Перейти к публикации

Кормим грудью


Н а т а ш а

Полезные сообщения

//Алёнушка//, никто не рассасывает грудь лучше, чем ребенок ) я бы посоветовала прям держать дочку круглосуточно у груди - без 3-часовых перерывов. чтобы сосала-сосала-сосала.

а прикладывается правильно? нет боли во время кормления?

 

yul4ig, а какая разница между срыгиваниями и отрыгиваниями?

я заметила - если своего потереблю сразу после кормления (сразу уложу на кровать, или поменяю подгузник) - жди срыгивания. по этому оторвался от титьки - крепко прижимаю его к себе, голову прям по выше при этом держу - у него часто воздух так отходит.

 

Пламя, ну имеется в виду, что если ребенок все таки засыпает без мамы - то он проваливается в глубокий долгий сон, из которого его сложно добудится.

 

Тата306, у вас дома жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Н а т а ш а,  у неё прям фонтаном всё выходит!! А вчера вечером вообще, прям когда на сиське висела всё случилось, такое ощущение, что пол литра вылилось, она вся в молоке, я вся в молоке, и покрывало всё мокрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig, ого. даже не знаю что сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig,  вот вот и у меня так было часто,у меня прям платочки,тряпочки во всех карманах,по всем комнатам лежали, если есть колики,то это усугубляется, вообще у деток пищеварит система не развита еще,вот и срыгивают,кто то больше кто меньше, невролог и педиатр говорили до 6 мес пройдет,где то так и было,постепенно меньше,меньше....и прошло. Но надо быть на чеку чтоб распознать обильное срыгивание с рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  так вот и я думаю что из за животика, она тужиться кряхтеть начинает, сильно напрягается вот у неё всё и выходит. Но на рвоты это не похоже, я читала, что если рвота то перед ней должны быть рвотные позывы, а у нас слава богу такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig,  а какает хоть! Часто? Нам оочень помогал Хеппи-беби,всем советую если что,это укропная вода,супер весч))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,&nbspСпит со мной в кровати. В комнате не жарко. Сегодня вот спал с 22.00 и до 6.00. Пробовала разбудить и покормить в 3 часа - стал только куксится из-за животика, потому когда он спит - он колики полегче переносит. В итоге сцедилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  покаки у нас регулярные. А насчет укропной воды я думаю, уже и семена. нашла. Ты сама её пила или доче давала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой раствор для деток, 3 капли передр кормлением .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, про такое не слышала! а где взять? В аптеке продается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Алёнушка//,  корми чаще, каждые 2 часа и обеими грудями пока молока много не станет, конечно если одной хватает, то двумя не надо! Единственное средство, которое мне помогло приходу молока это смесь млечный путь, не везде есть правда, надо поискать, а перепробовала кучу всего - апилак, млекоин, чаи для лактации. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в аптеке. Но я не знаю есть ли у вас этот хеппи беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, может тогда понаблюдать за прибавкой в весе - если хорошо набирает, то все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=3307 Вот про периоды лактации нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, оч хорошая статья))) у нас наверное как раз такой криз)))) малыха висла на груди всё утро, каждый час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а сколько раз в день нужно сцеживаться, чтоб раздоить грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли есть сладкие булки? И вообще печенье и пр с сахаром? Соблюдают строгую диету, позволяю только это из вредного и зефир, малыш мучается животиком. Может и все с сахаром надо исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  у нас на булку ого-го как живот заболел. Из сладкого только сгущенка по ГОСТу именно, в роддоме советовали в чай добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Попробую и это исключить... А печенье Мария модно? Оно же вроде уже совершенно безвкусное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  вот не знаю, я еще мечтаю похудеть, потому о печеньях вообще не думаю)))))) мне нельзя!!!!!! Это моя установка!!!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Мария это же "деликатес" всех кормящих :D его и разрешают есть. Я немножко его маслом, кусочек сыра и можно есть как бутерброд)) Хлеб и булки исключила ибо тоже фигуру хочется. Лишние 13 кг покоя не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я то, что на дрожжах - не ем. хлеб заменила на слайсы

из печенья - точно можно крекеры!

с первым сыном я еще пряники поедала, в этот раз - овсянное, но мне кажется с него тоже газики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  я белок поела так у нас животик два дня болел!!! Врач сказала всё дрожжи! Стараюсь исключить и сахар иногда с творогом позволяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме Марии еще соломку и бублики ем,это у меня как семечки,грызу остановиться не могу. Кстати никто не в курсе,семечки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну по чуть чуть то можно, поди

девочки, а у кого-нить малыши дрыгаются во врем кормления? я вот кормлю - и он иногда начинает ножками дергать, бросает сосок, потом снова берет, личико краснеет, но не плачет. грудь убираю - лежит спокойно. что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...