Перейти к публикации

Последствия утрожестана.


Полезные сообщения

добрый день. Скажите ваше мнение. Жалобы-овуляторное кровомазание. Паталогий в малом тазу и матке при лапароскопии и гистероскопии не выявлено. По результатам биопсии была выявлена недостаточность 2 фазы менструально цикла (при этом прогестерон 17,79 при нормах 1,7-27) назначем утрожестан 200 вагинально со 2 ДПО 10 дней. Первый цикл на утрожестане удлинился, менструация пришла на 4 день после отмены. Второй цикл приема утрожестана: овуляторное кровомазание отсутствовало. я очень обрадовалась, но! с 6 капсулы утрожестана начались коричневые выделения, врач сказал так бывает при приеме утрожестана вагинально. Сталкивались ли вы в своей практике с подобной мазней на фоне приема утрожестана? Может быть препарат мне не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Некоторые пациенты отмечают наличие мажущих выделений на фоне приема Утрожестана , попробуйте перейти на оральное использование препарата, но при такой форме он может снижать артериальное давление, поэтому я рекомендую использовать его на ночь. Если выделения будут продолжаться, то имеет смысл заменить препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...