Перейти к публикации

Кормим грудью


Н а т а ш а

Полезные сообщения

katerinkin-pregnant woman,  у мня тоже когда сдерживаю струйки тонкие, но я расценивают перед кормлением, потому что титьки деревянные и доча не может взять грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, самое главное - правильное прикладывание!

Мы с девчонками по палате в РД вызывали консультанта по ГВ в палату, она всех посмотрела, дала советы. Я вообще сначала не могла понять как правильно приложить - и чтобы ротик распахнут был и губка нижняя вывернута. Оказалось, что эти условия относительные.

главное - взять пальцами грудь и направить сосок в ротик ребенку по направлению к верхнему небу в момент, когда он прям широко открыл ротик. и стараться не грудь пихать в ребенка, а ребенка "цеплять" на грудь. попробуйте сначала лежа кормить - следите, чтобы ребеночек не прижимался подбородком к своей грудке, голова должна быть слегка запрокинута.

ухаживайте за сосками. у меня сейчас болят -но это еще и от того, что я забираю грудь неправильно - пока вытягиваю сосок, малыш успевает его нажевать. надо чистый мизинец вставлять в ротик.

на руках когда кормлю, я под малыша плотную фланелевую пеленку свернутую подкладываю - иначе мне не удобно его держать.

пустышку не даю. по дороге из РД домой попробовал хныкать - сунулу ему костяшку пальца пососать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, у мня тоже когда сдерживаю струйки тонкие, но я расценивают перед кормлением, потому что титьки деревянные и доча не может взять грудь...

у меня грудь вообще не каменеет, иногда тяжесть небольшая ощущается и все, а грудь мягкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, может оно и лучше, застоев не будет. Еще мне рекомендовали после кормления сцеживать грудь, только ту которой кормила, тогда больше молока прибывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, я тоже считаю смесь надо убрать.у меня сестра и еще подруга оказались в такой ситуации.им казалось,что ребенок голодный.стали давать смесь и все,молоко очень быстро пропало. Они признались, ленились и им проще было дать бутылку.Сестра даже жалеет.второго год кормила грудью и не сдалась. Лучше проконсультироваться у специалиста.пока можно еще все наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите кто чем питается на ГВ??? Хочется как то разнообразить своё меню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,родившие,и у кого малыши не сразу были,скажите пожалуйста,что делать с грудью,ждать пока молоко само придет или как то стимулировать,разрабатывать грудь молокоотсосом или ручками?а то врачи говорят жди,а у меня молозива-то капельку,вот переживаю,что оно не приходит(

 

Ну всмысле не сразу с вами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), думаю, надо сцеживаться молокоотсосом!

 

Марина-пузатая:)), малыш же у тебя еще грудь сейчас не сосет? само молоко без стимуляции вряд ли придет

 

yul4ig, я вот сейчас плов ем. обычный, но не жирный. еще сегодня суп со щавелем. вчера тушеная картошка была.

у меня еще проблема - сладкое. сегодня обожралась с утра всего понемножку - теперь боюсь, что малыш от углеводов с газиками мучиться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,  у меня тоже щавель лежит в холодильнике, но я побаиваюсь его кушать.

Изменено пользователем yul4ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ig,  макароны с сыром, кашки всякие, йогурты, творожки без ягод и фруктов, мясо варю и запекаю, ряженка, картошка всякая, иногда утром бутер позволяю с сыром или докторской колбаской. Во все сую укроп, даже в бутеры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  у нас девочка в палате лежала, у неё малышка в педеатрию была, она сцеживалась каждые три часа. Молочко быстро пришло, быстрее чем у меня после кс. Думаю стоит сцеживать. Да, она еще потом как молочко пришло бегала к малышке сцеживалась там и кормила её.

 

Avalta,  Про укроп понравилось! Надо попробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ig, вчера в обед ела мясо отварное индейку со сметаной и укропом , очень вкусно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кормящие, ни у кого грудь не болит? у меня левая в районе подмышки - как будто ударили туда. Уплотнения нет, мягкая. после кормления еще и чещется, как будто там синяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, у меня бывает так. Поначалу боялась, что это опять лактостаз (с первым намучилась), но все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapusha, да мне уже подсказали, что это так лактостаз начинается - сейчас делаю холодные компрессы, капустный лист прикладываю и кормлю из под руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1400400113' post='12462423]

Девочки,родившие,и у кого малыши не сразу были,скажите пожалуйста,что делать с грудью,ждать пока молоко само придет или как то стимулировать,разрабатывать грудь молокоотсосом или ручками?а то врачи говорят жди,а у меня молозива-то капельку,вот переживаю,что оно не приходит(

 

Ну всмысле не сразу с вами((

 

Я сцеживала молооотсосом, на 3и сутки пришло молоко, как раз малышку отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня тоже проблема с молоком((( Днем малая на сисе а вот на ночь приходиться докармливать смесью(сиси к ночи уже пустые) Пью чай для лактации Hipp b таблетки Апилак,пока результата ноль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Алёнушка//,  нам посоветовали при этом совместный сон ( я беру к себе в 3-4 часа) и ночные кормления с 4- 8 утра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш ужинает часиков в 8-мь часика 1.5 и потом до 6 утра спит. Какой-то у него не новорожденный режим. Как думаете - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Алёнушка//, а днем ты как малышку кормишь? как часто даешь - меняешь грудь? сцеживаться молокоотсосом не пробовала?

 

А у меня малыш ужинает часиков в 8-мь часика 1.5 и потом до 6 утра спит. Какой-то у него не новорожденный режим. Как думаете - это нормально?

а ты ему грудь не пробовала предлагать ночью прямо во сне? может возьмет? а под утро спит крепко? у меня старший сын тоже спал всю ночь - но под утро при этом начинал шевелится во сне. я думала, что он так спит и не знала, что нужно в это время грудь давать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, он днём животиком мучается, а ночью спит хорошо, поэтому мне жалко его будить. А под утро он сам начинает ворочится. Я в 4-5 утра просыпаюсь и немного сцеживаю, потому как грудь за ночь наполняется сильно, а как проснётся - кормлю. Прошлой ночью вот не сцедила и проснулась с утра с бидонами ))) не знала за что хвататься - то ли за грудь, то ли за орущего голодного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тата306, ну может его не будить, а просто подкладывать к груди. Он спит с тобой в кровати? я читала, что если малыш спит отдельно и не чувствует маму, то впадает в глубокий сон и ему следовательно сложнее проснуться и попросить грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, не я сплю отдельно,пробовала с ней спать но это не сон а мучения.

 

Н а т а ш а, Днем кормлю каждые три часа,грудь меняю через кормление а сцеживать нечего((( Если за 15 минут сцеживания наберется столовая ложка то это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моя малышка, начала срыгивать обильно, даже не срыгивать а скорее вырыгивать сьеденое, врач говорит вроде нормально, мол переела или воздуха наглоталась, это конечно не в каждое кормление, но я переживаю, может подскажите что то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ig, у меня первая дочь сильно срыгивала,реками,но она при этом мучилась животиком,а это все связано. А так после кормления желательно чтоб ребенок отрыгнул,тогда можно этого избежать,ну в смысле реки, а так они все кажется срыгивают

 

Н а т а ш а,  видимо это не про мою писюху)))) она крепко спит если я как раз рядом,а отдельно фигушки.... может и вообще не спать или немного и проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...