Перейти к публикации

Наши крошки на УЗИ-шках :)


Полезные сообщения

myangelкак я поняла 9.2 мм, гиня сказала типа соответствует началу 4-ой акушерской неделе, а у меня уже 5ая же ж в разгаре самом...

Как я поняла всё из-за моей прогестероново-эстрадиоловой недостачи :(

у меня тоже 5 началась. а пл. яйцо 7мм((((

 

чето я как-то переживаю теперь. в 2 раза больше должно быть значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

myangel, стоп! Не переживай и я не буду. Всё будет хорошо у нас у всех! Дорастёт. Мне в 20-ых числах апреля повторно на узи, буду сердечко слушать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а вот и мы.УЗИ делала 1 апреля ето был 37 ДЦ.ПЯ 7мм.Хорион кольцеобразное.Беременость 3 ембри.недели.a437781a4791.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паникуют ту что-то...у меня в 5 недель всего 4,5 ММ и я счастлива!)))

все нормально у всех. такие смешные-мы ж все не с инкубатора-у каждой свой организм...у каждой он по своему работает...зачем всех под одну таблицк мерить а потом переживать???

вот чем хорошо, что на том же хгч пишут мин и макс типа: 300-2500...есть поле для размаху ))) чтоб никто не переживал-в норму вписался и окей ) а тут все, не 18-значит пааааааника!)

успокойтесь, мамульки, беременность маточная, пл.яйцо нашли, растет и успокойтесь пока ))) у на у всех (+/-) 5-6 неделька...еще недельку и будет и малыш и сб+ )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, У каждого разный организм.Желаю нам всем терпения и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

прикольно так-у вас дата на узи 2004 год? )))глюки у аппарата?))

 

Аленький_Цветочек, У каждого разный организм.Желаю нам всем терпения и здоровья.

вот вот и я о том же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, +100500.

А про 2004 - не знаю даже,может глюк ;) А может и рывок в прошлое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, успокоитель ты наш))) ну правда ведь)

видимо хватит мне уже сравнивать себя с нормами, то у меня хгч высоковат, то яйцо маловато)аж самой с себя смешно) :Crazy: гормонально неустойчивые женщины, что с нас взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит накручивать себя, у каждого всё индивидуально))

Вот, чтобы вы не переживали зря, специально для вас)))

 

Плодное яйцо

 

 

При проведении самого первого УЗИ, которое делают при задержке менструации и для того, чтобы точно диагностировать маточную беременность, можно увидеть плодное яйцо. Именно в это время, увидев на мониторе это крохотное образование, врач уже сообщает Вам, что Вы скоро станете мамой. На фото Вы сможете рассмотреть плодное яйцо — небольшое овальное образование. На раннем сроке эмбрион, который будет развиваться в плодном яйце, еще не визуализируется, но скоро он подрастет и будет хорошо виден.Эмбрион обычно виден уже с пяти недель беременности, но иногда бывают ситуации, когда и на этом сроке врач УЗИ не видит эмбриона, в этом случае назначается повтор УЗИ. Очень часто повторное УЗИ показывает и эмбрион, и сердцебиение.

 

Диаметр плодного яйца

 

 

На УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД. В нашей таблице указан СВД в мм, характерный срок беременности для этого размера СВД (50 процентиль), а также возможные нормальные колебания (сроки беременности, для которых может быть возможным такой показательСВД, 5 и 95 процентиль). Диаметр плодного яйца считается вариабельной величиной, именно поэтому существует погрешность в определении срока беременности только по этому фетометрическому показателю. Погрешность в среднем составляет 1, 5 недели. Только по величине плодного яйца обычно не определяют срок беременности, дополнительно всегда смотрят КТРиз-за меньшей вариабельности этого размера. Следует учесть, что после 16 недели КТР обычно не измеряют, а при определении срока беременности ориентируются другие показатели.

 

224152547.269853766.original.jpeg

Изменено пользователем Мамочк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая УЗишка

 

ДПМ: 4.03.2014 (5н2д), ПДР: 09.12.2014

 

Длина шейки матки: 39мм., соответствует норме.

Внутренний зев закрыт, цервикальный канал не расширен.

Структура миометрия однородная.

 

В полости матки визуализируются два плодных яйца, два хориона.

 

1 ПЯ: визуализируется, расположено в полости матки,в верхней трети, контуры четкие, не деформировано.

Желточный мешок визуализируется, диаметром 2,8мм.

Преимущественная локализация хориона: кольцевидный.Структура хориона однородная.

Толщина хориона: 2мм.

 

2 ПЯ: визуализируется, расположено в полости матки,в верхней трети, контуры четкие, не деформировано.

Желточный мешок визуализируется, диаметром 2,6мм.

Преимущественная локализация хориона: кольцевидный.Структура хориона однородная.

Толщина хориона: 2мм.

 

Фетометрия:

СВД 1ПЯ: 10,2 мм - 5н0д (Hellman)

СВД 2ПЯ: 9,6 мм - 5н0д (Hellman)

 

Желтое тело визуализируется в структуре правого яичника, диаметром до 44 мм., кистозно изменено.

Область придатков без особенностей.

Объемных образований в малом тазу на момент осмотра не выявлено.

 

Заключение: Многоплодная беременность 5н0д. Дихориальная, диамниотическая двойня. Киста желтого тела правого яичника.

 

Рекомендовано: Ультразвуковой контроль в 7 - 8 недель. (см. эмбрион).

 

Такие вот дела у нас))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, там что-то вообще написано на 5 неделях 18 мм...ты нас сейчас напугаешь, мне кажется, что это много.

Мне вот статья понравилась

http://womanadvice.r...yca-po-nedelyam

ой, увидела, что там внизу такая же табличка размеров. Понятно, что ничего не понятно.

Простите, не хотела никого пугать, думала наоборот с нормами помогу..эх.. Аленький цветочек права - у каждого всё индивидуально, так что радуемся своим крошкам!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  это просто шикарные новости!!!я вообще всегда мечтала о двойне )))

 

но Боженьке виднее там )

я все сидела и ждала что у нас в группе двойнята появятся)))

растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Сегодня пойду на УЗИ. Собиралась 17, но жутко-прежутко болит живот, что-то не в порядке, ведь так не должно быть. Выделений нет. Срок от овуляции 23 дня. ХГЧ сдавала на 15 ДПО - 225, 17 ДПО - 631 и 21ДПО - был 4650 - вроде внематочной не должно быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Сегодня пойду на УЗИ. Собиралась 17, но жутко-прежутко болит живот, что-то не в порядке, ведь так не должно быть. Выделений нет. Срок от овуляции 23 дня. ХГЧ сдавала на 15 ДПО - 225, 17 ДПО - 631 и 21ДПО - был 4650 - вроде внематочной не должно быть...

Удачи! Отпишись потом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, это просто шикарные новости!!!я вообще всегда мечтала о двойне )))

 

но Боженьке виднее там )

я все сидела и ждала что у нас в группе двойнята появятся)))

растите здоровенькие!

Спасибочки, будем стараться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паникуют ту что-то...у меня в 5 недель всего 4,5 ММ и я счастлива!)))

все нормально у всех. такие смешные-мы ж все не с инкубатора-у каждой свой организм...у каждой он по своему работает...зачем всех под одну таблицк мерить а потом переживать???

вот чем хорошо, что на том же хгч пишут мин и макс типа: 300-2500...есть поле для размаху ))) чтоб никто не переживал-в норму вписался и окей ) а тут все, не 18-значит пааааааника!)

успокойтесь, мамульки, беременность маточная, пл.яйцо нашли, растет и успокойтесь пока ))) у на у всех (+/-) 5-6 неделька...еще недельку и будет и малыш и сб+ )))

 

 

у меня в 5 недель по О было плодное яйцо 1 мм, мне поставили 4-5 недель акушерских на Узи. паника была страшная, по задавала вопросы по он-лайн консультациям и мне сказали что размер 1-1,5 мм для 5 недель беременности это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  ты не путаешь? Может ктр 1-1,5 мм для 5 недель? Тем более по овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Энн♥,

 

Ну да, я с тобой согласна - пл. яйцо 1 мм по месячным ещё куда бы и правда ни шло...хотя мне говорили, что до 2 мм точно понять нельзя пл.яйцо это или нет...(еще не видно четкой полости внутри)

а так то 5 по Овуляции это 7 по месячным...и 1 мм плодное яйцо - это уже никуда не годится и правда...там и малыш и сб+ должно быть, а не пл.я.1 мм...хм..наверное напутала )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на УЗИ. Ничего толкового мне не сказали, матка не в тонусе, что радует, ПЯ в матке, эмбрион на месте, и он - один, что тоже радует, очень боялась двойни. Фотку мне не сделали, чего-то там у них сломалось, правда муж сфоткал экран телефоном. Размеры ПЯ - 13 мм, внутренний не меряла - нечетко видно. Узистка - не гинеколоког - просто УЗИст высшей категории. Почему у меня болит живот, она не знает. Ладно, потерплю до 17-го - там моя Г. принимает на УЗИ - пойду к ней.

 

sugerfait, ты не путаешь? Может ктр 1-1,5 мм для 5 недель? Тем более по овуляции?

Конечно путает - ПЯ - это оболочка с жидкостью, а внутри - эмбрион - вот он и есть 1,5 мм от макушки до хвостика. ПЯ на 5 недели около 1см в диаметре. ПЯ может быть одно, а эмбриона - 2 - это будущие однояйцевые близняшки. Эмбриона может внутри и не быть, это замершая после имплантации беременность. Поэтому меряют обычно эмбрион, точнее его КТР, а не ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Окся76, Не, стоп, дорогая! :) ты давай тут всех не пугай!)

Эмбрион начинает быть виден не всегда. И вполне нормально, если на сроке 5 недель увидят только плодное яйцо...конечно не 1 мм в диаметре ( то о чем мы говорили выше на 5-й то недели от овуляции)...пока что у нас всех сходивших у большинства видели только пя, т.к. малыш еще крохотный и его просто не видно...на след. Узи уже увидят... Так что пока срок маленький, мериют именно плодное яйцо (пока эмбр. не видно) а потом уже и эмбриона ктр, но и плодное яйцо тоже!!!

Так что не пугай ты что сразу замершая...ее ставят после 7-ой недели примерно если эмбрион так и не появился...

Про плодное яйцо-их может быть и два и три...и это не близнецы тогда, а двойняшки или тройняшки....

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,

 

Ну да, я с тобой согласна - пл. яйцо 1 мм по месячным ещё куда бы и правда ни шло...хотя мне говорили, что до 2 мм точно понять нельзя пл.яйцо это или нет...(еще не видно четкой полости внутри)

а так то 5 по Овуляции это 7 по месячным...и 1 мм плодное яйцо - это уже никуда не годится и правда...там и малыш и сб+ должно быть, а не пл.я.1 мм...хм..наверное напутала )))

у меня от О -3-ая неделя, 5-ая акушерская. Извините если кого смутила написанным.

я была сегодня у Г она сказала что это нормально, уж мож я как то не вписываюсь в таблички которыми пестрят интернет-просторы. Но врачу виднее.

И ничего не напутала я, 0,99 мм написано. могу скан заключения узи приложить. ПЯ я видела - нормальное оно такое, абсолютно четко видно, даже верхнем датчиком видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  да мы ж ниче не имеем против:) если врач говорит, значит так и есть. Просто 0,99 мм ты себе представляешь как по размеру выглядит? Это чуть меньше 1 мм, вот и засомневались.

 

Вот уверена, что у тебя там 0,99 см написано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да мы ж ниче не имеем против :) если врач говорит, значит так и есть. Просто 0,99 мм ты себе представляешь как по размеру выглядит? Это чуть меньше 1 мм, вот и засомневались.

 

Вот уверена, что у тебя там 0,99 см написано))))

угу. наверное сверхточный аппарат узи)))) хотя ПЯ было относительно матки достаточно большое(у меня был отдельный LCD экран), может все таки и описалась врач. потому что цифру 0,99 мм в слух узистка не произносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ну в принципе 0,99 это нормально....просто ты писала про 5 от овуляции.. вот и запугались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...