Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки привет!Я только с лапары, гистеры. Сделали 31 марта сегодня уже дома. Я ужасно боялась и долго на нее решалась и это оказалось не так страшно. Волнительно когда лежишь в операционной и меня обрабатывали везде зеленкой неприятно и щипало как отключилась не поняла, в 9 утра забрали на операцию, в 10 уже в палату привезли и я сразу маме с мужем позвонила, от наркоза отошла отлично как будто просто спала и все проснулась через час уже встала и пошла кушать ))))Я очень рада что решилась на операцию это большой шаг к малышу!

 

Девочки кто собирается на лапару не бойтесь!!!Это стоит того.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусик♥, при операции выявили что-нибудь или все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик♥, при операции выявили что-нибудь или все в порядке?

 

яичники трубы идеальные а матка спаена кресцово маточными связками врач сказала такое бывает при эндометриозе, но очагов эндометриоза нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик♥, значит никакого лечения не назначено после операции, можно сразу планировать?

Рада за вас, что все уже позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, как себя чувствуешь? Мне тоже 31 делали.

Мне из лекарств ничего не назначали, только швы спиртом 70% два раза в день обрабатывать. У меня месяц полового покоя и 2-3 мес. Сказал предохраняться- в следствии слерокистоза трубы удлинились, и нужно время, что бы они в норму пришли и сократить риск внематочной б.

Я уже даже на животе днем спала))

Девочки, действительно бояться нечего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, мне ничего месяц покоя и восстановления. Потом к репродуктологу и планировать. 3 месяца планировать, если не получится-полгода Визанна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, а как трубы должны прийти в норму? у меня вроде как тоже трубы удлиненные а вот что они вернуться в норму не слышала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata,  я хорошо себя чувствую но живот болит еще у своего гинеколога еще не была через 10 дней забрать еще надо результат гистологии по гистере если там все ок то в след цикле будем делать инсеминацию.

 

мне из лекарств только давали метранидазол 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что после того как яичники почистили трубы сами должны прийти в норму, но на это нужно время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. скажите пожалуйста, а кому-нибудь делали чистку труб при лапароскопии? у меня обе трубы непроходимы, вот хочу сделать лапароскопию, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. скажите пожалуйста, а кому-нибудь делали чистку труб при лапароскопии? у меня обе трубы непроходимы, вот хочу сделать лапароскопию, что посоветуете?

Так лапароскопия это просто такой вид операции, через прокол в животе. А там уже в процессе сделают всё что требуется, и трубы в том числе. Если я правильно понимаю, то трубы только так через лапару и чистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лапароскопия это просто такой вид операции, через прокол в животе. А там уже в процессе сделают всё что требуется, и трубы в том числе. Если я правильно понимаю, то трубы только так через лапару и чистят.

есть много разных операций по чистке труб, просто самая доступная - это лапароскопия, мне мой Г сказала, что они не делают сейчас лапару. т.к. есть риск ВБ, но я считаю, что нужно попробовать, в какуую клинику лучше обратиться, может подскажете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька зимняя, ты в своем городе хочешь делать? я делала в Москве НМХЦ им. Пирогова. Мне обошлось в 68 тыс., но мне только резекцию яичников сделали, тк все остальное в порядке. Максимум стоимость операции там 127 тыс. Я конечно и к максимуму готова была. Я не жалею, что попала именно туда. Оно того стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька
зимняя
, я тоже делала в Москве 31.03 в клинике Федорова на Цветном бульваре, мне обошлось в 55 т.р. + 5 т.р. палата в сутки. Мне сделали резекцию обоих я. и убрали эндометриоз l-ll степени. Я рада что попала туда, врач замечательный,условия тоже, после наркоза не тошнило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька зимняя, ты в своем городе хочешь делать? я делала в Москве НМХЦ им. Пирогова. Мне обошлось в 68 тыс., но мне только резекцию яичников сделали, тк все остальное в порядке. Максимум стоимость операции там 127 тыс. Я конечно и к максимуму готова была. Я не жалею, что попала именно туда. Оно того стоит!

у нас, конечно, в Ижевске дешевле, думаю, у себя попробовать, завтра поеду искать больницу, где сделать

 

туся85, ты забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька зимняя, она только 31.03 сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня еще ТТ повышена до 37,2. И спазмы кишечника это жесть! Девочки, подскажи такой интимный вопросик как вы с туалетом после лапары саправлялись :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, у меня живот гудел ужас, но пока в больнице была там было спец питание и через 2 дня нормально сходила. Правда недельки через 2 проблемы начались, дюфалаком спасалась. Сейчас все норм. У меня кстати темпы не было, только в день операции 37,3, а на след утро уже не было. Ну у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!

Я тоже отмучалась!!!но сделали всё по высшему пилотажу, я даже и не поняла , что операция!!!Жалею только об одном, что сразу не пошла!!!!

Диагнозы не утешительные, но лечить можно , только опять время- это беспощадное время...

Адеминоз в матке, очаги эндометриоза на брюшине , яичниках, кисту убрал, на матке образовались пупырышки ( сказал что начала спаечного процесса) спаек так таковых нет , воспалились трубы.....ну короче комплект у меня... Вроде плакать хочется, а не могу (((

Планировала в протокол в мае... А итог 6 мес визанны.... Расскажите у кого какие позитивные истории, а то опять начинают руки опускаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста!!!!! назначили операцию на 8-10 день цикла, т.е. на 14 апреля госпитализация, а месячные раньше начались, т.е. сама операция будет на 12 день цикла! это сильно существенно??

 

и у врача, который будет делать операцию, не могу спросить, она на больничном(((( пошла к обычному гинекологу а она мне откуда я знаю я же не оперирующий хирург.... что делать не знаю, планировала лапару +гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т , можно и на 12 дц, непереживай (тем более разница всего 2 дня). Главное не во время месячных. Мне хотели назначить на 4 дц, но я передвинула на неделю,вдруг задержаться, сделали на 10дц (и правду задержались на 1д), а кому то делают на 20 дц.

Все будет хорошо! :Hello:

 

Ох, а у меня еще ТТ повышена до 37,2. И спазмы кишечника это жесть! Девочки, подскажи такой интимный вопросик как вы с туалетом после лапары саправлялись :confusion: ?

Привет, Gekata. Вот и меня такой вопрос мучает. В вечеру темпер повышается, спазмы тоже есть,бурление в животике, а сегодня ещё началась диарея :girl_cray: . Девочки, что делать? Может это быть от таблеток, я ещё вчера поела котлету жареную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т, я делала вообще на 26 дц. Так что не переживай, я думаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам что нибудь назначали после лапары???от спаек например?? а то мне ничего не прописали , я где то читала, что свечи прописывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся85 я сегодня ходила в ж/к к уч. гинекологу больничный продлевать, так вот повышенная ТТ это нормальное явление и может еще быть недельку другую. Панику начинать разводить если выше 38.

 

Сегодня с кишечником у меня уже все наладилось) я этму несказанно рада!

Швы будут снимать 9 апреля в ж/к ( а вот этому я совсем не рада - у меня участкова гиня та еще С....ка :( )

 

Виктория Т а мне делали на 22 ДЦ) так Что не переживай!

 

Мне вообще ничего не назначили, только если будут сильные боли сказали пить Дексалгин.

Но ТТТ все нормик! От спаек чато лонгидазу назначают.....Блин, мне врач ничегошечки не сказал....мот в след цикле подстраховаться? все равно 2 цикла планировать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот я тоже все про лонгидазу думаю поди самой поставлять на всякий ..

Я тоже с кишечником намучалась после операции набросилась на еду что только не поела))потом пожалела живот вздуло как у беременной)больно было толкьо уже дома сходила по нормальному в туалет сразу легче стало

 

девочки не кушайте что попало после операции.. я от голода совсем озверела булок наелась еще и мужа заставила макдональдс мне везти дурочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...