Перейти к публикации

Контрацепция до Б. / после родов


Полезные сообщения

Девочки,подскажите что лучше ОК или спираль? Мне надо год предохр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

jenny, пила постинор раза три в жизни... его вообще рекомендуют не чаще 2-3 раз в год, а после 30ти лет вообще не чаще 1 раза , а то и вообще исключить... Ну что ж - ни разу после него не залетела... все три раза были в критический период - вероятность была оочень велика. Но после него частень ко сбивается цикл ненадолго..... ;)

После первых родов с 4го месяца пользовалась ОК для кормящих - Экслютон... пользовалась около 1,8 года, месячные пошли через 8 месяцев после родов, когда начали вводить прикорм... после 1,8 приема были проблемы - при обращении в медцентр выяснилось, что экслютон нужно пить без перерыва не более года! - из-за этого и образовалась фолликулярная киста на Я.... ничего прописали ОК Ярину и доп лечение... Пила Ярину очень долго - года 2, потом была вынуждена прекратить, т.к. забывала принимать вовремя таблетки из-за этого в один момент были проблемы с циклом... полгода предохранялись @#$%&ами, ППА, "высчитыванием опасных дней"..... .. Когда решила второго - сразу попали, с одного раза ... после этих родов планирую поставить спираль - но пока не уверена, буду добывать больше информации... Моя знакомая залетела со спиралью - но было одно НО она чувствовала, что спираль как-то нетак стоит, дискомфорт, но к врачу не пошла проверить... так что считаю что сама была виновата, т.к. слышала, что спираль может "сдвигаться" при определенных условиях, в этом случае необходимо обязательно обратиться к врачу... Вот так... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Подскажите пожалуйста у кого есть опыт!!После рождения сынули спираль стояла 4 года-всё было нормально,только последние несколько месяцев М продолжительные очень были-иногда 2 недели!!Планируем второго ребёнка уже 4 месяца!После снятия спирали М совсем короткие 2или 3 дня!Что бы это могло означать!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titovo4ka, после спирали нужно ждать, пока восстановится эндометрий. М восстановятся, станут продолжительнее, но короче и не такие обильные, как со спиралью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулась!)А сколько ждать примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titovo4ka, у всех по-разному. У меня год восстанавливался. Пусть у тебя это произойдет быстрее. Ешь больше продуктов, которые помогают кроветворению. Можешь ( лучше по рекомендации врача), во второй фазе цикла попить Дюфастон, он помогает нарастить эндик. Многие ( и я не исключение) для роста эндометрия после окончания М и до О пьют настой шалфея-очень хорошая травка. 1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка, настоять и пить по 1\3 стакана 3 раза в день. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!Будем надеяться,что востановлюсь побыстрее-уж очень деточку охота!)) Я в этом цикле начала боровую матку пить!Как думаешь поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titovo4ka, это хорошая травка. Но ведь у каждой из нас свой организм. Многим помогает, мне не помогла, но и не навредила. titovo4ka, а ты БТ (базальная температура) правильно меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, Я сняла спираль в октябре 2005 года...Год назад заб, но случился В...Хотя Э нарос до более-менее размеров через год после снятия спирали...

Знакомая у меня только через 5 лет заб после спирали...Гадость это-спираль...и грех...ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спираль не ставила - противник. Но хочу вас обнадежить - не все так плохо, моя кума после рождения дочи поставила спираль на 5 лет, а сняла ее через семь лет и забеременела через 5 месяцев. Еще одна доченька родилась. У вас обязательно будет все ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль стояла 2,5 года. Сняла 9 месяцев назад. Пока ничего. Я у Г спрашивала, через какой срок реально можно заБ? Она мне: в первый же месяц, потому и надо предохраняться пока. В литературе говорится, что на восстановление матке необходимо 2 месяца.

И все это время М у меня были по 10-11 дней, хотя так должно быть только первые пару месяцев, да еще позже между этими затяжными критическими днями стало мазаться. А теперь скудные выделения, меньше, чем до Б даже, по 4 дня примерно. На УЗИ меня врач сразу спросила: "Недавно предохранялась?"

 

А вообще ВМС бывают разного действия, более старые препятствуют имплантации, а более современные могут, похоже, препятствовать и оплодотворению. Теоретически, это можно сравнить с выкидышем на ранней стадии. Такое может время от времени происходить и без спирали, но женщина даже не замечает этого, так как даже задержек порой не бывает.

 

Не думаю, что во всем виновата спираль. В 70-80 годы, когда многие и не знали, что такое спираль, женщины делали много НАСТОЯЩИХ абортов и, тем не менее, продолжали беременеть. Наши мамы были здоровее нас. Скорее, у многих из нас гормональные проблемы, иначе бы мы не сидели на этом сайте, а уже давно бы пеленки стирали, да и возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, меня обнадеживать уже поздно- уже четвертый год пошел, как я спираль сняла и не предохранялась...Правда год назад была Б, но она сорвалась, и кто знает- может это последствия спирали... :this: Наверное все зависит от организма...Я за год на сайте это хорошо поняла...У каждой из нас в сравнительно одинаковых ситуациях разные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, меня обнадеживать уже поздно- уже четвертый год пошел, как я спираль сняла и не предохранялась...Правда год назад была Б, но она сорвалась, и кто знает- может это последствия спирали... :this: Наверное все зависит от организма...Я за год на сайте это хорошо поняла...У каждой из нас в сравнительно одинаковых ситуациях разные результаты.
:cray: Я просто знаю позитивную историю, вот и рассказала. А ты проверялась, ведь сейчас столько всякой заразы. Я например не могу заБ уже 8 месяцев из-за эндометриоза. Уже и лапару делали и никак, но надежда ведь есть. Столько позитивных историй девочки рассказывают. Хочется верить только в хорошее. Девочки, от всей души желаю вам ощутить счастье - быть матерью. Потому что оно ни с чем другим не сравнится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г против спирали,говорит нет ничего хорошего в ней(( :scratch: Луше уж презики или ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спираль не есть гарантия наступления беременности. Беременность наступает, просто спираль не даёт эмбриону закрепиться в матке. Отсюда вывод: микроаборт. Последствия ношения спирали - различные воспаления, опухоли и т.д. Моя мать давно с перерывами пользуется. Ничего хорошего в результате не поимела: воспаления, внематочная беременность, эндометриоз, а сейчас от миомы лечится. Поэтому делайте для себя выводы, что для вас приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а я думала над этим методом контрацепции. после кесарево мой врач мне спираль не рекомендовал. да и мне страшновато было. а после ваших комментариев так вообще и думать перестану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывают сбои со спиралью? А если беременность наступила? Что тогда? Можно удалить спираль и сохранить беременность? Или здесь без вариантов, все честить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу быть беременной!!!, Много случаев, когда рожают со спиралью, но некоторые все-же удаляют на раннем сроке, и хорошо вынашывают :) На все воля божья....

А если после удаления спирали на УЗИ сказали, что все хорошо и Эндик 10 мм, то в чем может быть проблемма небеременности? стояла обычная ВМС. какие еще пройти дообследования? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, может, на гормоны анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: Я к примеру тоже наслышона о сперали не хорошего и тоже очень боюсь её ,ставить не буду не за что .

Мне мои Г. порекамендовала Фарматекс(вагинальные) и нормально ;) ,можно выброть на свои вкус .Есть с деиствием и на 24 часа и на 2 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, может кто поможет с советом.

Я принимаю Марвелон, пропустила сначала 1таблету, выпила 11. Последние(нормальные) М были 2 июня(Цикл 28 дней), 18 середина цикла, забыла пить ОК 3 дня(Чт., Пт., Сб.), начало мазать, в субботу был секс(муж в меня извените за подробности, кончил)

Сейчас не знаю что делать? :shock: Продолжать пить Марвелон дальше, или подождать пока эта мазня пройдет, или ждать 2 полосочек....

В понедельник тянуло правый яичник, боль отдовала в поясницу и в ногу.В четверг 25 июня мазать перестало.

 

Ирина77 посоветовала сюда к вам в раздел обратиться! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, кто-нибудь уже принимал новый ОК Джес (Yaz)? интересно, есть ли уже о нём отзывы. Я его принимаю только 3 день с начала М, пока все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, у меня вопрос: кто принимал Логест??? какие отзывы о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я принимала его ровно 2 месяца полтора года назад, бросила из-за каждодневных головных болей! также были выделения, но это нормально в первые месяцы приема. Сейчас я почти месяц принимаю Джес, мне нравится! первую неделю немного подташнивало+выделения, сейчас все отлично, либидо ни сколько не упало, кажется даже наоборот! а вот от Логеста на молодого человека было параллельно в плане секса. Мне Логест не подошел, каждому своё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня эти выделения были весь цикл, врач прописала пить по 2 таблетки в день. Они прекратились. Перешла на 1 - опять начались... Г сказала, что этот препарат низкодозированный, а мне надо побольше количество гормона. Но другие прописывать не хочет, в связи с тем, что это самые мягкие ОК. А от других появляются другие реакции, которые мне не понравятся еще больше! я так поняла - изменение веса или мб болезненная грудь..

Когда я спросила побочная ли это реакция, она сказала нет. Что в первый месяц происходит уравновешивание балланса между моими гормонами и гормонами ОК. Отсюда и выделения. Исчезнут за несколько циклов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...