Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Лунная_Олюшка, меня мама очень рано приучила с успехом.А я все не соберусь. Малые ж не сидят.Только на коленках. Прийдется их держать.А мама говорит ночью меня садила....у меня дети в спальных мешках спят, если вытащить и посадить, то потом час с ними гулять ночью 100%. Хочу по утрам начинать....Горшки еще не купила.

 

Делись опытом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ближе к лету начну высаживать на горшок, чтоб тепло было. И мне как-то веселее, и ребенок постарше будет ))) Мне кажется, чтобы ребенка приучать к горшку, он должен уметь хотя бы дойти до этого горшка самостоятельно.

Изменено пользователем kagera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,у каждого свое мнение,конечно. Если детки не сидят,то конечно рано их сажать на горшок. Я высаживаю Федю почти с рождения и нам обоим это нравится.

С чего начать? Можно пробовать предлагать пописать сразу после сна. Дети писают 100%. Но иногда хочется либо поваляться вместе,либо малыш еще совсем соннфй и не хочется его раздевать и куда-то сажать. Я просто уже знаю и вижу,когда сын хочет писать,как часто он это делает,поэтому просто предлагаю. Дома мы не носим подгузников,рдеваю только на ночь. Ночью ну реально жалко его сажать на горшок,да и самой поспать охота. На счет покакать,детки чаще всего делают это утром. Если вы примерно знаете когда ваш малыш какает или признаки того,что он сейчас будет какать,например,пукает,раздеваете и сажаете на горшок.

Если вы видите негативную реакцию,то лучше отложить гошок на время. Я хочу весной уже совсем избавиться без подгузов на прогулку,а летом и на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я как-то малую без подгузов подержала минут 40. Из-за раздражения от памперса.В итоге сменила 5 колготок, свои штаны и носки и простынь на нашем диване(((( Даже не представляю как держать без памперса)))) Но летом когда ребенок в принципе одет в один памперс при жаре, думаю начну. А тут пока переоденешь-замахалась. Она же не дается ни колготы одеть, ни памперс. Выворачивается и кричит.Я то приловчилась уже ее одевать когда она ползет на ходу....Но тяжело это)))))))

 

kagera, я хочу раз в день хоть пробовать. Прочитала где-то что чем раньше познакомить ребенка с горшком тем легче потом приучить будет....даже если сразу не пойдет. Мож врут, не знаю))))) Но какой-то форум перечитала там мамочки подтвердили на опыте, кто начала в 6-7мес у тех дела намного лучше чем у тех, кто после года и позже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, блин у нас непредсказуемо время покакать. То утром то днём то вечером.

 

kagera,  я тоже думала летом начать приучить но хочу попробовать уже сейчас.

Девочки как Ваши малыши реагируют на памперсы? Моя пытается либо пососать чистый либо грязный одеть на голову. Недавно моя мама только липучки с памперса отлепила так памперс в секунду на голове оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а как давно это было? Чем старше детки,тем меньше писают. Ну и бывают у них такие периоды,что часто писают или наоборот редко) в трусах мы редко по дивану ползаем,это опасно) не дается,да. Я сажаю к себе на колени и одеваю-так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, недели две назад.Я еще удивилась, что так часто.Но думаю, может просто от того что ее часто мыли-замерзли ноги, вот и писялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, мы потеряшки ... очень редко сюда захожу(((

Мы за 9 месяцев наели 8,5 кг, рост 73см.!

за неделю до 9 мы уверенно сели, поползли и пытаемся вставать на ножки правда на цыпочках ((( ходим на массаж!

с горшком ещё не знакомила, но купила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вероятно. У нас тоже бывает,когда пол холодный или подмерз немножко-сразу писяется много.

 

Babaechka, Привет,потеряшкам! Худышки вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас утром много и часто писает, ночью видимо копит) меняю каждый час подгузник, чтобы не очень холодно было. А вот с обеда до вечера вообще раз в 5 часов можно погуз менять, совсем чуть-чуть писает. Так что я одеваю обычные трусы, чтоб проветрился, только ближе к вечеру, чтобы хоть полчасика ничего не подтирать))

 

Natacik, пока никак на памперс не реагирует. Не любит их одевать, истерики закатывает, пытается убежать, но пока справляюсь. Грязный не даю в руки, чистый тоже не даю)) А сам с себя пока что не научился снимать.

 

Попробовать с утра высаживать я тоже хотела, благо там ничего подгадывать не надо, и мелкий сразу прыгать начинает как проснется, тут уж не полежишь полчасика, но горшок еще не купила) А про то, что начать с года, имела в виду, что именно приучать, т.е. никаких поблажек, а постоянно отслеживать, сажать, объяснять.

 

Книжку тут купила с пазлами мягкими, сын научился их вытаскивать. Причем специально открывает страничку, видит, где надо доставать, и пальчиками поддевает))) А видел всего пару раз как я это делала, причем я без задней мысли, даже не акцентировала внимания, думала, что еще слишком тяжело, ювелирная работа. И в то же время никак не пытается показать "пока-пока", "ладушки" и вообще не повторяет за руками. Если только сам что-то выдумает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вес 10600, рост 76 см, а зубов нет, уверенно 9 один держась за что то практически бегом...а едим практически титю...

 

Ходим хотела написать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатиу Сирзов очень интересно написано про горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

///Марусечка///,  вот все таки как детки по разному развиваются, мы ещё плохо на ножках стоим, зато 6 зубов и ещё 2 лезут...

у вас девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я сегодня купила горшки икеа. Начну завтра эксперементы. Но я читала, что осознанно дети начинают сами проситься с 18мес вроде....хотя все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не заходила, всем привет!

Нет времени катастрофически!!

У нас зубов нет, мучается бедный уже 2 недели а то и 3, то темпа 37.5 то исчезает. Капризный, а зуб всё не вылезет никак

Про горшок я даже и пытатся не буду приучать, мы отдаём в частные ясли где только 4 ребёнка -в год, т.к смотреть его будет некому, А няни не следят за тем что ре просится или нет на горгшок, у них дети до 3 лет в трусах-памперсах ходят, никто не напрягается. Дело даже не в напряге, а в том что в яслях он всё равно в штаны начнёт ходить, никто караулить пописы не будет.

Так ВСЕ делают, и у меня так будет

Про умелки, мы немного ползаем, не быстро, сидим, стоим если я придерживаю, сам встать ещё не может.

Про еду, моя педя, навещаюшая нас неделю назад сказала что уже почти всё млжно давать, и уже не блендером взбитое а чтоб малюсенткими кусочками было, чтоб ре жевать учился. Есть ре должен каждые 3-4 часа- нормальнуб питатеольную еду типа овоши с мясом или кашу, а в перерывах перекусы в виде чёрного хлеба с маслом, паштетом авокадо, или чем то с такой мягкой консистенцией. Ну и фрукты, йогурты тоже всё как перекусы. Мы так и делаем вообщем.

Ну вот и все новости

марусечка титя уже не еда для ре в этом возрасте а как питьё. Молоко постоянно меняет состав, и сейчас оно не такое калорийное как вначале, а ре каллории нужны. Он жидкостью набивает желудок и поэтому есть не хочет. Мой плохо ест каши утром если я ночью много кормлю.

Ах да, я отменила ночные кормления, в 9 месяцев закончу ГВ вообще.

И ещё я переселила сына в его кроватку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, поздравляю с переселением!

У нас ночи кошмарные, рыдает даже на груди (верхние зубы лезут) и грудь требует даже днем каждые 30 минут, наверное. Это ужас)) Действительно что ли еды нормальной не хватает. А мне кажется, что наоборот из-за этого переедает сильно, молоко же калорийное в любом случае.

И опытным путем выяснила, что кашу ест исключительно с мясом, ни фрукты, ни овощи, ни сладние, никакие в общем другие не ест, если туда не добавить мяса)) мужыыыык, дааа.... Но с мясом боюсь переборщить, а пустые овощи, которые на ужин в итоге даю, нифига не калорийные.

Агушу кисломолочную полюбил, но правда пьет его из поильника, который по типу соски, из трубочки больше проливает. Хотя воду предпочитает из трубочки) Вот такое разделение решил сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, это хлеб можно если зубы есть, правильно?

 

 

kagera, мои все, что с мясом не хотят((( уже в два раза меньше его добавляю и все-равно....

 

Посадила дочку на горшок, а она кричит и плачет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kagera пустые овощи вообще нет смысла давать в этом возрасте, только если ввиде перекусов, они в самои начале служили как старт для желудка, а сейчас мясо надо, протеины, я уже писала как важно пища для развивающего мозга и органов, которые к году составят уже 90% от размеров взрослого человека, и насколько правильно ре получает питание, зависит его здоровье в будушем.

Пересмотри питание, сытый ре не будет висеть на груди каждые 30 мин. Каждые 3 часа питательную еду каша или овоши с МЯСОМ, и перекусы. Я на чёрный хлеб намазываю сл. масло, печёночный паштет, и всё такое, и маленькими кусочками даю в перепывах между приёмами пищи

квасолька нет, у нас ни одного нету, а хлеб обязательно нужно давать, он же мягкий во рту размокает. Но чтобы не было зёрен, чтоб не подавился. Мой с удовольствием с маслицем ест. Кусочки малюсенткие в рот клади, он разжуёт. Хлеб полезен для пищеварения, только чёрный

 

квасолька нет, у нас ни одного нету, а хлеб обязательно нужно давать, он же мягкий во рту размокает. Но чтобы не было зёрен, чтоб не подавился. Мой с удовольствием с маслицем ест. Кусочки малюсенткие в рот клади, он разжуёт. Хлеб полезен для пищеварения, только чёрный

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а я не соглашусь. Уже доказно,что в грудном молоке много витаминов и после года и даже после 2х лет. Другое дело,что растущему организму надо больше. Ребенку до 1,5 лет может вполне хватать только молока,но надо к этому времени уже дать ему попробовать все. Ведь когда груднички болеют или находятся в стрессовой ситуации,непривычной обстановке не зря же они только молоком птаются. И им хватает. Ни разу не видела истощенного ребенка на гв.

А к хлебу не стоит приучать. Потом за уши не оттащишь-хлеб подавай.

 

Квасолька, может,сперва надо было просто показать горшок,познакомить с ним? Может,испугалась? Попробуй посадить и дать в руки любимую игрушку.

 

Федя научился с кровати сам слезать) такой хитрюга. А еще пытается говорить много всего. Очень любит играть в ку-ку и ладушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Олюшка, я не собираюсь ни с кем спорить, я следую инструкуиям и рекомендауиям, которые основаны на исследованиях. И доказано, что грудное молоко после 9 месяцев уже можго и не давать, и доказано, что ре который исключительно на ГВ теряет в весе. На это тратятся огромные деньги чтобы исследовать, и просто так никто ничего не порекомендует. Я не умнее тех кто исследует эти вопросы, и раз так сказано, зачит есть на то основание. В России на это никто не тратит деньги, , а здесь исследуется в каэждой стране отдельно, а потом суммируются все опыты от учёных из всей европы.

Чёрный хлеб .. что в нём плохого? Это злаки и помощь ж.к тракту в пищеварении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, у нее темпа 38.6((( сорую вызывали с перепугу((( какой там горшок(

Непонятно вирус или зубы.

сынуля, мне кажется подавятся малейшей крошкой хлеба(( им яблоко скобленное даю, чуток больше кусочек и все, блюют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, А нам педиатр говорил хлеба не давать до года или даже больше, в связи с лишним весом. Вот я и пытаюс не переборщить с количеством еды. Мяса по нормам ВОЗ надо 50 гр. в день, а сын съедает 80 и ему мало. Пробовала за день две банки дать (одну утром с кашей, одну вечером с овощами), так он счастлив был! Всё съел за милую душу. Но стараюсь всё же не больше 80 гр. в день давать. Надо что-то еще ввести сытное, но чтобы не повторяться. Подумаю на досуге :)

А ГВ явно не хватает, если раньше съел грудь и часа 3 не вспоминает, то теперь постоянно прикладывается, если прикорма не хватает. В день прививки, когда ребенок тряпочкой на руках висит практически, тогда чистое ГВ у нас было. И если первые две АКДС на груди нормально прошли, то месяц назад после третьей АКДС грудного молока уже мало было ребенку (при этом количества самого молока в груди на двоих хватит спокойно). Либо просто привык больше есть. Но опять же конкретно в нашем случае надо найти тонкую грань, чтоб до ожирения не довести )) Всё-таки пухлячки мы знатные.

Изменено пользователем kagera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kagera ваши педиатры все разное говорят, стоит ли им верить? Каждый своё мнение, зачастую ничем не обоснованное.

У меня схема составленная минздравом, по которой я кормлю, что можно и что нельзя, всё написано что ре должен уметь в этом возрасте и всё прочее

Я не взвешиваю мясо, даю сколько сьест, он как то сам отворачивается если наелся.

Молока конечно уже меньше, и повторюсь что оно уже не такое сытное, поэтому и не наедается им.

Квасолька, вот именно что от яблока подавится легче, оно во рту не размокает, как хлеб. Попробуй, вдруг им понравится. Мой от паштета печёночного на хлебе балдеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, неее,я печенку не рискну давать. У нас же все животные которых на убой выращивают пичкают антибиотиками всякими, а они в печени оседают... :sorry: ну может это и не так, но....жаль мясо не хотят(((( ни индюшку ни говядину((((

можешь написать ваше меню теперешнее хоть на одни день по часам???? тут или в темке про питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Соглашусь с тобой! У нас те же рекомендации, и кормлю так же.

Я видела истощённых детей, которые только на ГВ, к сожалению(((( Но спорить не буду, у каждого своя правда. Я следую рекомендациям МЗ нашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...