Перейти к публикации

Кормим грудью


Н а т а ш а

Полезные сообщения

Н а т а ш а, бред какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ir@Ev@, у тебя и в первые и во вторые роды слабая деятельность была? Блин((( Чот расстроилась я. :( Я так хочу узнать настоящие роды. У меня просто и с окситоцином слабо все было. Надеюсь очень, что будут хорошие схватки.

Да,тоже все надеялась,что будет по другому,без окситоцина.вроде и беременности по разному протекала,и пол разный.и когда рожать в 37 недель начала воды отошли,а в 1 роды со схваток начались.но в итоге один фиг слабая родовая деятельность и поставили капельницу.

У меня в семье со всех линий женщины рожали сами без стимуляции,ни одного КС.вот почему у меня такая хрень не пойму.

Но Ты не думай об этом. У тебя может все быть по другому.Вообще надо всегда надеяться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, конечно, конечно я мечтаю только о самом лучшем. Представляю себе постоянно, что разбужу мужа и скажу поехали, а там посмотрят, а у меня уже все открыто))) :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, у каждого своя судьба и не важно как было в роду... у моей мамы первые роды вообще были преждевременными на 8м месяце. Воды отошли из-за активной деятельности по дому. Ее стимулировали и было много негатива, вторые роды были тоже из-за домашних приготовлений, но ребенок был уже доношенным, роды прошли без вмешательства. А третий ребенок, т.е. я, родился очень быстро, не успели ее в роддом привезти, как тут же в родзал отвели.

Очень хочется, чтобы наши мысли и мечты о родах сбылись! Чтобы это было самым лучшим моментом в нашей жизни!!! Желаю всем этого. :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В теории это все хорошо, но когда маленький хочет кушать, а у тебя только молозиво немного так жалко его. Сегодня второй день, но когда маленький рядом, а накормит его нечем,время тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ri6a, докармливаешь? пустышкуу даешь? консультанты по ГВ говорят, что малышу после рождения еще первые трое суток достаточно своих запасов питательных веществ. к тому же молозиво очень питательно. так что не унывай - почаще прикладывай к груди особенно в 4-6 утра!

 

вот нашла:

"В первые трое суток после родов из молочных желез матери выделяется молозиво. Его состав отличается повышенным содержанием белка и более высокой энергетической ценностью, чем зрелое молоко. Это имеет смысл потому, что количество молозива невелико, объем желудка новорожденного ребенка очень мал. Получая в первые сутки жизни около 10 мл молозива в одно кормление, ребенок удовлетворяет свои потребности в питательных веществах, никакого докармливания малышу не требуется. Молозиво является поистине бесценным продуктом для вскармливания детей первых дней жизни по той причине, что оно содержит иммуноглобулины (антитела) ко многим инфекционным заболеваниям, которыми переболела в течение своей жизни мать. Получая молозиво, ребенок получает своеобразную прививку от этих заболеваний."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ri6a, жалко, но терпите, чуть-чуть. Прям сидите на груди постоянно, тяжело, но молоко быстрее придет. Я так всю ночь ходила, прям к пустой прикладывала,плачет, а я ей даю, выплевывает снова плачет, а я опять даю. с ног сама валилась, но к утру дочуня насосала молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВСЕМ привет. Вот и меня интересует этот вопрос. Если прикладываешь постоянно а ребенок орет то что делать?

Изменено пользователем Natacik//Puzatik)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), малышка сосет грудь? после сосания засыпает? почему ты думаешь, что она плачет от нехватки молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, Да я еще не родила. Просто со слов снохи ( она у меня недавно родила и рассказывала). Боюсь как у меня будет проходить процесс налаживания ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), :) ну тогда, как сказала героиня Кати Варнавы в "Камеди Вумен" : "давайте решать проблемы по мере их поступления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как у нас всё получилось.

Первые сутки пока я была в реанимации, доча кормили смесью. Один раз мне её принесли туда, я попыталась приложить к груди, но видимо, в силу моей неопытности, у меня ничего не вышло.

После перевода в отделение, сразу забрала доча к себе, опять пыталась приложить, вышло както криво косо, но уже не ничего) На вторые сутки прикладывала сколько она хотела, ей конечно было тяжело после бутылочки сосать грудь, но мы старались пару раз возила её на докорм, но в вечером и ночью, чтоб поспать хоть немного и она не плакала. А с третьего дня мы полностью на гв. ))) Прикладывала по требованию, как только ей хотелось. Сегодня пришло молочко, чему мы очень рады, время кормления увеличилось, и перерывы между ними тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме не давали докармливать, я чувствовала, что он хочет есть, он все время висел на моей груди. Сбросили 200 грамм, молоко пришло в первый же вечер как доехали до дома. Пришлось сегодня съездить взвесить ребенка в роддом. Теперь мы конечно набираем. За 2 дня на гв набрали 100 грамм. Докармливать я не стала, но была уже готова купить смесь. Решила потерпеть еще одну ночь.и хорошо, что теперь все в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу немного о нашем ГВ, а особенно о разнице между первым и вторым ребенком. Первый раз ГВ, точней его начало, было для меня настоящим адом, я думаю даже из-за этого меня настигла послеродовая депрессия. Ребенок в первую ночь, как и положено провисел на груди, на утро я обнаружила, что все соски разодраны просто в лохмотья, потом пришло молоко на 3 день, я думала грудь просто взорвется, это было ужасно, даже по возвращении домой грудь распирало так, что я не могла поднять руки. Ребенку было очень сложно захватить сосок, мучались с ним по часу, а потом он по часу а то и больше сосал с неправильным захватом, ибо о правильном вообще речи не шло, захватил бы хотя бы как нибудь. Короче, этот трэш продолжался до 2 месяцев, а потом наступило счастье. Были конечно и лактостазы и закупорки, но это мелочи, кормились мы до года и 11 месяцев, отлучила в 6 недель новой Б (и считаю что это капец как мало).

Теперь о втором. Это рай))) ребеночек сразу взял грудь правильно, также первую ночь висел на груди, но я уже тщательно контролировала захват, были на одной груди небольшие натёртости, но уже к выписке всё прошло. Молоко пришло на 2 сутки, грудь распирало конечно, но я не стала сцеживать ничего, вообще не трогала, только кормила малыша, и где то через сутки или чуть больше нагрубание само прошло. Малыш оказался не таким неистовым сосуном, поест 5-10-15 минут и отваливается. В общем, я ждала того ужаса, но всё оказалось так чудесно и я просто кайфую от ГВ и собираюсь кормить до самоотлучения чего и всем желаю!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Рыбка уже мама!'

А бипантен не помогал? Я старалась мазать еще с роддома, вроде пока ттт нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!,  У нас тоже проблемы с захватом соска! Нашли всё таки в чем причина была????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бипантен не помогал? Я старалась мазать еще с роддома, вроде пока ттт нормально

ну в этот раз помогал, я и им мазала и пуреланом, но это были повторюсь лишь небольшие натертости, а тогда реально рваные раны, какой там бепантен))) как захват наладили так и прошло все

 

Рыбка уже мама!, У нас тоже проблемы с захватом соска! Нашли всё таки в чем причина была????

причина была в том что грудь как говорят была "тугая", она очень отекла, соски тоже стали огромными и отечными, рот маленький у ребенка, потом и рот вырос и отечность эта прошла, я пробовала разные позы, лучше всего помогло "автоприкладывание" (погуглите), и еще давать грудь из перекрестной колыбельки, т.е. чтоб дать левую грудь, берете ребенка правой рукой а левой "формируете" сосок, потом уже располагаетесь как удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, спасибо, обязательно воспользуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что бы сделать что бы кол-во молочка увеличить. Боремся уже который день и ничего не помогает. Докармливаю смесью. Съедает за раз 90 мг. (40 мг. грудного, остальное смесь) никак не получается больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, чаи для лактации пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman,  самое лучшее средство это кормить кормить кормить грудью,пусть хоть все время висит,первый месяц самый тяжелый,сейчас грудь "запоминает" сколько нужно вырабатывать молока,если докармливать,то это прямой путь к раннему завершению. Мне специальные чаи не помогали. Кому то помогают. Я после каждого кормления сразу пила теплый чай,съедала кусок сыра с маслом,да и так чаи гоняла беспрерывно,мне муж даже поллитровую кружку купил. Вот это помогпло больше. А еще заваривать семена аниса,тоже вроде помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, я еще грецкие орехи дробила и варила с молоком и пила по чуть-чуть до кормления. Кедровые орешки тоже съедала 2 чайные ложки в день. У меня от горячего питья приливы приходили хорошие и от контрастного душа. Если ребенок пока плохоне насасывает приливы, то таким образом их можно вырабатывать самим сначала. Молока у меня было много, но набор за первый месяц составил чуть больше 300 грамм поэтому я пыталась зажирнить молоко и получилось, потом хорошая прибавка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, убирайте смесь пока не поздно, у вас только лактация устанавливается, чем больше смеси тем меньше молока, если есть пустышка-тоже в мусорку ее. Откуда вы узнали что только 40 мг молока съедает? сцеживали, чтоб посмотреть сколько там молока? или взвешивали до и после кормления? оба метода абсолютно непоказательны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, убирайте смесь пока не поздно, у вас только лактация устанавливается, чем больше смеси тем меньше молока, если есть пустышка-тоже в мусорку ее. Откуда вы узнали что только 40 мг молока съедает? сцеживали, чтоб посмотреть сколько там молока? или взвешивали до и после кормления? оба метода абсолютно непоказательны.

да, я сцеживала и получалось 40 мг с обеих титей. Приливов совсем не ощущаю. Вчера весь день висел на сисе, столько слез и истерик, титьку дергает (видимо там ничего нет), засыпает на груди максимум на 10 минут и опять в крик. Грудь меняла история такая же. Еще, когда сцеживала, то струйка тонкая (как волосок), понятное дело, что ему мало молока.

Пью и чаи для улучшения лактации двух видов и таблетки пью, и горячее питье перед каждым кормлением, и ничего...

 

И еще после дневного висения на сисе, сын ночью того же требует, т.е. ночь без сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, я сцедить тоже много никогда не могла, за раз с одной груди молокоотсосом 20-30 мл. Сцежу похожу минут 10 и снова сцеживала Если кажется, что мало то добавляй в рацион орехи. Смесь лучше тогда самой попить для калорийности молока. Я пила для кормящих мам почти 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...