Перейти к публикации

Подготовка к успешному эко, подскажите


Полезные сообщения

Мария Александровна, нужно Ваше мнение и совет по мое ситуации - не обойдите, пожалуйста.

За 2 года планирования были 1 анэмбриония и 1 замершая Б.. Соответственно 2 раза делали выскабливание. Сданы куча анализов: гормоны в норме, ТОРЧ - все в порядке, АФС нет, АТ к кардиолипинам нет. При последнем выскабливании делали гистологию, которая показала, что был хр.дицидуит. Сейчас по 2-му кругу сдаю анализы и готовлюсь уже к эко. Понимаю, что надо хорошо подготовить эндометрий. Он у меня тонкий, к овуляции мах.9 мм, а во 2-ю фазу сдувается до 7 мм и это при поддержке дюфастоном. Рецепторы, видимо (как предполагает врач-узи) не реагируют на прогестерон.

У меня 2 вопроса:

1) сегодня узнала результат культурального исследования посева - есть титры:

Escherichia coli 10*6 кое\тамп.S

Enterococcus faecalis 10*6 кое\тамп.S

Микроаэрофильные лактобактерии 10*6 кое\тамп.S

Все остальное не обнаружено, в т.ч. мазок чистый, цитология в порядке, ПЦР не обнаружено.

Насколько такой бак-посев влияет на зачатие и дальнейшее протекание беременности. КАК ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ?

2) как повысить чувствительность рецепторов эндометрия к прогестерону?

Благодарю заранее за Ваш ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Учитывая исходы беременностей ( анэмбриония и неразвивающаяся беременность) вам совместно с супругом следует пройти цитогенетическое обследование (кариотип с абберациями) и проконсультироваться у генетика по результатам.

По вопросам:

1. На зачатие такой посев повлиять не может, однако последствия для плода могут быть неблагоприятными. Пересдайте посев повторно, с определением чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам. Если анализ покажет тот же результат, то следует пройти антибактериальную терапию.

2. Толщина эндометрия по УЗИ - это лишь относительный показатель его функциональной полноценности. (учитывая что проблем с зачатием у вас нет). Причиной неразвивающихся беременностей это быть не может.

Благодарю! Мария Александровна, подскажите - к генетику надо идти даже в случае, если хромосомный анализ плода (после чистки отправили частички на анализ) показал нормальный набор хромосом 46xy. Это не говорит о норме? Неразвивающаяся беременность случилась при отслойке, лежала на сохранении, но не получилось.

Очень хочу докопаться до причин, но мой гинеколог (даже не могу назвать его "моим") нисколько не заинтересован, говорит "лечите хр.эндометрит и беременейте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...