой теме:

https://lib.rus.ec/b/376057/read

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет наладить ГВ, очень советую прочитать для начала статью, которая дает много ответов на вопросы, мне в свое время очень помогла:

http://m.baby.ru/blo...5519819-4752112

 

 

И книга про ГВ, которая дает ответы, по-моему, вообще на все возможные вопросы по этой теме:

https://lib.rus.ec/b/376057/read

 

О! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ссылочка про фрукты, там все фрукты их польза и вредные фрукты:

http://www.colady.ru/poleznye-i-vrednye-frukty-pri-beremennosti.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://detiangeli.ru/book/garmonichnoe_razvitie_rebenka.pdf

вот ссылка на книгу, коротко:

в ней говорится о важности свободы движений малыша с момента рождения. что закутывая его в пелёнки с рождения мы лишаем его возможности развития мышц. Дальше я не читала пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

углубилась в вопрос, оказывается не стоит доверять статье, что я привела выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рекомендую к прочтению статью. О здоровье здоровых детей, или от чего не надо лечить ребенка. Сейчас многим актуально.

 

http://www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  ой да, шикарная статья! Тоже хотела посоветовать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, сижу, смотрю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, какая великолепная статья. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я во многом с ней не согласна,где-то она конечно права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, мне не понравилось про мороженое, потому что по себе сужу, как только я съедаю мороженое быстро и не думая о горле, то оно начинает болеть и часто это переходит в фарингит. И это не совпадение, это точно от мороженого. Может мой ребёнок так же.

А в остальном, если она не голословна как говорит, а всё доказано опытами, то я склонна верить и пожалуй буду это применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, горло это моя слабость тоже не поняла про мороженое(тут я ее точно не поддерживаю), к примеру если выпиваю воду просто комнатной температуры,то все,пиши пропало на следующий день полный ппц с горлом, и вот если я не начну лечение,то боюсь даже представить, а так за 3 дня привожу горло в полный порядок этими же брызгалками итд, это не самовнушение мне реально это все помогает,т.е так то она права, то что не нужно придумывать проблем там где их нет, я на 100% согласна,кто ищет,тот всегда найдет, ну и вообще когда была беременна,да и при ГВ,многие мои лекарства привычные нельзя было использовать, и вот болела я без них недели по 2, насморк проходил не 7 дней а 1.5 месяца,ну в общем то было тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, от стакана воды комнатной Т у меня тоже горло заболит, и муж смеётся надо мной, когда я сок из холодильника подогреваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Надь, я сейчас спрошу вот совершенно без подвоха или желания задеть. Мне просто интересно, потому что я про мороженое не только у нее встречала и мне теоретически понравилась эта идея.

Так вот вопрос: как тебя лечили от простуд и вирусов в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с горлом беда :( я из холодильника не пью ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miishka, я не болела до 5 лет,потом в первый раз заболела,и меня положили с мамой в больницу с бронхитом кажется,и там меня лечили антибиотиками итд,но точно не мороженкой :D ну и потом уже я так предполагаю лекарствами,как раз в моду вошли противовирусные и брызгалки,ну и отпаивали конечно,молоко-мед было в моде.это я к тому,что когда я болела,это уже все было,по мне,так я четко вижу разницу когда лечусь лекарствами когда болею или нет,если нет,то конца моей болезни можно увидеть не скоро

Оля,идея прекрасная,не спорю) ну просто много раз было когда у меня начинало болеть горло и все равно кушала я эту мороженку и становилось хуже,другое дело ее разогреть в микроволновке) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...