Перейти к публикации

Болталка беременных 40+


Полезные сообщения

Девочки привет, я новенькая.

Кратко о себе: мне 37,5 лет, детей нет. Б Планировали полтора года, забеременела естественно но случилась ЗБ. После ЗБ планируем с февраля 2015. Справа труба частично проходима, слева эндометриоидная киста 2 см (не растет года три как обнаружили), гипотериоз , ттг держим на 2-ке эутироксом дозировкой 100. Достинекс, от повышенного пролактина уже 6 месяцев. Овуляция есть. Сейчас завалилась СГ( вытаскиваем.

Ну и в общем собственно наверное попрошу советы:

-возраст нереально поджимает, нужно принимать наверное какие то кардинальные меры? Я не могу принять решение..

...либо идти на лапару, с целью поправить правую трубу и убрать кисту, но есть риск что после нее ФСГ подпрыгнет, и пол яичника точно отчекрыжат, и будет ли он вообще потом овулировать.

...либо готовиться на эко...тоже море нюансов.

...либо может еще пока самим попробовать естественно и никуда не дергаться? Или ожидание чуда будет играть против меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем!

 

Сегодея чет подумалось- вот 2 беременности отходила совершенно спокойно, доверяла врачам на 100%, ни о чем плохом не помышляла, а тут прямо места себе не нахожу. А все потому, что "многия знания-многия печали"... короче, интернет-зло))

 

Была в пятницу у гинеколога (не участкового, там еще не появлялась) и с удивлением услышала, что она против сдачи генетических двоек-троек, ибо они мало информативны, часто врут, и только нагнетают обстановку... Я прям еще большим доверием к ней прониклась.

Вот вот. Согласна на все сто! Начитаешься/насмотришься/наслушаешься и сидишь фантазируешь себе ужастики))

Моему младшему 10 , и не знаю что такое скрининг. А тут...только лишние нервотрепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, могу только сказать, что эндометриоидная киста "жрет" яичник и он вообще может перестать функционировать. На ЭКО тебя с такой кистой вряд ли возьмут и трубой тоже.

 

Извини, может я резка! Я бы выбрала лапару, но без последующего ИК, а сразу планировать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, значит все таки рискнуть на лапару? с такой кистой говорят берут в длинный протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, а с такой трубой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! !!! Я морально устала. Для соблюдения тематики группы: Миша шевелится хорошо,выделения бывают немного белых, сиськи растут......вес 91.6-жру все подряд.

Переживаю за квартиру в Новосибирске. Мне ее подыскали и уже документы в банк ушли. Вопрос, как вы помните, в первоначальном взносе. Его нет. Нужно 540000. Продаем мамину и свою квартиру, нашу даже не смотрят-дорого 3400 мамина на 1 этаже без ремонта -трехкомнатная-в долях у меня с двумя сестрами. Продажей квартиры занимается только муж мой, сестры ждут деньги и назначают цену. За 2900 ту квартиру никто даже смотреть не шел. Дали в вотс апе объявление за 2800-люди пошли, но просят торга. Сестры ремонт там делать не хотели и не хотят. Когда год назад мы предложили квартиру сдать-были против, типа-поделим потом долг по квартплате да и все. Все -таки мы настояли и сдали знакомым за 20900 в месяц-орали, что мало. Тем не менее и долга нет, и деньги брали по два раза. Вчера звлнила младшей сестре-хотела обсудить с ней, на какую мимальную сумму за квартиру она согласна. Так как я для нее враг номер 1 после скандала с дочкиной свадьбой, то мой звонок она сбросила и не перезвонила. Зато в разговоре со старшей сестрой сегодня я узнала, что они созванивались и согласны скинуть цену до до 2800. Пусть крутится объявление за 2900. Я ей объясняю, что за 2900 никто не звонит и надо скидывать, чтобы продать ее побыстрее. А сколько ты хочешь?-спрашивает она меня. Я говорю, что предлагаю скинуть до 2700, иначе она еще три года стоять будет. А ведь у нас ипотека накрывается. Говорю: когда младшая сестра уезжала, я ведь отдала ей свою долю денег с маминой книжки, им нужно было на покупку машины. Они должны мне 170 тыс. Должна и старшая сестра, которой мы помогаем и продуктами, и деньгами. Говорю: а теперь мне нужно пойти навстречу, иначе мы не купим квартиру детям. На что она мне ответила, что для нас эти деньги от квартиры не так уж важны, ведь у нас есть своя квартира еще. А они с сестрой погасят долги и у них денег не гстанется (кредиты у обоих). Короче-я богатая, как обычно. Прикол в том, что если квартира продается за 2800, как они хотят, то каждому достается по 933000. Если за 2700-на что шни не согласны, то по 900000. Т.е. им для счастья и финансового благополучия не хватает по 33000. Ну я сказала тогда, что доплачу им эти деньги из своей доли-если сейчас не использую ипотеку, то потом мне ее просто не дадут. Тут же мы с мужем дали объявление за 2750-позвонили люди, которые уже смотрели квартиру и мы сговорились за 2700. Завтра они идут в банк. Вот жду звонка от сестры-согласны они на продажу или нет. Так смешно было, говорю: я и правда самая богатая из нас троих-четверо детей, работы и забот море.))))))

Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, а с такой трубой?

а если с такой трубой лонгидазу попробовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, значит все таки рискнуть на лапару? с такой кистой говорят берут в длинный протокол...

Пупс это заведомо провальный протокол,зачем тратить время и деньги.С такой кистой только на лапару,правильно тебе Натусик говорит

 

а если с такой трубой лонгидазу попробовать?

После лапары и применишь вместе с антибиотиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра, Тань, я только читать начала, и сразу про те самые 33 тысячи подумала. Продавай как решила и не думай. Зато уедете и будешь жить себе спокойно подальше от них. Понимаю что сестры, понимаю что родня, но мой личный опыт подсказывает что чужие люди чаще ближе родных бывают. А сестры дуры, прости Господи.

 

значит все таки рискнуть на лапару?

Почему рискнуть-то? Рискнуть - это ждать и надеяться что получится само собой. Я конечно же понимаю что чудеса иногда случаются, но только на них уповать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра, Танюша ты молодец! за тобой не пропадешь! правильно делаешь, надо идти вперед, а не плавать в иллюзиях...главное чтобы новосибирская квартира не оказалась туфтой) ну то есть проверить все надо досконально. это долевое строительство или что?

 

а вот интересно, в Магадане воспитатели сколько получают? больше чем у нас?

 

зы. сегодня в плюсах девочка из нашей группы 41 год молодца

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка, правильным путем идете, товарисч! А сестры...ну что ж...богата так богата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, могу только сказать, что эндометриоидная киста "жрет" яичник и он вообще может перестать функционировать. На ЭКО тебя с такой кистой вряд ли возьмут и трубой тоже.

 

Извини, может я резка! Я бы выбрала лапару, но без последующего ИК, а сразу планировать Б.

 

Наташ, смотря какая степень эндометриоза, если 3, то в ИК однозначно пошлют, отказаться она, конечно, может, если сразу в протокол идти

 

Пупс-19,

 

тебе правильно советуют, лапара нужна в твоем случае, да, фсг поднимется, имеет право, ячичник же будут трогать, но это все решаемо, а кисту эту тебе ничто, кроме лапары не вылечит, а она сжирает Я с каждым месяцем, нафига тебе в организме эта гадость?? ну и трубу подправят... почему думаешь то?

 

Девчат, АМГ пришел мой сегодня очередной, немножко, но поднялся, стал 1,97, блин, я так нервничаю, когда сдаю эти гормоны :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Оказывается обе мои сестры нашли наш форум и давно читают его. Сегодня я услышала много в свой адрес. Привет, Света и Ира!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра,  привет! А что ты тут плохого про них писала? По моему только в 1 сообщении упомянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, одна из них зарегистрирована, копипует мои сообщения для совместного обсуждения. Если бы не разлад из-за продажи квартиры маминой-я бы так и не узнала, что они следят за мной и обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра,  какая "прелесть"!

 

А нам щас свекровь позвонила, что умерла бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть душа ее упокоится с миром.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.....живот у меня колом стоит и тянет.......не ожидала я такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.....живот у меня колом стоит и тянет.......не ожидала я такого....

Ну не переживай ты так...что такого ты про них говорила? Разве неправду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про то....правду-так, как я ее вижу. Просто тебе было бы приятно, что за тобой подглядывают, следят? Копируют и недоброжелательно комментируют твои сообщения? Молча, за спиной? Когда я звоню-не берет трубку, но каждый день выносит в вотс ап мои переживания и размышления? Чтобы узнать, на ааком форуме и в каких темах я сижу под каким ником, надо было залезть ко мне в телефон-я так понимаю? Со мной общаться не хотят, но тайком читают мою переписку-разве это порядочно? А когда подглядываешь и подслушиваешь-обязательно услышишь о себе что-то нелицеприятное. Что дальше? Шантаж? Противно до слез.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейская Тигра,  это понятно, но стыдно должно быть им, а не тебе. Побереги Миху, забей на них.

 

Согласна, что это отвратительный поступок с их стороны, тем более он поганен что по отношению к родной сестре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

У меня тоже есть новости ... Написала в графике ...

Прорыдала вчера ... А сегодня проснулась, написала вам ... Детки проснулись ...

И сама себе говорю "Мы справимся" Помоги нам Боже!

 

Фрутя, Я тебе кинула запрос на дружбу ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

Водолейка, не бери близко к сердцу, бог им судья. они младшие или старшие?

Розочка, может у мужа на нерное почве это все, от переживаний? тяжелое время у тебя сейчас, я тоже плачу. надо держаться. господи помоги воссоединиться семье поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс это заведомо провальный протокол,зачем тратить время и деньги.С такой кистой только на лапару,правильно тебе Натусик говорит

 

 

заведомо провальный по какой причине? с эко я еще не знакома, но я так понимаю-подсадили -а там главная задача чтобы он закрепился? так вот что может помешать закреплению, киста которая на яичнике? Я логику понять не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заведомо провальный по какой причине? с эко я еще не знакома, но я так понимаю-подсадили -а там главная задача чтобы он закрепился? так вот что может помешать закреплению, киста которая на яичнике? Я логику понять не могу.

А что вам подсаживать тогда будут....перед тем как что то подсаживать, нужно получить то что подсаживать...а у вас киста и вся стимуляция категорически противопоказана...Вы знаете от куда Я берутся?

 

Водолейская Тигра, Танюшкин а как они поняли что это ты? ты что ник свой им рассекретила, не пойму.....мало ли кто там с Магадана и что пишет....... :think1:

И правильно тебе Натусик написала ЗАБЕЙ!!!!!!! Да и я так понимаю ты им и не скрывая все говорила....

 

Кстати всем привет!!!!!! :girl_bye:

Изменено пользователем Natali II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...