Перейти к публикации

Какие шансы на успешную беременность


Neeli

Полезные сообщения

Девочки, очень нужны ваши советы, а лучше наверное просто поддержка. Не планирую уже очень давно. С 30 лет ставят преждевременное истощение яичников и перименопаузу. ФСГ повышен с 25 лет, АМГ очень низкий. 

Сейчас мне 36. В этом году ФСГ улетел в космос - 48, АМГ 0.2, фолликулы единичные. Проверяла, так как показалось, что начались приливы по ночам. Собралась уже после праздников до гинеколога чтобы как-то облегчить наступающий климакс. 

А тут приложение маячит о задержке уже неделю. Готова была поверить в климакс, а не в плюс на тесте, но хгч 425. 

Есть ли вообще шансы на благополучную беременность при таких данных? Я в панике. Радости нет, только страх. Не знаю как выдержать , если сорвется и следующий хгч не покажет рост. Или замрёт позже... Это первый положительный результат за всю жизнь, за время активного планирования не было ни разу даже попытки имплантации - ни бледных полосок, ни хгч выше 1.

Какие риски, как обезопасить, что спрашивать я не знаю. Сижу вот читаю форумы, понимаю что для недели задержки результат мал

2023-12-25 at 19.20.01.jpeg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, есть шанс на благополучную Б, вы уже заБ при да таких данных. Сдавайте хгч в динамике, мож гемостаз проверить. Поздравляю, легкой Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neeli а вы отслеживали овуляцию, чтобы точно сказать, что у вас неделя задержки? Возможно овуляция была позднее и сейчас ещё нет 7 дней задержки. От этого и хгч меньше. 

Главное успокоиться, лишний раз нервничать тоже не полезно и для вас и для крошки 😉 все будет хорошо🙏 сдайте в динамике ещё пару раз хгч через день и если все будет как надо, то можно идти на узи, подтвердить маточную беременность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ Спасибо вам! 

Гемостаз это коагулограмма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neeli сказал(а):

@/Ира/ Спасибо вам! 

Гемостаз это коагулограмма? 

Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно история была у женщины, до 40, а амг что-то 0.2 вроде. И еб, причем двойня по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Нет, конечно овуляцию не отслеживаю уже лет 5. Но в этом году циклы стали очень короткие 21-23 дня, а сейчас уже 31. 

Всю эту неделю не чувствовала абсолютно ничего. За сутки накрутила себя так, что ребра сводит

@Ola-la- Это чудо, конечно. Но я никак не думала что со мной случится что-то подобное. Была уверена что ни одной качественной яйцеклетки у меня уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шансы у вас есть! Замирают беременности и у 20-летних. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Спасибо!

 

Можно ли как-то повлиять на развитие на этом этапе? Или это делается до зачатия и сейчас только ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neeli пустьэто будет ваш счастливый новогодний подарок! 

Фольку пейье обязательно

Или фемибион сразу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neeli ну вот, не отслеживали. Значит с уверенностью о 7 дневной задержке говорит нельзя . Даже если были циклы 21-23дня, ничего не мешает овуляции в этот раз прийти позже обычного. 

Ощущения - это не лучший метод ориентироваться все хорошо или все плохо. Может тошнить с первых дней, а в итоге беременность замрет, может быть все тихо до 8 недель и все окажется хорошо. И наоборот. Не накручивайте себя. ☺️

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаю у вас все будет хорошо. И в следущем году станете родителями. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Neeli пустьэто будет ваш счастливый новогодний подарок! 

Фольку пейье обязательно

Или фемибион сразу

Успела сделать тест, хгч, начитаться до паники. 

Про обязательную фолиевую вспомнила вот только сейчас. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Neeli ну вот, не отслеживали. Значит с уверенностью о 7 дневной задержке говорит нельзя . Даже если были циклы 21-23дня, ничего не мешает овуляции в этот раз прийти позже обычного. 

Вот, кстати, я тоже об этом подумала. Если раньше были циклы короткие, то возможно овуляции не было, или неполноценные яйцеклетки выходили. А в этот цикл все, как по книжке. 28 должен был быть цикл, на 14 день овуляция, то для 16 дпо (если не ошибаюсь) хгч хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда лучше повторно сдать хгч, через 48 часов или позже? Чтобы точно увидеть развитие если оно есть и не скатиться в панику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Neeli сказал(а):

@Tomoko Спасибо!

 

Можно ли как-то повлиять на развитие на этом этапе? Или это делается до зачатия и сейчас только ждать?

Фойливую кислоту. И не нервничать. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Я отсчитала что если взять мой самый длинный цикл 26 дней, то 19 дпо получается

Но теперь понимаю, действительно, овуляция могла быть когда угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Neeli сказал(а):

@Vitaminka97 Нет, конечно овуляцию не отслеживаю уже лет 5. Но в этом году циклы стали очень короткие 21-23 дня, а сейчас уже 31. 

Всю эту неделю не чувствовала абсолютно ничего. За сутки накрутила себя так, что ребра сводит

@Ola-la- Это чудо, конечно. Но я никак не думала что со мной случится что-то подобное. Была уверена что ни одной качественной яйцеклетки у меня уже нет

Так задержка максимум 3 дня. И хгч отличный для срока в 4 акушерские недели. Лёгкой беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neeli сказал(а):

Девочки, когда лучше повторно сдать хгч, через 48 часов или позже? Чтобы точно увидеть развитие если оно есть и не скатиться в панику?

Через 48 часов

Ттг сдайте еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю,чтоб всё было хорошо и это был ваш долгожданный новогодний подарочек❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите тут потом о результатах хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вот, кстати, я тоже об этом подумала. Если раньше были циклы короткие, то возможно овуляции не было, или неполноценные яйцеклетки выходили. А в этот цикл все, как по книжке. 28 должен был быть цикл, на 14 день овуляция, то для 16 дпо (если не ошибаюсь) хгч хороший

Возможно была, но ранняя и эндометрий не наростал.☺️

 

22 минуты назад, Neeli сказал(а):

Девочки, когда лучше повторно сдать хгч, через 48 часов или позже? Чтобы точно увидеть развитие если оно есть и не скатиться в панику?

Если вы не знаете день О, не пробуйте считать дни задержки. Сейчас главное рост хгч) а остальное приложиться само. 

Сдать лучше через 48 от первой сдачи крови. Пока хгч маленький, он будет удваивается раз в 2 дня, потом уже раз в 3 дня. Но там уже смысла не будет сдавать, там уже узи надо будет делать ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Спасибо!

@LoveSanna Обязательно! Более того, наверное если всё сложится хорошо, вопросов будет ещё больше. Я совсем не готова к тому, что случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Neeli сказал(а):

Девочки, когда лучше повторно сдать хгч, через 48 часов или позже? Чтобы точно увидеть развитие если оно есть и не скатиться в панику?

Вот информация с беби плана) 

Screenshot_20231225_224014_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...