Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

ой, девченки, я смотрю никто не боится и нет предрассудков что типа с кольцом это гадание и т.д... давай те тогда сделаем прям в этой темке в начале опросик "пол по кольцу" ;) попросим Асван сделать и у кого на 16-20 неделях подтвердят будем проверять колечко на правильность :good:

никто не против? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а еще можно внизу приписку тоже опрос тока по табличке этой например http://www.medtrust.ru/pls/weektopic/pr ... index.html

 

и потом сравнить что более правдиво, древнекитайская табличка или обручальное кольцо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек,

Я хочу девчушку а муж пацаненка :grin: Я чесно говоря никак не могу определится кого же я чувствую.

А по поводу опросика я ЗА :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж хотел 2 девченок)))) а я сначала до Б хотела девочку, потом мальчика, потом опять девочку :grin: но сразу как заБ, поняла что будет девочка ;) но мама и все мои подруги утверждают что мальчик будет :grin: вот наивные :)

ну посмотрим посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня темную. Зачем скрининг делать? Моя врач про этот анализ ничего не говорит. Говорит что он не обязательный. И мне 25 лет, здорова, муж тоже здоров, не пьем ни курим, в родне никого с отклонениями нет. Стоит ли делать этот анализ?? Я слышала что еще высокая вероятность ошибки.

Мне просто уже 13 недель. Надо ли идти его сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee,

На скрининге смотрят на вероятность развития пороков таких как даун ещё там чего-то, я буду делать 19 числа у меня будет 11 недель и 1 день от зачатия или акушерских 13 недель и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee,

Вот почитай и решай нужно тебе или нет:

 

Все желающие беременные женщины обследуются лишь в течение одного дня. Исследование материнской крови сочетается с тщательным УЗИ для поиска плодов (то есть ещё не рождённых детей) с повышенным риском синдрома Down (Дауна, Т21) и трисомии 18 (Т18), когда наличие дополнительных хромосом в клетках детей вызывает пороки развития и умственную отсталость. Риск этого увеличивается с возрастом родителей.

 

При УЗИ также осуществляется поиск многоплодных беременностей, возможных пороков развития и других болезненных состояний плода (плодов) и матки. Кроме этого изучаются такие мелкие признаки, как толщина воротникового пространства (ВП), кости носа и др. (исследование выполняется врачом, имеющим международное свидетельство Фонда Плодовой Медицины - Fetal Medicine Foundation, FMF). В это же время лаборатория измеряет содержание в материнской сыворотке PAPP-A и b-ХГЧ (белков, связанных с беременностью).

 

 

Эти обследования безопасны как для Вас, так и для Вашего ребёнка. Далее с помощью специальной программы, разработанной FMF, на основании полученных данных рассчитывается Ваш личный риск возможных хромосомных аномалий. Раннее обследование КОДА является наиболее точным и безопасным дородовым (пренатальным) исследованием. Лишь исследования крови (в 9-13 нед) способны выявить около 68% плодов с Down синдромом и около 90% с Т18; вместе с УЗИ и расчётом личного риска – до 91% плодов с Down синдромом и около 97% с Т18, 40% плодов с пороками сердца, кроме того, с некоторыми другими пороками.

 

 

МОЖЕТ ПРОСЕИВАЮЩЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ СКАЗАТЬ, ИМЕЕТ ЛИ МОЙ РЕБЁНОК СИНДРОМ DOWN, Т18?

 

 

НЕТ. Такие обследования не позволяют точно устанавливать диагноз хромосомных аномалий. Обследования предназначены для ОЦЕНКИ Вашего личного риска относительно этих заболеваний.

 

 

КОМУ НАЗНАЧАЮТСЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ?

 

 

Всем желающим беременным женщинам, независимо от их возраста, состояния здоровья или наличия больных родственников. Известно, что 80% детей с Down синдромом рождается в обычных семьях у женщин моложе 35 лет. Хотя, например, Американское Общество акушеров-гинекологов и Американское Общество медицинских генетиков с 1993-94 гг. советуют всем женщинам без исключения, начиная с 35 лет (или при наличии в семьях детей с хромосомными аномалиями), изучать кариотип плода, что позволяет найти у них 99,9% плодов с аномалиями. Просеивающие обследования не заменяют исследований кариотипа плода, потому что они: 1) не устанавливают диагноз; 2) лишь оценивают риск 2-х - 3-х хромосомных заболеваний; 3) могут не находить многие другие виды возможных хромосомных заболеваний; 4) могут ложно успокоить пациентов, у которых значительный возрастной риск хромосомных заболеваний. Если Вы УЖЕ решили для себя изучить кариотип плода, необходимости в просеивающих обследованиях нет! Раннее обследование оценит Ваш личный риск для синдрома Down и Т18, но не всех возможных аномалий.

 

 

ЧТО ОЗНАЧАЕТ МОЙ ПОВЫШЕНЫЙ ЛИЧНЫЙ РИСК?

 

 

Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что у Вашего ребёнка хромосомное заболевание! Это значит, что Вам объяснят возможные причины повышения риска и предложат дополнительные исследования.

 

 

ЧТО ОЗНАЧАЕТ, ЕСЛИ МОЙ ЛИЧНЫЙ РИСК НЕ ПОВЫШЕН?

 

 

Хотя это является хорошей новостью, она не может на 100% исключить Down синдром или Т18. Из других возможных хромосомных аномалий этим путём можно найти лишь половину, другую половину исключить невозможно.

 

 

КАКИЕ ЕЩЁ ИССЛЕДОВАНИЯ МНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕСТИ?

 

 

Исследование в крови матери во II-м триместре альфа-фетопротеина (а-ФП) даёт возможность в 98% случаев найти открытые пороки позвоночника и черепа, а также около 60% открытых пороков живота, которые, к сожалению, могут встретиться в любой семье. Кроме того, в 20-21 нед. желательно провести ещё одно УЗИ для изучения строения тела Вашего ребёнка и для осмотра шейки матки.

 

 

НУЖНО ЛИ ПОВТОРЯТЬ ВО II-м ТРИМЕСТРЕ ОЦЕНКУ РИСКА DOWN СИНДРОМА И Т18?

 

 

НЕТ. Такой необходимости нет. Почему? Потому что раннее сочетанное обследование I триместра более точное и с меньшими ложно-положительными данными. Дальнейшие исследования для поиска возможных хромосомных аномалий менее чувствительны и не повышают уровень выявления детей с этими заболеваниями, большинство которых определяются ранним просеивающим обследованием I-го триместра. При этом КОДА почти на нет сводит время ожидания результатов, что значительно снижает психологическую нагрузку семьи.

 

 

ЕСЛИ Я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХОЧУ СБЕРЕЧЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, НУЖНО ЛИ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?

 

 

Вы получите важные сведения о своём ребёнке, включая расчёт вероятности возможной задержки умственного развития и пороков тела; также данные о возможных осложнениях беременности. При наличии каких-либо болезненных признаков врач обсудит с Вами возможные способы лечения и последствия.

 

 

ПОКРЫВАЮТСЯ ЛИ МОЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКОЙ ВАШИ УСЛУГИ?

 

 

Этот вопрос лучше задать представителю Вашей страховой компании. Руководство клиники «Надія» готово к сотрудничеству с Вашей страховой компанией или с Вашим предприятием после обсуждения и подписания соответствующих договоров.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА РАННЕГО ПРОСЕИВАЮЩЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ МЕТОДОМ «КОДА»:

 

 

• Даёт Вам и Вашим врачам ранние и наиболее точные данные для наблюдения за Вашей беременностью

 

 

• В сравнении с другими подобными исследованиями выявляет наибольшее количество пороков при наименьших ложно-положительных данных

 

 

• Помогает найти более 90% плодов с синдромом Дауна, 97% трисомий 18, около 40% пороков развития сердца и ряд других пороков развития

 

 

• Значительно сокращает время тревожного ожидания для родителей, уменьшает количество неоправданных дополнительных исследований

 

 

ДОРОДОВЫЕ (ПРЕНАТАЛЬНЫЕ) ПРОСЕИВАЮЩИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ

 

 

Раннее обследование I триместра

 

11 нед - 13 нед 6 дн (КТР=45-84мм): УЗИ, измерение толщины воротникового пространства эмбриона(ов); измерение в крови мамы PAPP-A и b-ХГЧ

 

 

ДАЛЕЕ

 

 

Исследование содержания a-ФП (лишь) для поиска Spina Bifida

 

желательно в 15 нед - 18 нед, допустимо в 14 нед - 21 нед

 

 

Обследования II-го триместра

 

15 нед - 18 нед (14 нед - 21 нед): УЗИ, измерение в крови мамы a-ФП, b-ХГЧ – лишь тем мамам, которым не проводилось раннее обследование I триместра

 

 

Ультразвуковая оценка строения тела плода

 

20 нед - 21 нед (18 нед - 22 нед )

 

 

По показаниям – получение ткани ворсинчатой оболочки (биопсия ворсин хориона, БВХ) или околоплодной жидкости (амниоцентез, АЦ) для определения хромосомного набора (кариотипа) плода

 

 

Оценка состояния плода путём проведения УЗИ

 

28 нед - 40 нед (с 22 нед до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. прочитала. не знаю стоит или не стоит. муж говорит - сходи, лишняя информация не повредит, но с другой стороны ведь ошибка то как велика... :scratch:

ладно возьму наверное направление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee, я не делала этот скрининг... решила что % риска не особо высокие а нервов если что потрачу больше, да и еще почитала,подумала и решила что пойду в 17 нед на второй скрининг, т.к он намного информативен и точен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee,

Там не ошибка велка а % отклонения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня темную. Зачем скрининг делать? Моя врач про этот анализ ничего не говорит. Говорит что он не обязательный. И мне 25 лет, здорова, муж тоже здоров, не пьем ни курим, в родне никого с отклонениями нет. Стоит ли делать этот анализ?? Я слышала что еще высокая вероятность ошибки.

Мне просто уже 13 недель. Надо ли идти его сдавать?

 

Скрининг делала для личного спокойствия, так как риск рождения ребенка с паталогией увеличивается после 35 лет. По результатам риск минимальный и я терь как удав :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись от врача,малыш соответствует срокам,по УЗИ риск минимальный,в понедельник еще сдам кровь и мочу.Врач сказал,что у нас предположительно мальчик....Я так счастлива,что у нас все хорошо :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, посмотрела вашу фотку! Здорово! Думаю, у них надо диск просить записывать, фотки все-таки не так убедительны! Я так рада за вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ага, все возможно)))) а у меня муж из видного, и родился сам там ;)

мы тоже хотим платно, вместе и муж даже хочет лежать с нами в палате :yahoo:

 

 

Юлёчек, а вы узнавали сколько это будет по деньгам???Хоть примерно??? :confused: У меня сестра в прошлом году рожала там платила 30тыс.(лежала в 2-х местной палате),без мужа по-моему.Я вот очень хочу,чтобы муж присутствовал только при схватках,а не при самих родах.. :scratch: Мне хоть интересно прицениться...Может кто знает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка :D посмотри сайт - http://roddomvidnoe.ru/

там много отзывов и стоимость сможешь узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, посмотрела вашу фотку! Здорово! Думаю, у них надо диск просить записывать, фотки все-таки не так убедительны! Я так рада за вас! Растите здоровенькими!

Мне сказали в следующий раз принести диск,обещали записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, ага, все возможно)))) а у меня муж из видного, и родился сам там ;)

мы тоже хотим платно, вместе и муж даже хочет лежать с нами в палате :yahoo:

 

 

Юлёчек, а вы узнавали сколько это будет по деньгам???Хоть примерно??? :confused: У меня сестра в прошлом году рожала там платила 30тыс.(лежала в 2-х местной палате),без мужа по-моему.Я вот очень хочу,чтобы муж присутствовал только при схватках,а не при самих родах.. :scratch: Мне хоть интересно прицениться...Может кто знает????

 

Гномочка, вот смотри http://www.***.ru/vidnoe/cena_vidnoe.html

простая двухместная палата (без мужа)=38 тыщ. семейная (с мужем)=49 тыщ...

вот тока единственный сейчас для меня вопрос, когда они закрываются на мойку... :scratch: я один раз в самом самом начале Б где то нашла, а ща нигде найти не могу, везде тока московские роддома... надо буит звонить... но точно помню, что када видела, они не закроются в октябре-ноябре, но кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, поздравляю с УЗИ. Чудный малыш.

А я как-то даже и не спросила, может и мне фотку бы дали.

 

Рассматривала я свою кожу при дневном освещении (в будни вечером и утром при исскуственном освещении и не видно), и заметила ту самую пигментацию, о которой везде пишут.

На щеках возле носа светлые коричневые пятна, причем слева как-будто кто-то светлым маркером кружок нарисовал сантиметр в диаметре.

Интересно, эти пятна под действием солнца будут темнеть, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, спасибо :)

на счет пигментных пятен,то они будут темнеть,поэтому лучше взять крем для лица с высоким солнцезащитным фактором.

у меня тоже веснушки появились и кожа какая-то серая,тусклая стала и это при том,что я пользуюсь дорогим увлажняющим кремом,думаю сменить его на питательный с фактором защиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :wave: Я тоже к вам!!! Мы должны родиться 18 ноября))) Так поздно пишу, потому что не знала о существовании такой замечательной темки. Так что принимайте в свои ряды! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя аська на всякий случай 265-968-429. Все таки удобная штука :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, привет! :wave: присоединяйся!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а когда появится полосочка на животике? у кого-нибудь появилась или ещё слишком рано? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Нату, а у тебя уже появилась? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natu, не знаю насчет полосочки,у меня еще ее нету, но вот с пупком что-то уже происходит :P какой-то он большой внутри становится :D а еще я вчера проснулась с перекошенным пузиком,с бугорком слева это видимо мася гуляет туда-сюда :) так забавно

 

девочки,всех с прошедшими праздниками, теперь с новыми силами опять за работку,хотя ну таааак неохота :sick:

 

я вот умудрилась заболеть,от насморка пшикаю аквамарис..а вот что с кашлем делать ни наю :scratch: как думаете мукалтин можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...