Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, можно ли сдавать анализ на Токсомлазму только антитела IgM (активная стадия, правильно?). Если я уже знаю, что переносила эту инфекцию и IgG присутствуют в крови?

Как вы поняли интересуюсь с финансовой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, чем спасались во время беременности от ВПГ- 2 типа.

У меня вообще в крои нашли и 1 и 2 тип.

Я пила несколько месяцев супессивку.

Потом делал перерыв герпес появил через 2месяца.

Незнаю как вообще беременнность планировать, была ЗБ год назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, помогите разобраться...

Получила результаты мазков.

В бакпосеве (в синево сдала )обнаружились стрептококи агалакти и лактобактерии. Не могу разобраться. ну лактобактерии - это хорошо... А вот этот стрептокок. Пишут вроде, что это нормальная флора, условно-патогенная. Но на плод влияет плохо... Вплоть до выкидышей и мертворожденности. Так почему тогда это нормальная флора или условно-патогенная считается... А что-же мне делать??? Планируем ЭКО. Первый укол дифирелина через 10 дней. Может к гинекологу бежать? Но антибиотики пить тоже сейчас не хочется(((

Так еще блин и микрофлора не сильно. Отсутствуют полностью палочки Дадерлейна (хорошие). Теперь может свечи какие проставить надо((

 

В мазке есть лейкоциты в поле зрения и лейкоциты в тяжах слизи??? В поле зрения у меня немного, а в тяжах до сотни. Не могу найти в инете инфу про эти тяжи :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, лактобактерии - это и есть палочки Додерлейна.

 

По стрептококку конечно не совсем понятно. С одной стороны, пишут, что это не болезнь, с другой - что высоки риски для ребенка... Я думаю, надо проконсультироваться в клинике, где ты будешь делать ЭКО. Вряд ли нужно будет пить антибиотики. Мне кажется, максимум могут назначить местную санацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое количество стрептококка? Мне говорили что если меньше чем 10 в 4, то лечить не надо. Если больше, то нужно лечить. Ну так как вы готовитесь к Эко, то лучше перестраховаться и поговорить с доктором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже палочки эти отсутствуют, врач сказала хороший мазок и не заморачиваться. но в вашем случае лучше к врачу обратится, все таки эко на носу. желаю удачного протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сдала кровь на инфекции, кто разберается...вот

Результаты:

Цитомегаловирус (СМV) igG 0,020 (норма до 0,23)

igM 0,013 (норма до 0,34)

 

Токсоплазмоз (Тохо). igG 0,014 ( норма до 0,20)

igM 0,025 (норма до 0,30)

 

Хламидия igG 0,019 (норма до 0,14)

igA 0,039 (норма до 0,14)

 

Микоплазма іgM 0,062 ( норма до 0,23)

 

 

Уреаплазма igM 0,041 ( норма до 0,23)

 

Надо ли еще сдавать мазки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем доброго дня! Я вступила в ваши ряды планирующих! Подскажите плиз можно ли сдать на ИППП и Торч в КВД и нужно ли для этого направление генеколога или можно просто придти к инфекционисту и сказать что с мужем планируем ребетенка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! моему ребенку уже три года. планирую беременность.до этого год пила противозачаточные джес с апреля перестала . обратилась к врачу он напрвил здать анализы бак посев кровь мазок моча. до этого всегда страдала циститом. анализ выявил кишечную палочку в моче. уреаплазму урелитикум в крови. и уреаплазму урелитиккум и стафилокок в мазке ((( назначила лечение первый этап пропила суммумед и уколы гентамицин во время мес второй этам таблетки амоксиклав во время мес и цефазолин 10 дней, после временами беспокоил назойливый зуд..третий этап юнидокс солютаб в время мес и цефазодин через день .так же муж здал анализ ИФА на уреаплазму кровь мазок мочу. результаты отрицательные у него все норм. но моя ген назначила ему для профилак юнидокс солютаб 10 дней 2 раза в деньи и настал час купила тесты на о на 13 день цикла перестали предохранятся и 2 дня каждый день жили. прошло 4 дня начался жуткий цистит рези частое мочеиспускание...зделала тест рано наверное (6 дней с момента зачатия- отриц) мучаюсь ужасно ничего не принимаю но чувство ...что не получилось...жду месячные. скажите на каком сроке тест может показать уже? и Ктонибудь избавлялся от этой гадости как уреаплазма? растроена внет... очень хотела забеременеть в этом цикле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Какова вероятность ошибок анализов? Целую кучу раз сдавала на все инфекции мазки, посевы, пцр в разных лабораториях. Результаты: воспалительный процесс (куча лейкоцитов, коки, хороших бактерий практически нет), то уреапл, то микопл, то есть молочница жуткая, то нет......

По самочувствию зуд, после лечения все ок, но каждый раз когда начинаем восстанавливать флору, все возвращается (зуд, выделения хлопьями)

М. Пролечивался, но у него изначально никаких проблем не было.

 

Я переживаю, что может какие серьезные инфекции есть и они в хронической форме? Хотя анализы сдавала всегда в обострение. Но вдруг эти инфекции не определились.

 

Еще один момент: в самом начале, когда начались проблемы с самочувствием, у меня стали кости болеть, я даже ходила с трудом. Потом прошло. А сейчас опять обострение и опух сустав на щиколотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно про иммунитет.Я с января этого года болею через месяц.Как ребенок который свой иммунитет только нарабатывать начинает.

 

Я тоже болела всю зиму бес конца, но в итоге пересмотрела диету (больше белка, овощи и т. д. ), стала гулять (вентилировать легкие), спорт ( бассейн, скандинавская ходьба), положительные эмоции и стало легче и лучше. Еще иммунолога нашла хорошего. Сильно не вмешивались в иммунитет, она меня больше морально поддержала. Сейчас проблемы со здоровьем еще не все решены, но настрой уже совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки моей доче 3 года. вот 4 месяца назад решили с мужем планировать второго ребенка . в акпреле я здала анализы бак. посев кровь, мазок на ВПГ трихомонады, на гонорею, на герпес, и еще кучу всего. и мочу на стерильность. вощм в крови обнаружилась уреаплзма урелитикум, в мазке уреаплазма урелитикум + стафилокок, в моче - кишечная палочка. лечила в три этапа по циклам.муж здал ИФА на скрытые инфекции кровь и мазок. и так же мочу на стрельность - в итоге у него все чистоюно для профилактики уреапзмы врач назначил ему Юнидокс солютаб 10 дней. и вот когда настал день Х мы перестали предох, но вместо желанной беремености наступили рези, цистит в общем причем ужасный. здала повторно мочу - снова кишечная палочка. врач теперь назначил мне новый курс антибиот, мужу направление на ПЦР и мочу на бак посев.говорит значит муж является носителем.и мне сказала что н адо это все еше очень долго лечить месяца 3 и пока не беременеть(((( что при беременности все еще обострится но средств для лечени я будет ограниченное количество. и что в будущем это очень плохо все скажется на почках если не вылечить до конца. А я так хочу второгоо не могу ждать больше.(((Что делать? как поступить щас у меня М я купила антибиотики на 10 дневный курс, ..потом хочу всетки пытаться беременеть.Что делать?Не хочу так долго ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки моей доче 3 года. вот 4 месяца назад решили с мужем планировать второго ребенка . в акпреле я здала анализы бак. посев кровь, мазок на ВПГ трихомонады, на гонорею, на герпес, и еще кучу всего. и мочу на стерильность. вощм в крови обнаружилась уреаплзма урелитикум, в мазке уреаплазма урелитикум + стафилокок, в моче - кишечная палочка. лечила в три этапа по циклам.муж здал ИФА на скрытые инфекции кровь и мазок. и так же мочу на стрельность - в итоге у него все чистоюно для профилактики уреапзмы врач назначил ему Юнидокс солютаб 10 дней. и вот когда настал день Х мы перестали предох, но вместо желанной беремености наступили рези, цистит в общем причем ужасный. здала повторно мочу - снова кишечная палочка. врач теперь назначил мне новый курс антибиот, мужу направление на ПЦР и мочу на бак посев.говорит значит муж является носителем.и мне сказала что н адо это все еше очень долго лечить месяца 3 и пока не беременеть(((( что при беременности все еще обострится но средств для лечени я будет ограниченное количество. и что в будущем это очень плохо все скажется на почках если не вылечить до конца. А я так хочу второгоо не могу ждать больше.(((Что делать? как поступить щас у меня М я купила антибиотики на 10 дневный курс, ..потом хочу всетки пытаться беременеть.Что делать?Не хочу так долго ждать

 

Может еще с одним доктором проконсультироваться? Столько лекарств. ... По своему опыту: антибиотики только хуже сделали организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, я планирую беременность, мне 29 лет.В марте этого года у меня был выкидыш, после чего я сдавала анализы на инфекции и обнаружили уреаплазмоз. Пролечились с мужем я азитромицином и эритромициновой мазью, муж азитромицином. Сдала повторный анализ через 2 месяца и опять обнаружили уреаплазма в титре >=10(4). Прописали свечи ПОЛИКСИДОНИЙ 6 миллиграмм, КЛАЦИД СР 500 миллиграмм, ФЛУОМИЗИН и ГИНОФЛОР. Есть ли у кого на опыте такое же лечение и был ли результат? Может кто заменял эти дорогие препараты аналогами более дешевых? и какое нужно лечение мужу, если у него тоже есть уреаплазма. Он у меня в командировке и я хочу чтоб он там пролечился, а возможности сходить к врачу у него нет.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Москве можно сдать анализы, чтоб результаты были без серой зоны? ВПГ и цитомегаловирус.

 

Сдала инфекции, положительные Ig G по цитомегаловирусу и ВПГ 1 и 2 типа. Причем цифры такие, что по словам врача я должна с ног до головы быть герпесом покрыта...

А у меня максимум пару раз в год может на губах что-то вскочить при сильной простуде...

В общем просила пересдать в другом месте.

Причем чтоб результат был БЕЗ серой зоны.

Такое бывает вообще?

ИФА, титр и авидность еще сказали сдавать...

Спасибо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто спрашивают про лечение уреаплазмы. Напишу свой опыт-4 р лечила до излечения (мне лично это было нужно, т.к. при уреаплазме резко падала СГ мужа).

Вы не вылечите ее полностью-это внутриклеточный паразит-она будет постоянно проявляться.

Если сдали ПЦР и уреаплазма уреалитикум положительно, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, например в И. за 1100 руб (в ЖК Москвы тоже делают бесплатно). И кол-во посмотрят-больше 10^4 считается плохо (вообще читала научные исследования -кол-во на самом деле-не важно, главное, есть и ли нет.).

Самая эффективная схема сейчас считается доксициклин 10 дн по 2 таб. (мне назначали юнидокс солютаб используют торговую марку доксициклина). Но это-если есть чувствительность к доксициклину (мне-не помог, мужу-помог, в итоге у меня развилась полная нечувствительность к доксициклину).

Вот самый научный сайт по уреаплазме-на него врачи сами ссылаются: www.ureaplasma.info/news.php

Лучше в 1-ю половину цикла лечиться, чтобы на возможную беременность не повлияло. Далее через 2-3 нед снова сдаете бакпосев на чувствительность-если не найдено уреа, то ОК, найдено -далее антибиотик другой берут. Еще мне Г. назначала тампоны на ночь с эритромициновой мазью вдобавок к антибиотикам, но это тоже если есть чувствительность к нему (но мне-не помогло, а помогла в итоге странная схема). Ну и параллельно назначают для поднятие иммунитета БАДы, против кандидоза (обостряется), после лечения-восстановление микрофлоры. Но то все необязательно.

Пцр после лечения сдают не ранее чем через 1.5 мес (а то мертвые бактерии определит), а вот бакпосев можно через 2-3 нед сдавать (читать рекомендации у лаборатории).

Мужа тоже лечите параллельно, и предохраняетесь до получения результатов лечения. Мужу по идее тоже надо перед лечением сдавать бакпосев, но даже если не найдут уреа, то все равно надо его лечить (у мужчин не всегда выявляется, нужно четко соблюдать правило забора). Я своего наобум лечили доксициклином-помогло ему сразу, и СГ-улучшилась резко, а я вот долго лечилась несколько схем, но временно вылечила.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пжлст. Была у Г, она меня поругала, что планировать начали без предварительной проверки на инфекцию.

Сдала соскоб: все чисто, только гарднерелла 10х3-4(при норме 10х3). До врача пока некогда идти, и у меня есть догадка, что ничего страшного нет и лечить не придётся (так и продолжаем планировать поэтому).

Но всё же, может, у кого был такой показатель - врач заставляла антибиотики пропивать? (ох, как я их не люблю, эти таблетки :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, метронидазол, свечи тержинан, вылечилась быстро. можете просто свечи попробовать

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ситуация такая, есть двое деток, планируем третьего год, сдала анализы посевы на флору, пцр, результаты такие

 

ПЦР обнаружена Гарднерелла, посев на флору обнаружен Staphylococcus capitis 10*3, в цервикальном канале большое кол-во лейкоцитов, слизь 4+, во в?@#$%& ключевые клетки

Назначенное лечение

1)Левофлоксацин 500мг 2р в день 7 дней

2)Трихопол 250 мг 2 т 2 р в день 2 дня

3)Флуконазол 1 и 7 день приема аб

4)Свечи Полижинакс 6 дней

5)Свечи Гинофлор Э 6 дней

Нормальное ли лечение назначено?

Муж сдавал спермограмму обнаружены лейкоциты и агрегацияя+

Нужно ли пролечить мужа?

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день! Помогите разобраться в результатах анализов на TORCH инфекции: Краснуха IgM-отриц,IgG-отриц;ЦМВ IgM-не выявл,IgG-213Е/ml;ВПГ1 IgM-не обнар,IgG-k1=1,2;ВПГ2 IgM-не обнар, IgG-не обнар; Токсоплазма IgM-не обнар, IgG-не обнаруж.Если краснуха отрицательно, то необходимо сделать прививку?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igm-отрицательно,и это главное-нет остро фазы болезни.По прививкам надо смотреть ,сколько после нее нельзя беременеть. Помимо краснухи нужно ставить АКДС, если не ошибаюсь,это от кори, столбняка,дифтерии и тд, гепатита В. Но минимум после последней полгода нельзя беременеть,а гепатит В ставится в 3 приема, и мне терапевт сказала, после последней год нельзя беременеть (по правилам-полгода).

Еще от гриппа нужно ставить,хотя АКДС от гриппа в америке например ставят и во время беременности вроде,от гриппа и у нас врачи настаиавют,что во время беременности можно ставить,но как то не захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, гляньте своими глазками умными :flower: :flower: :flower: , а то я от таких цифр аж вспотела))) :confusion: И что за зверь такой, эта "авидность"? :think1:

Вот что имеем:

Taxoplasma gondii, антитела IgG - 650, положительный от 30

Taxoplasma gondii, антитела IgМ - 0,52, отрицательный до 0,8

Taxoplasma gondii, авидность антител IgG - 89, более 80 - высокая авидность

 

 

Chlamydia trachomatis, антитела IgG - 3,22, больше 1,1 - положительно

Chlamydia trachomatis, антитела IgМ - 0,29 - меньше 0,8 - отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токсоплазмой и хламидиозом раньше болели-сейчас-нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токсоплазмой и хламидиозом раньше болели-сейчас-нет

спасибо большое, я тут только до восьмой страницы дочитала))))) тоже поняла, сто вроди как жить буду))) вот с авидностью еще только не разобралась... спасибо ещё раз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, я тут только до восьмой страницы дочитала))))) тоже поняла, сто вроди как жить буду))) вот с авидностью еще только не разобралась... спасибо ещё раз!

если коротко и не медицинским языком, то высокая авидность указывает на давний срок первичного заражения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...