Перейти к публикации

Наши крошки на УЗИ-шках :)


Полезные сообщения

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Энн♥,

НУ СЛАВА БОГУ!!! растите и больше до 12 недель не бегайте лишний раз..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Энн♥, ЕЕЕЕЕЕ!!!! ))

Ну вот видишь, солнце! Всё у вас отлично!

А ты там себя с малым неделю назад уже всё....проститься готова была! говорили же, что всё хорошо!!! )))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! На узи пока не тянет больше))))) буду наслаждаться теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки желтое тело - 17 мм. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  нормальный размер, у меня 20 намерили. Как дела у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энн♥, да пока ничего особенного, после последнего узи, настроения нет, сдала хгч, если хгч нормальное , то не пойду на узи больше. ВМ не увидели, а значит мой малыш просто еще маленький, и его не видно, хотя у девочек и раньше увидели :( , а у меня не видят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне написали так. По задней стенке - гипертонус миометрия. В полости матки определяется одно плодное яйцо (деформированное из-за тонуса) с живым 3,3 эмбрионом. сердцебиение регистрируется, рядом с ним определяется желточный мешок диаметром 5 мм. Беременность 3-4 недели гестационный срок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ну все хорошо! Тонус же дело поправимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+5 недель.

ПЯ 18мм = 5+4 недель

Эмбрион 2мм = 6+2 недель

СБ 109

 

И совулировала "киста" ))) У меня с двух сторон по домминантному было. Но в день О с одной стороны был уже переросток 26,5мм, который определили фолликулярной кистой. А с другой стороны нормальный 22 мм.

22 сдулся, "киста" лопнула :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энн♥

 

Вот видишь! Ура)))

 

Всем девочкам, кто увидел свою крошку - поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах как классно! Поздравляю вас всех!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну все хорошо! Тонус же дело поправимое

чет я переживаю, что сердцебиение только увидели, а услышать не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот самая лучшая табличка(на мой взгляд) по размерам эмбриона и срокам Б известного московского доктора Воеводина

http://www.dr-voevodin.ru/publications/ultrazvukovaya-biometriya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ФрекенСнорк

Господи, ну уже ищите насчет чего бы еще попереживать!!!!

Мало у кого вообще еще масю в пл.яйце увидели, не говоря про сердцебиение...а у вас увидели-и отлично!!! Услышите попозже чуть чуть! Ну как в детском саду, ей Богу, не обижайтесь, но правда это смешно даже читать...у вас все отлично. Мася на месте, ее видели, сердцебиение видели-ЧТО ВАМ МАМАША ЕЩЕ НАДО? ))))(не в обиду-я шучу) большинство б сейчас мечтало об этом!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да ты права, буду верить в свою крошку, наверное, и на узи не пойду пока врач не направит. Буду есть, спать и пить витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ФрекенСнорк, отличный подход! это мне уже нравится! )

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окся76, Не, стоп, дорогая! :) ты давай тут всех не пугай!)

......................................................................................................

Про плодное яйцо-их может быть и два и три...и это не близнецы тогда, а двойняшки или тройняшки....

Я никого не пугаю, просто девчонки некоторые пишут про размер плодного яйца, а некоторые про КТР эмбриона - и все в кучу.

 

Немножко информации:

К четырём неделям беремености средний диаметр плодого яйца достигает 17-20 мм. Плодное яйцо меняет конфигурацию, принимая форму полости матки и уже не круглое, а овальное. Размеры матки при этом незначительно увеличиваются

 

Эмбрион по-прежнему не визуализируется, но хорошо заметен желточный мешок - запас питательных веществ для эмбриона, который сам ещё не виден, а появится на экране в виде отдельного образования только лишь в 5 недель берменности. Эмбрион на 5-недельном сроке различим в виде продолговатого объекта длиной в несколько мм, к внутренней поверхности плодного яйца идёт амниотическая ножка - будущая пуповина. Именно благодаря ей эмбриончик меняет пристеночное расположение на "свободное плавание" в жидкости эмбриональной камеры.

 

И про близнецы-двойни

Таки согласна! Я если в одном - то близняшечки

;)

 

Я наоборот, хочу сказать, что не видно еще в 4 акушерских недели эмбрион - он 1-1,5 мм. Некоторые УЗИстки считают недели от зачатия, вот и вносят путаницу. Моя тоже мне написала - 3 недели и 3 дня. (Верно, только это от зачатия)

И р-ры :" ПЯ с СВД - 13 мм, КТР четко не визуализируется, желточный мешок - до 1,6 мм"

Вот.

Изменено пользователем Окся76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Окся76,  вот вот и плодное яйцо в 4 недели 20 мм тоже по зачатию...т.е. ~ 6 акушерских...как раз то что надо )))

 

У меня вот ровно в 5 акушерских недель было ТОЛЬКО плодное яйцо 4,5 ММ!!! все сказали отлично! хгч вон отлично растет и все гуд )

Сейчас плодное яйцо растет на 1-1,5 мм в день... т.е. за неделю примерно на 7-10 мм вырастает...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  я оч за тебя рада!!! Больше для переживаний поводов пусть не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...Какие все умнички)А я недельку пожалуй подожду еще и на УЗИ)))А может и не выжду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала узи: все хорошо, кроме одного- у меня. Тонус, пью дюф и магне, но... многих кладут в больницу на раннем сроке( 6 нед акуш), а как определить когда надо звонить в неотложку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NinaB, мне врач сказала, что тонус бывает у 9 из 10 женщин. Беречь себя, не скакать как конь, тяжести не поднимать. В больницу если выделения кровянистые и боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже в понедельник ложусь в александровскую больницу, лучше там полежу под наблюдением врачей, а то дома и на работе расслабляться ну никак не получается!! лежу как солдат весь день......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NinaB, мне от одного названия этой больницы плохо.. у меня в профиле о ней написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...