Перейти к публикации

Болталка беременных 40+


Полезные сообщения

Фрутя, У нас в РК двойное гражданство запрещено. Если берешь другое, то только меняешь! Поэтому если въезд в Германию, но меняю детям на Германию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, А про документы то я и не знала..... тут все более чем запутаннее....сейчас мы тебе напишем всякой фигни...и ты еще больше переживать начнешь и еще больше замкнешься в себе..... Как бы не пришлось идти восстанавливать все документы..... Но это мы все так думаем...но ты мудрая женщина, ты все сделаешь так как надо и все у тебя будет хорошо!!! все будет супер!! вот увидишь!! все перемелется...надо только время.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, ну нет, я не думаю, что так все :)

Он не такой! В немецкое рабство нас никто не утащит :D

Я думаю, устал наверное от нас ... И я достала его :malicious: ГРЫМЗА :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, У нас в РК двойное гражданство запрещено. Если берешь другое, то только меняешь! Поэтому если въезд в Германию, но меняю детям на Германию!

Вот и я об этом… у вас есть какое то соглашение о том, с кем останутся дети в разных ситуациях? Юридически оформленное? Глупый вопрос, наверное, нет… ты знаешь свою ситуацию изнутри и намного лучше разбираешься в ней, чем видно со стороны, но если есть сомнения в чем то, решай эти вопросы до того, как они станут аховыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно через гордость переступить и объсниться. Документы хоть пусть вернет. Держись,дорогая,даже не знаю что сказать и чем помочь. Долби его звонками,может одумается,хоть ясность у тебя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, ну нет, я не думаю, что так все Он не такой! В немецкое рабство нас никто не утащит Я думаю, устал наверное от нас ... И я достала его ГРЫМЗА

Ну и и хорошо, что так думаешь, значит все нормально... а не звонит, не пишет, некогда, мамашка его достала вот и все, а не ты)) И ты не грымза)) Все уладит и приедет за вами!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,устал он,гляди кской нежный,а ты поди под пальмой лежишь отдыхаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, Мариш, согласна! На берегу надо всегда, пока не ушли в плавание

 

Ой девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что выслушали и поговорили :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Мне правда легче стало! Правда правда! И поплакать с вами можно и посмеяться!

СПАСИБО!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ленок, я еще та Грымзятина ;) Жить спокойна не давала всем домашним ...

Дочку все воспитывала, мужа тоже пыталась ... Привыкла баба жить так сказать одна и делать, что хочет и мужиком быть и за все отвечать ... Жизнь заставила ... еще с первым мужем ...

И вот итог ... Сижу ...кукую ...Все разбежались ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вспомнила, был от меня звонок ему на сотовый, в начале, когда прошло уже больше 2 недели, что мол когда вернутся, ведь был другой уговор, что отдаст доки, перевезет маму и домой к детям ... Он сказал, не сделал еще все дела, что мне надо терпеть ... Я в порыве гнева конечно сказала, что ставлю ему условие, мол пусть возвращается, типа сейчас или никогда (ну понимаю что глупо :) ) на что он сказал "хоть какие условия, когда надо тогда вернусь" ... После этого я два раза кажется звонила ему, он уже не поднимал трубку ... Ну и я перестала ...

Ты уже себя винить начала, а это не есть так! В чем ты виновата? В том, что дети болеют, денег нет и помощи?

Тебе бы к адвокату толковому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я еще та Грымзятина Жить спокойна не давала всем домашним

Ой. да ладно)) грымзятинка и мымринка ты наша любимая)))) все у тебя будет хорошо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже себя винить начала, а это не есть так! В чем ты виновата? В том, что дети болеют, денег нет и помощи?

Тебе бы к адвокату толковому...

Светкин права ты, уже дошла, что себя виню только ... Что не дала тепла как положено, в депрессии после родовой, на депрессию наложилось еще одна депрессия от больниц ... то одна больница то другая ... а мужику разве это надо? а нет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вот итог ... Сижу ...кукую ...Все разбежались ... :Crazy:

Это ж про меня))) это я сижу на диване, сильная и независимая с 2 котами)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, забыла-чертовски привлекательная и с офигенной фигурой ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, У нас в РК двойное гражданство запрещено. Если берешь другое, то только меняешь! Поэтому если въезд в Германию, но меняю детям на Германию!

 

Розочка, твоя ситуация на голову просто не налазит... Но напишу без сантиментов, по существу. У нас в Украине двойное гражданство тоже запрещено, но это значит только то, что если у человека хоть 10 гражданств, но одно из них Украинское - то на территории он Украины с ним будут обращаться как с гражданином Украины - налоги, армия и тд. И в США также. И в Казахстане наверное тоже. Так как выдачей другого паспорта занимается другое государство, и органы в Какзахстане об этом никто информировать не обязан. То есть и у тебя, и у деток и у мужа может быть 2 гражданства, просто в Казахстане ты живешь только по казахскому, а в Германии - только по немецкому.

 

Что касается деток, у которых пока паспорта нет. Так как они родились в Казахстане - то имеют право на казахское свидетельство о рождении. Одновременно с этим, так как их папа гражданин Германии - вы имеете право обратиться в посольство Германии в Казахстане и получить для них немецкое свидетельство о рождении. А по достижении совершеннолетия, когда будут получать паспорт - независимо от того, где вы будете жить - они имеют право получить казахское гражданство по матери и одновременно - немецкое по отцу, в немецком посольстве, даже без участия папы. А вот ты немецкое гражданство можешь получить только живя на территории Германии в браке с мужем не менее 10-ти лет, по-моему.

 

Поэтому, бояться ехать в Германию тебе не стоит. Не думаю, что кто-то заберет у тебя деток маленьких. Что они с ними будут делать без тебя? А когда они подрастут - то ты и сама уже будешь гражданкой.

 

А по поводу мужа и Любви... Вспомни притчу, которая у тебя на стенке)) Но вот то, что он вас без денег оставил - это косяк его, и серьёзный. И в твоих интересах проинформировать об этом всех его тетушек, с которыми ты общаешься, если уж он сам на связь не выходит. 100 евро в Германии не деньги вообще, и если они не предлагают тебе финансовую помощь - то наверное просто не понимают, что она нужна... Если вы не заключали с мужем брачный контракт, где все эти нюансы оговаривались - то алименты для тебя не вариант, так как ты можешь их взыскать только по законам Казахстана, которые на Германию не распространяются.

 

Вот, понаписала всего... Но это всё только на всякий случай, Розочка)) Потому что уверена я, что всё у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, а ты должна была ему дать разрешение на выезд как жена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza//

Так это ж для гармонии в душе, такскать, а для семейной жизни это не особо важно))) кстати, я в октябре со всеми днюшками так ела, что в свои джинсы еле влезаю)) я ж тебе писала, что на праздниках жру как сволочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, Натусь, нет не жилье ... Я стала задумываться ...

После того, как он уехал в Германию ... По психам его мамы ... Она мне написала смс -ку на скайп ...

Что я не правильно оформила документы (там анкеты на детей и т.д.) Что я безграмотная ... Что я специально делаю все плохо ее сыну и ЕГО детям, пытаюсь помешать их выезду ... Ну и т.д.

Я уже давно ее воспринимаю как психически больного человека ...

Она может запросто говоря по скайпу послать на три буквы, если ей что-то не так сказали ...

Но я стала думать, а отдадут ли мне моих детей, если, что то пойдет не так и я захочу увезти оттуда граждан уже Германии ... Муж никогда с ней не ругается (правильно делает конечно) ... Всегда рукой машет на ее капризы, мол не обращай внимание ... Но как ни странно делает все то, что она говорит в итоге :) Он у нее единственный сын.

Розочка понимаю тебя, Родная на все 100, здесь будут свои заморочки, ведь он и ваши детки будут гражданами Германии, и у него будут все права на деток, а если что-то пойдёт не так и он решит что малышам будет с ним лучше тебе придется нелегко, не хочу пугать, но у нас есть такая организация Jugendamt, с ней лучше не связываться, мягко стелит-жестко спать, у нас с мужем у обоих гражданство, мы въезжали как немцы из России, но после опыта общения с Jugendamt до сих пор страх, и мне кажется наша семья у них всё ещё на заметке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочка, молодец что выговорилась. Должно легче стать. А когда легче на душе, то и в мозгах чище и они лучше думают. Хотя это у меня так. У других может иначе. Сил тебе и мудрого решения в твоих вопросах. :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять страничку открыла) всем девчулям, которые в эту замечательную болталочку пишут, или хотя бы просто читают - забеременеть в ближайшее время)

Девочки, у меня встречная просьба, вот есть чихи на то, чтоб забеременеть, а чихните на меня как нибудь чихом на счастливую семейную жизнь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, всегда есть люди, которые заметят, что твой ребенок что-то не так делает. Не обращай на них внимания. Все дети время от времени требуют свое ревом, нало почитать. Чаще всего действует сказать:"подойдешь, когда успокоишься"-и выйти. Я свою сразу выпроваживаю из комнаты:"Выйди из комнаты. Успокоишься-придешь". Она поорет и приходит без рева, еще и сообщает:"все, успокоилась". Тебе надо найти свой рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня встречная просьба, вот есть чихи на то, чтоб забеременеть, а чихните на меня как нибудь чихом на счастливую семейную жизнь))

Чихнуть не чихну. У самой и проблемы, и сложности. Просто пожелаю удачи на этом фронте. И чтоб в жизнь твою пришел самый замечательный, надежный, а главное ТВОЙ человечище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем у тебя очень тревожная ситуация. Лучше рассмотреть и крайние варианты. Почему он думает только о себе и только его решения имеют значения? Правы девочки-заранее узнай все о том, как ты сможешь вывезти детей из Германии. Свекровь не союзник. Муж......неизвестно. а если попробовать написать ему:" Верни мне документы детей, ни они, ни я никуда не едем. Как защитник и глава семьи ты себя уже показал"-что будет? Надо как-то прощупать почву.

 

Это я Розали.

Фрутя, ну ты в базе по сторонам повнимательнее глазей....а вообще не сбрасывай со счетов сводничество по знакомству-нас с мужем так познакомили. Сами мы бы в жизни нигде не встретились-разные миры.

 

В баре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Ларуся, да какой там брачный договор :)

Помнишь как в фильме Куравлев сказал: "У меня все по любви в жизни, отсюда все мои беды" :sorry:

 

Hoffnung777, Спасибо Танюш ... да я уже думаю и не понабиться ... пока я одна с детьми ...

 

Роза, а ты должна была ему дать разрешение на выезд как жена?

Светик, да ему не требуется ... куда хочет туда и ездит

 

Роза, а ты должна была ему дать разрешение на выезд как жена?

Светик, да ему не требуется ... куда хочет туда и ездит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли-заслуженная Баба Яга,

 

Спасибо, дорогая :flower: и тебе удачи и хороших друзей :Hello:

.

Фрутя, ну ты в базе по сторонам повнимательнее глазей....а вообще не сбрасывай со счетов сводничество по знакомству-нас с мужем так познакомили. Сами мы бы в жизни нигде не встретились-разные миры.

 

В баре

 

Водолейка, там знакомятся, вернее, пытаются, но у меня табу на знакомства на работе, как пойдет дальше, неизвестно, был прецедент, что потом приходил туда и мозг выносил :think1: :think1: :think1:

 

девочки, лайки закончились :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра, Танюшка спасибо за твои советы, и пузеныш извини, что сразу не ответила тебе тогда ...

Восточное воспитание приучило с детства жаловаться нельзя ... Неси в себе свои беда... Ну уже сил нет ...

 

SvetЛаночка, Светуль спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...