Перейти к публикации

Контрацепция до Б. / после родов


Рекомендованные сообщения

Девочки, я в смятении, не знаю правильно ли я сделала :confused:

Мы предохраняемся календарным методом, а в опасные дни используем свечи Фарматекс и ППА. Вообще ППА для нас проблема, т.к. если он чувствует, что я на пике, сдержаться ему очень сложно. А сегодня я свечечку вставила, все было отлично, а мой дорогой не смог остановиться, меня жалко обламывать было :blush: , и как всегда у нас все синхронно.

Я побоялась все так оставлять, свечечка такая малюсенькая, и проспринцевалась простой водичкой, а потом сразу ввела крем Фарматекс на всякий случай. Вот теперь сижу и думаю, надо было не мыться, а просто крем ввести, вдруг под давлением воды что-то попало еще глубже :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отличные таблетки при кормлении грудю-Чарозетта,пила полгода,очень понравилось,вес не изменился,никаких побочек и можно кормящим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Отличные таблетки при кормлении грудю-Чарозетта,пила полгода

Ну если через полгода после первых родов планировать вторую беременность, то ОК или пластырь там, ну или вагинальное кольцо - это выход. А поскольку я планирую между детьми "расстояние" в пять лет, то я поставила Мирену. Очень достойный контрацептив, сейчас живу и радуюсь, что не повелась на рассказы о ее абортивности. Аборт - это прерывание беременности. А с Миреной она просто не наступает, и прерываться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я спираль поставила через 6 мес. после родов, стояла 5 лет , всё было нормально 3 мес. назад сняла, но поле того как сняла не месячные а мазня какая-то, хотя цыкл остался прежний 28 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
мне говорили что спираль ставят через два дня после родов
Слишком рано вам сказали... На ГВ можно Чарозетту принимать. Таблетки противозачаточные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. До нового года(28 декабря) я посетила гинеколога, было воспаление, прописали антибиотики, Карсил и многое другое. ОК(Триквилар) по назначению врача принимаю уже год, без пропусков, как положено. Имеется постоянный партнер. Когда я пила антибиотики(примерно до 10 января), мы предохранялись прерванным актом. 16го января начались месячные,а 21го я начала пить новую упаковку ОК, на 6 день был незащищенный секс. Месячные должны быть через 2 недели. Мне кажется что я сделала что-то неправильно

Возможна беременность в этой ситуации? я прочитала в интернете, что после приема карсила надо еще 28 дней дополнительно предохраняться, так ли это? и как мне поступить,посоветуйте пожалуйста. Если беременность наступит или уже натупила, то как повлияют ОК на ребенка?

Третий день у меня температура 38-39,8. Вчера упала до 35, сегодня утром снова 38,сейчас 37. Второй день возникают резкие кратковременные боли внизу живота, и такое ощущение будто мочевой пузырь полон, напряженность какая-то чувствуется.Очень переживаю.

И еще вопрос: если беременности не будет, надо ли мне делать перерыв в приеме ОК или можно принимать их дальше,если нет никаких жалоб и побочных эффектов?

 

я беременность не планирую пока, потому что диплом через несколько месяцев.

Я когда ходила к врачу,она мне ничего толком не объяснила,а просто выписала лекарства, не объяснив при этом о дополнительной контрацепции. Ничего она не сказала и по поводу снижения контрацептивного действия ОК(я это знаю)

т.к. был незащищенный секс, я принимала ОК все равно,и думала что защищена от беременности, а теперь не очень в этом уверена, переживаю по этому поводу

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно принимать Чарозетту если М не начались после родов. МЫ на ГВ и поэтом М нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет! Девочки немного не в тему конечно, просто незнаю где написать свой вопрос про ок.

До родов пила Регулон. После родов прошло 8 месяцев,(из них 2 цикла М по 60 дней). Решила снова пить регулон(без назначения врача...глупо знаю), вот уже 11 день цикла с мазней, значит не подходит, это и ежу ясно. Значит после родов гормоны изменились.Что делать бросать пить на середине цикла?

Как подобрать себе новые таблетки? Какие гормоны надо сдать в какой день и в след.цикле получается надо сдать?

Хочется к врачу пойти уже с анализами, чтоб время зря не терять..из-за малыша немогу отлучиться. И вообще чем например отличается регулон от диане или жанина?

Давно сдавала гормоны и тогда назначали диане 35(но тогда я его не пила), может начать пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки немного не в тему конечно, просто незнаю где написать свой вопрос про ок.

До родов пила Регулон. После родов прошло 8 месяцев,(из них 2 цикла М по 60 дней). Решила снова пить регулон(без назначения врача...глупо знаю), вот уже 11 день цикла с мазней, значит не подходит, это и ежу ясно. Значит после родов гормоны изменились.Что делать бросать пить на середине цикла?

Как подобрать себе новые таблетки? Какие гормоны надо сдать в какой день и в след.цикле получается надо сдать?

Хочется к врачу пойти уже с анализами, чтоб время зря не терять..из-за малыша немогу отлучиться. И вообще чем например отличается регулон от диане или жанина?

Давно сдавала гормоны и тогда назначали диане 35(но тогда я его не пила), может начать пить?

к врачу сходи,сдай на гормоны снова и выпишет он тебе новые. а посредине цикла бросать нельзя,допей пачку, а то совсем все собьется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как вы относитесь к химической контрацепции? Свечи разные, крема, тампоны. Что пробовали? Может кто-то залетел на химической защите, подскажите чем лучше не пользоваться. Думаю попробовать, но сначала нужно побольше узнать об этой контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marella, я использовала тампоны Фарматекс. Мне очень нравилось, тампон совершенно не ощущаешь. Но дорого. По поводу залётов, моя Г сказала, что средства Фарматекс очень эффективны. И те, кто с ними залетают - как правило по своей ошибке-при использовании фарматекса нельзя пользоваться мылом 2 часа до ПА и 2 часа после ПА. Обоим партнёрам! Вот это, конечно, большой минус. Нужно покупать специальное мыло Фарматекс.

Также пользовалась шариками(свечками) этой же фирмы. Не понравилось. Вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи не понравились. Течёт и хлюпает. Но всё же защита лучше, чем ППА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с щитовидкой поэтому препараты с гормонами не подходят. Врач назначила свечи без гормонов, бенатекс ставлю на протяжении года. Сразу боялась, что могу забеременеть на них. Месячные ждала с нетерпением, но они всегда приходили день в день. Со временем приспособилась и перестала боятся залететь. Хорошая защита и самое главное организму вреда не приносит. Самое главное нужно правильно пользоваться, не позже вводить свечу чем за 5 минут до секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хранить правильно свечи? В холодильнике наверное, или нет? Когда жарко бенатекс например не таят? Я правда никогда не пользовалась не знаю, может и не так. А то что ждать до секса нужно как минимум пять минут не страшно, когда мужу сказала он не против, говорит это лучше чем секс в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много контрацептивов, есть из чего выбирать. Но @#$%&ы были, есть и будут еще долго. Лучше них ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупаю свечи, парочку вытаскиваю и в тумбочку кладу, остальные в холодильник. А вообще бенатекс не таят. Я даже когда в отпуск летом с собой брала, в 40 градусную жару лежали спокойно без холодильника, и все с ними было в порядке. Мне например еще в них нравится, что от инфекций одновременно защищают. Так сказать два в одном идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я буквально вчера увидела в аптеке гель бенатекс. А тут о нем ничего нет, почему?

Неужели никто не пользуется им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве во время ГВ вообще можно какие-то препараты принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я например не успела гелем бенатекс воспользоваться, потому что появился совсем недавно. Вот думаю свечи закончатся, и гель попробую. Он так же как и свечи защищает от нежелательной беременности и инфекций. Так что с ним не страшны половые инфекции. Вводится специальным дозатором, и равномерно распределяется во в?@#$%&, поэтому секс может быть почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что на ГВ лучше местной контрацепцией защищаться, свечи бенатекс например даже в кровь не попадают, естественно и в молоко. Я когда их ставила, на лактацию и ребенке никак не сказалось. И самое главное помогли не забеременеть, нет у нас погодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит спираль, поствила после вторых родов, гдето в августе 2011 г, после этого, у меня постояннь появляються выделения, после ПА сильнее, поэтому собираюсь удалять, очень надеялась на это предохранение, прото мне поставили не ту спираль, моя подруга сказал, что ей поставили какую то спираль. с закруглением, и у нее никаких проблем, поэтому надо очень кропотливо выбирать спираль. А так я против спирали ничего не имею. Таблетки я принимать не очень хочу, у меня бесплодие было и все эндокренная проблема, поэтому таблетки прнимать для меня не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До родов- Ок, после- @#$%&. К Ок возвращаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я пользовалась фарматексом, не подошло: забеременела в первый же месяц

вроде все делала правильно, и мылом не пользовались до/после. так что не всем он подходит :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

До первой Б пила Диане-35, Логест (в совокупности 1 год) - сбился цикл, повысился пролактин, врач сказала, что от ОКов.

Пролактин снизила, врач рекомендовала Чарозетту. Принимала не долго эти таблетки, все время была мазня - отменила. Какое то время предохранялись фарматексом, что было не очень удобно, хотя никаких побочных реакций не было.

Потом наступила Б (в этот период ничем не предохранялись, цикл сбился, был очень длинный, ставили СПКЯ, я тогда не думала, что при этом возможна Б).

После родов (Б завершилась гибелью плода) использовали @#$%&ы, (врачи не рекомендовали беременеть 2 года, т.к. были проблемы со здоровьем).

После родов дочери предохранялись @#$%&ами (периодически о них "забывая"), М не было долго (ГВ) - лактационная аменорея (1,8 года). Планировали второго ребенка, заБ в следующем цикле как пришли М.

Послы родов сына также лактационная аменорея (1,5 года) - @#$%&ы как метод предохранения. Пришли первые М и снова практически сразу заБ (попали в опасный день, ничем не предохранялись).

Б замерла в 6 недель.

После этого не предохранялись, планировали третьего ребенка.

После родов младшей дочери ничем не предохранялись, снова лактационная аменорея на 1,4 года. Следила за ЦЖ, была уверена в том, что не заБ.

С июня и до прихода первых М (в ноябре пришли) измеряла БТ, "поймала" О (конкретный ЯБ, боли, двухфазная БТ) - через 11 дней пришли первые М.

Теперь в опасные дни @#$%& либо другие способы любви))). В безопасные ничего не используем. Также слежу за ЦЖ, БТ, ШМ (т.е. симптотермальный метод распознования плодности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...