Перейти к публикации

Гормоны, возраст и план действий


Полезные сообщения

Уважаемый доктор!

Мне 39 лет, но желание о ребенке не стало меньше.

3 года назад - ЗБ на сроке 6-7 недель, выскабливание.

В этом году (февраль) - ЛП (подозрение на гидрос, но удалили параовариальную кисту, спайки и прижгли очаги эндометриоза). Трубы проходимы.

По УЗИ - аденомиоз матки.

Начала мерить БТ (базальная температура) - поняла, что с гормонами не ладно. Сдала на 7 дпо прогестерон - 21,9 при норме 3-68 - овуляция сомнительная...

Сдала другие - расстроилась : Название теста Результат Ед.изм Референтные значения ФСГ 21,32 высокий мМЕ/мл 3,5 - 12,5 Эстрадиол 158,2 норма пг/мл 12,5 - 166

Антимюллеров

гормон (AMH/MIS) будет готов через 10 дн. ЛГ 13,01 высокий мМЕ/мл 2,4 - 12,6

 

Да, хотела сказать, что цикл не очень четкий - от 21 до 28 дней длительность. В последнем цикле было очень мало предовуляционных выделений (ЯБ) - обычно дня по три и много, а в этот раз - только один раз было подобное выделение, очень мало.Овуляцию обычно чувствую - болезненнсть, покалывание, усиление желания ))

Уважаемый доктор! Что надо еще проверить или картина и так ясна? Конечно же, моя цель - получить и сохранить здоровую беременность. На что мне обратить внимание при разговоре с моим врачом (иду на консультацию с узи-осмотром) - дополнительные анализы, препараты..? Можно ли привести гормоны в норму (и возможно ли это)?

 

С нетерпением буду ждать ответа! Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении моего ответа хочу добавить, что укорочение цикла тоже является признаком снижения фолликулярного резерва, поэтому, если Вы рассматриваете ЭКО как вариант лечения, то не затягивайте с этим. Лучше на консультацию обратиться к врачу, специализирующемуся на лечении бесплодия.

Если ЭКО для Вас не приемлемо ( учитывая наличие двух деток), и Вы рассматриваете только вариант самостоятельного зачатия, то обязательно отправьте мужа на сдачу спермограммы, чтобы исключить мужской фактор.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо Вам за ответ, я очень его ждала) Спасибо))) Завтра иду к врачу, жду результат АМГ - не ожидала, конечо, такого раннего ИЯ от себя...Будем думать, стараться, добиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не истощение, а только снижение резерва, поэтому шансы на беременность еще есть. Не упустите эту возможность.

Удачи Вам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не истощение, а только снижение резерва, поэтому шансы на беременность еще есть. Не упустите эту возможность.

Удачи Вам !

Спасибо Вам! Прочитала ответ - и просто слезы навернули! Такое напряжение последние дни после полученных результатови и в ожидании АМГ.....Вы возвращаете надежду и оптимизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...